Наверх
Реклама

Чем запомнился премьер-министр РТ: Татфондбанк и раздельный сбор мусора

Чем запомнился премьер-министр РТ: Татфондбанк и раздельный сбор мусора
16+
Фото: prokazan.ru
ProKazan.ru вспомнил основные результаты в РТ во время работы Ильдара Халикова

Вчера официально было объявлено об отставке премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова. Чиновник работал на должности премьера с 2010 года, и ушел в отставку по собственному желанию. ProKazan.ru вспомнил, чем запомнился Ильдар Халиков.

Падение Татфондбанка

Пожалуй, никто не будет спорить, что самым скандальным событием при работе премьера стал крах Татфондбанка. Банк приостановил расчетно-кассовое обслуживание в декабре 2016-го года, а ровно месяц назад Центробанк отозвал у банка лицензию. Оставшиеся без сбережений вкладчики потребовали опротестовать решение ЦБ об отзыве лицензии Татфондбанка и возместить пострадавшим все средства. Однако Халиков заявил, что власти не будут оспаривать решение. Претензии о том, почему власти скрывали проблемы в банке Халиков прокомментировал весьма эмоционально.

- В августе 2014 года, когда возникла ситуация с банком, нужно ли было идти в банк и спасать его? Или нужно было его бросить, сказать: "Пускай умирает, зато мне в 2017 году на отчете не будут задавать этот вопрос"?

Война с загородными домами

В 2016-м году премьер Ильдар Халиков призвал бороться с незаконно построенными коттеджами в лесах. Сам он объяснил действия настоящей войной за лесной фонд республики.

- Все рассказы владельцев коттеджей, что их трехэтажный домик с бассейнам – это временное строение, не будут признаны таковыми. Серьезную работу прошу организовать, начиная с территории вокруг городов и тех, где наибольшее количество нарушений, - поручил он на итоговой коллегии министерства лесного хозяйства РТ.

По данным ведомства, в течение последних 3-х лет удалось отменить более 150 нормативно-правовых актов по распоряжению землей. В результате в пригородных лесничествах суды обязали снести 73 незаконно возведенных строений.

Обязательный раздельный сбор мусора

С 2018 года в Татарстане станет обязательным раздельный сбор мусора, такое постановление Ильдар Халиков подписал 28 марта. Согласно документу, жители республики должны будут самостоятельно сортировать мусор, чтобы потом выбрасывать его в контейнеры, которые будут различаться по цветам. Отмечается, что это делается для того, чтобы повысить эффективность утилизации мусора и сделать более безопасным процесс его обезвреживания.

Закрытие ночных клубов, в которых обнаружено употребление наркотиков

В январе прошлого года премьер Халиков на заседании коллегии Управления ФСКН РФ по РТ заявил, что необходимо закрывать ночные клубы, где выявлены факты употребления наркотиков. До этого начальник управления ФСКН по РТ Фаяз Шабаев высказался, что если раньше наркополицейские выявляли факты употребления запрещенных веществ посетителями, то в 2015 году попадались сами работники ночных клубов. Ильдар Халиков, комментируя ситуацию, призвал управление ФСКН активнее взаимодействовать с Роспотребнадзором, МЧС и другими ведомствами, чтобы добиваться полного закрытия подобных заведений даже после одного выявленного случая.

Электронная очередь в детские сады

В 2011 году в Татарстане начала действовать электронная очередь в детские сады.  Почти сразу половина заявлений на постановку в очередь стала приниматься через Интернет. Ильдар Халиков поручил главе Минсвязи республики Николаю Никифорову дополнить систему электронных услуг возможностью оставить отзыв, причем каждый отзыв должен поступать непосредственно в соответствующее управление Аппарата Кабинета Министров РТ.

Продажа овощей, выращенных заключенными

Одним из последних предложений Ильдара Халикова стала инициатива продавать производимые в учреждениях не столь отдаленных сельхозпродукцию и продукты питания выращенными заключенными. В 2016 году учреждения уголовно-исполнительной системы РТ самостоятельно обеспечили себя мясом, молоком, мукой и на две трети – овощами. Если руководители УФСИН активнее будут участвовать в электронных торгах, продукцию можно будет реализовывать в магазинах.

Ольга Плешкова, 04.04.2017, 12:01
Тэги: Ильдар Халиков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 12:09
Сколько за время правления построил себе домов,приобрел авто и яхт и т.д.?давайте уж расскажите.или у них все жены имеют и приобретают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Саймонд Дэвис04 апреля 2017, 12:19
Разрезатель ленточек и открывашка.
Согласны с автором?
Саймонд Дэвис04 апреля 2017, 12:21
Почему тартарский народ не преследовал его за ущерб нанесенный жителям,вроде говорят деньги стырил у местного банка.
Согласны с автором?
Маратей04 апреля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне он запомнился очень щедрым мужчиной)
ты девущка легкого поведения?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:23
Запомнился вором, бездельником, обманщтком!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:28
Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой :-D Через пару лет никто уже и не вспомнит
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:28
Татфонбанк))))))))))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2017, 12:47
Если в шуваловке сортировать мусор, то весь ее метраж окажется заставлен мусорными корзинами.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:56
Плачу за вывоз мусора и не собираюсь ничего сортировать.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:58
"Дорогие соотечественники, я призываю вас, живите хорошо, долго и интересно!" Вот, я все сказал. По-моему она гениальна, моя квазиумофантазия, до этого ни один нобелевский лауреат еще не додумался - ставьте мне памятник, казлы!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
ошибки нет, они правду написали ))))
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Кретин
Согласны с автором?
Lex04 апреля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне он запомнился очень щедрым мужчиной)
Он тебя спонсировал??;-)
Согласны с автором?
Кот04 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне он запомнился очень щедрым мужчиной)
Аналь практиковали?)
Согласны с автором?
Кот04 апреля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне он запомнился очень щедрым мужчиной)
Любит он тебя
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:30
Об умерших или хорошее или ничего. Но он же живой.Икрам Мухаметзянов ничего хорошего.
Согласны с автором?
сенсей настоящий04 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Плачу за вывоз мусора и не собираюсь ничего сортировать.
Потому что быдлота ты под себя ходящая, только с*ать и кукарекать и можешь в комментариях
Согласны с автором?
Дюма04 апреля 2017, 13:57
Жизнь прошла в пустую
Люди негодуют
Видно выбрал дело
Не имея смелость
Может не хотел он
Приказало ''тело''
Будешь мол в малине
Слушай только...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:58
Снижееием бытовой преступности и благотворным инвестиционным климатом.мухаметзянов икрам.спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:27
Икрам ты Олень! Тебя сложно читать, не пиши больше!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Плачу за вывоз мусора и не собираюсь ничего сортировать.
Ну и дурак.
Согласны с автором?
ххх04 апреля 2017, 14:45
Запомнился, что у жены бизнес отжал и оборотку вывел из конторы. Пусть ему бумерангом вернется все что он сделал.>-(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:46
Уходить надо всегда вовремя а не когда попросят!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:59
Ничем он не запомнился. Разве что при его содействии ТФБ разграбили.
Согласны с автором?
ага04 апреля 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Икрам ты Олень! Тебя сложно читать, не пиши больше!!!
Не трожь.нового премьера! :-D
Согласны с автором?
Народ04 апреля 2017, 16:36
Кумовство и грядки в грядку прыг !!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:23
Куда дели директора татэнерго?)))
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2017, 18:58
этот гражданин проживает на ул Федосеевской 38 -желающие дать п=ды милости прошу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:52
Его госсоветный бабайка привёл за руку,абсолютно бесцветный и никчемный человечишко!пусть в татэнего отсидится ,авось ничего не украдёт .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Плачу за вывоз мусора и не собираюсь ничего сортировать.
Вот именно что за вывоз.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
а если их нет? Что будет тогда?
Спалился
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:08