Наверх

В понедельник Минниханов назовет кандидатуру на пост нового премьер-министра РТ

В понедельник Минниханов назовет кандидатуру на пост нового премьер-министра РТ
16+
Фото: ProKazan.ru
По регламенту президент РТ должен в месячный срок внести предложения в Госсовет

В понедельник, 17 апреля, состоится сессия Государственного совета РТ. Ожидается, что на сессии президент Татарстана Рустам Минниханов внесет кандидатуру на пост нового премьер-министра республики взамен покинувшего этот пост Ильдара Халикова.

Отметим, что по регламенту президент РТ должен в месячный срок внести предложения в Госсовет об утверждении новой кандидатуры.

- Кандидат на этот пост должен выступить с речью, в которой расскажет о своих планах на срок своих полномочий, - говорится в сообщении.

Как отметил спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, кандидатура может быть внесена только одна.

- Она рассматривается во всех комитетах и потом выносится на пленарное заседание. В случае неподдержки предложенной президентом кандидатуры он берет тайм-аут и может повторно внести эту или другую кандидатуру, - цитирует «Бизнес Online» слова Мухаметшина.

Напомним, сейчас исполнение обязанностей премьер-министра Татарстана до утверждения Госсоветом РТ новой кандидатуры возложено на вице-премьера РТ Алексея Песошина.

3 апреля президент Татарстана Рустам Минниханов отправил премьер-министра РТ Ильдара Халикова в отставку, удовлетворил обращение об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Ильдар Халиков после ухода в отставку возглавит АО «Управляющая компания «Татэнерго». Халиков объяснил,что решение было принято давно, а кризис в банковской сфере только отсрочил его реализацию. Чиновник работал на должности премьера с 2010 года.

Люция Кашапова, 13.04.2017, 12:05
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 12:15
мусин?
мэр альмета?
сын, внук, дочь, сосед?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:19
Спорим, это будет татарин?)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:21
Спорим,что ничего в лучшую сторону не поменяется?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:25
А стоит ли опять, проблему создавать? Пора перезагрузку делать. Как и везде, глава региона и...хватит чиновников. :-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Нечто13 апреля 2017, 12:29
Я голосую за Димаса/пиваса! Кто за? Лайк)))
Согласны с автором?
Слушатель13 апреля 2017, 12:39
Давай Песошина, проверенный кадр.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:44
Еще один нахлебник придет!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
предложи свою кандидатуру
да его только полотером возьмут,да и то не факт
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Еще один нахлебник придет!!!!
Думаешь опять растраты, на коттедж, новую служебную машину, на яхту, 50% акций какого нибудь.банка, в совет директоров и т.л.И печальный конец?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Давай Песошина, проверенный кадр.
Вот, скромнее надо быть. Самопиар до добра не доведёт.Однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Я голосую за Димаса/пиваса! Кто за? Лайк)))
Вам письмо. Икрам Мухаметзянов. Спасибо за доверие. Сабы рулят.
Согласны с автором?
Им Будет13 апреля 2017, 13:04
Миннахметов Ирек Заудатович, т.к. ступени не перепрыгивают, есть вертикаль власти...
Согласны с автором?
Татарин13 апреля 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
Завидуешь?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Я голосую за Димаса/пиваса! Кто за? Лайк)))
Димаса в политику! Отдам голос сразу! Будет бесплатный пивас!!!
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
Для чего мы тогда все татарский язык учим ?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:57
В случае неподдержки предложенной президентом кандидатуры он ... собирает всех за закрытыми дверьми и раздает всем пилотки после чего все "одумываются" и поддерживают кандидатуру.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:47
Афанасьев Лаишево
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Завидуешь?
Скучаю по переменам к лучшей жизни.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:59
Может, лучше вслед за Маркеловым? А премьера из столицы поставят?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Димаса в политику! Отдам голос сразу! Будет бесплатный пивас!!!
И почку отдай и печень. Они у него уже разлагаются от пиваса.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Димаса в политику! Отдам голос сразу! Будет бесплатный пивас!!!
Люди за годы убедились, что не премьер, то беда для страны. Нынешние взаимоотношения власти и населения перспектив не имеют, менталитет устарел, стратегия пользы не приносит.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:58
Назовет он идиот.народ пусть выбирает
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
А почему бы и нет? В Татарстане-то?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы и нет? В Татарстане-то?
А монгол, если?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Думаешь опять растраты, на коттедж, новую служебную машину, на яхту, 50% акций какого нибудь.банка, в совет директоров и т.л.И печальный конец?
Уверен!!
Согласны с автором?
татьяна13 апреля 2017, 18:09
А зачем он нужен премьер?! Одного озолотили очередь другого родственничка71
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А зачем он нужен премьер?! Одного озолотили очередь другого родственничка71
Мы настолько богаты , что из любого можем сделать премьера :-P То есть , всех можем сделать премьерами :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
вот ты огорчишься, когда это будет Песошин
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
а спорим ты русский?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Спорим,что ничего в лучшую сторону не поменяется?
Каждый день мир становится лучше только благодаря позитивно настроенным людям. А плохое видят только негативщики, которым нравится себя жалеть. У них по жизни роль неудачника, который проецирует свои проблемы на других людях.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день мир становится лучше только благодаря позитивно настроенным людям. А плохое видят только негативщики, которым нравится себя жалеть. У них по жизни роль неудачника, который проецирует свои проблемы на других людях.
хорошо сказали, полностью поддерживаю вас
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Назовет он идиот.народ пусть выбирает
процедуры такой нет, когда Премьера выбирает народ. Потому что ты не знаешь специфику направления работы региона, поэтому может выйграть какой-нибудь обычный популист
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А монгол, если?
Не живи среди "монголов"
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:30
"Кандидат на этот пост должен выступить с речью, в которой расскажет о своих планах на срок своих полномочий", т.е. кандидат уже известен, вот это ДА!!!!!:-D. Кто жжёт то? Ха-ха
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
Кто-нибудь из колхоза Десять лет без урожая.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Давай Песошина, проверенный кадр.
Лучше моего соседа Абрашу Рабиновича,он хороший экономист и знает толк в деньгах
Согласны с автором?
жытель13 апреля 2017, 20:24
Рибята. будет сложная многоходовка. Вы обалдеете. Новым будет премьером в третьей столице, будет премьер первой. Эх, заживем!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
И почку отдай и печень. Они у него уже разлагаются от пиваса.
Будет у власти,новые купим,и печень и почки,бестолочь ты!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день мир становится лучше только благодаря позитивно настроенным людям. А плохое видят только негативщики, которым нравится себя жалеть. У них по жизни роль неудачника, который проецирует свои проблемы на других людях.
У власти сидишь?! Предлагаешь тоже как они вороватт?!!
Согласны с автором?
Сашка13 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Спорим,что ничего в лучшую сторону не поменяется?
" Я на лысо постригусь ,если" с новым премьером будет рост зарплаты и пенсий в республике . У нас же есть свой президент и будет премьер , мы государство и можем принять систему финансового распределения в республике в лучшую сторону, для жителей Татарстана.:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:55
Я простых пожарных пеоресмотрел не один не влез на слозданный свой кювет.мухаметзянов икрам.двое вечно ко мне просились.придеться из родного ариска мож быть.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 00:02
Между прочим все блоки как этот казань про в серьез занимаються культурными аспектами быта.у нас одна чернуха и криминал.мухаметзянов икрам.откройте самара про.ижевск.пермь.екатеринбург.культура на высшем уровне.мы то куда..
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день мир становится лучше только благодаря позитивно настроенным людям. А плохое видят только негативщики, которым нравится себя жалеть. У них по жизни роль неудачника, который проецирует свои проблемы на других людях.
Люди всегда верили в сказки, как и в детстве в деда Мороза. Проснувшись с хорошим настроением, ты с уверенностью думаешь, что так будет целый день и вечность.Но, выйдя из дому, выйдешь из дома ''хорошее '' проводит тебя до остановки и при входе в автобус ты погружаешься в реальность и понимаешь.... отрезок времени'' дома, на работе '' лучшее состояние души.Ну, на работе тоже иногда, некоторые меняют образ с положительного.на отрицательного, но это пустяки.
Согласны с автором?
Анатолий14 апреля 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
А какой смысл в споре? Какая разница русский, татарин? Если будет очередной хапуга, какая разница какой он национальности?
Согласны с автором?
Чыгырыб Курсатирием Булмады14 апреля 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
вот ты огорчишься, когда это будет Песошин
В память о жулике Песошине стоит новостройная свечка в начале Васильченко. Швырануть хотел дольщиков, продав их метры других.Дольщики оказались круче этого усатого. Прежний премьер был из другого клана - поэтому у президента был дискомфорт в общении с ним, он будет однозначно тащить своего, прежнего же ему дали убрать.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Спорим, это будет татарин?)
а ты кого ждал?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:25
Представляете сколько сейчас на коленях стоит перед дверью у главы республики.
Согласны с автором?
Breeze14 апреля 2017, 10:34
А наккой он нам, новый премьер? Дополнительные расходы...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 13:51