Наверх
Реклама

В Татарстане осудили пользователя «ВКонтакте» за выложенные записи и картинки

В Татарстане осудили пользователя «ВКонтакте» за выложенные записи и картинки
16+
Фото: личная страница подозреваемого vk.com

В Елабуге приговорили 28-летнего Руслана Нуртдинова, которого осудили за выложенные "ВКонтакте" видеоролики и изображения экстремистского характера, об этом сообщили сегодня в прокуратуре РТ.

Напомним, в январе на парня было возбуждено дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

- С июня 2015 года по май 2016 года Нуртдинов, находясь у себя в квартире в Елабуге, с использованием личного ноутбука разместил на своей страничке в социальной сети изображения, пропагандирующие идеи исключительности и превосходства группы людей по религиозному признаку, - сообщили в прокуратуре.

Нуртдинова осудили на 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Также у него забрали ноутбук в доход государства.

Приговор в законную силу пока что не вступил.

Денис Зарипов, 12.04.2017, 11:30
Тэги: Интернет, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 11:42
Мозгов нету - сиди теперь в тетрис играй ))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:11
Зря глаза замазали. Народ должен знать потенциальных терористов.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:29
Ноутбук в доход государства-это круто! Теперь государство просто сказочно богато! По башке ему надо было ноутбуком в...ть,чтобы клавиши из ушей вылезли!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Ноутбук в доход государства-это круто! Теперь государство просто сказочно богато! По башке ему надо было ноутбуком в...ть,чтобы клавиши из ушей вылезли!
Ноутбук ещё пригодиться где нибудь в госучереждении, вообще если с каждого такого чудика собрать по ноутбуку и продать можно удвоить бюджет какого нибудь поселка
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:47
что выложил? в студию! про попа какого-нибудь написал наверное
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:52
А как же свобода слова? Опять 37-год?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
что выложил? в студию! про попа какого-нибудь написал наверное
Сказал скорее всего,что он атеист,а это уже ст.282 -оскорбление чувств верующих!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
что выложил? в студию! про попа какого-нибудь написал наверное
А вообще осталось место атеистам в этом непростом русском мире? Или это действительно оскорбляет чувства верующих?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А как же свобода слова? Опять 37-год?
Ишь,что захотел?свободу слова ему!в ссср жили без свобод и ничего ,не жаловались.
Согласны с автором?
Горожанкин13 апреля 2017, 00:05
ЭрПэЦэ негодуЭ
Согласны с автором?
Горожанкин13 апреля 2017, 00:07
Когда уже оброк введут, устали жить свободными
Согласны с автором?
Агент 00013 апреля 2017, 02:20
Вот этот приговор и демонстрирует всю беспомощность и убогость правовой системы. За кражи миллиардов и строительство вилл с домиками для уточек и виноградниками в Тоскане награждают, за репосты и лайки вКонтакте осуждают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 03:30
бред полный, народ куда мы катимся, ибо новое поколение подростает и оно не черта не знает еще, что хорошо, что плохо и судить теперь за каждую мелочь, это глупо сразу, ибо прежде парню статью рисовать, а не штраф к примеру, или предупреждение, сразу статью!!! ОДУМАЙТЕСЬ ИБО ЭТО НАШИ БУДУЩИЕ ДЕТИ БУДУТ СТРАДАТЬ НЕ ЧЕ НЕ ПОНИМАЮЩИЕ СВОИМ УМОМ НЕ ОКРЕПШИЕ!!!
Согласны с автором?
Хакер17 апреля 2017, 09:23