Наверх
Реклама

В Татарстане на пользователя «ВКонтакте» возбудили уголовное дело из-за выложенных видео

В Татарстане на пользователя "ВКонтакте" возбудили уголовное дело из-за выложенных видео
16+
Фото: личная страница подозреваемого vk.com

В Елабуге сотрудники МВД возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего Руслана Н, который разместил на своей странице "ВКонтакте" видеозапись экстремисткого содержания, об этом ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах.

- В ходе проверки МВД и ФСБ выяснилось, что подозреваемый в период с 7 марта 2014 года до 12 мая 2016 года выкладывал на своей странице видеоролики и изображения экстремисткого содержания, направленные на оскорбление чувств верующих, - рассказали в правоохранительных органах.

По данному факту Следственный комитет возбудил дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", идет расследование.

ProKazan.ru, 12.01.2017, 14:47
Тэги: Интернет, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2017, 15:08
Все люди равны и почему чувства верующих важнее чувств неверующих
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:08
Пусть эти верующие в дурках содержатся, раз они оскорбляются на все.
Ну и пусть еще веру свою докажут
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:35
Он наверно ярый атеист.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:42
Дурдом!!!!! Надеюсь меня не привлекут за это слово, вдруг я чьи-то чувства оскорбил.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:48
Сейчас слово вера означает бизнес по русски, эти все попы и те кто служит в церквей это дармоеды прикрывающиеся верой.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:10
если мудакам из МВД и ФСБ делать нечего, почему до сих пор моего еб...го соседа не закрыли, на которого уже 4 заявы от разных людей?
Согласны с автором?
начинающий12 января 2017, 16:20
..млин а я подумала - опять секис чей-то выложили.а тут ..8-*
Согласны с автором?
начинающий12 января 2017, 16:20
ВК - зло ))) все фсб там)8'-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Дурдом!!!!! Надеюсь меня не привлекут за это слово, вдруг я чьи-то чувства оскорбил.
Оскорбил социальную группу "дураки" )))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:41
Почему удалили видос из "Берегись Автомобиля" о том, что все люди верят, некоторые верят , что бог есть, а некоторые , что бога нет и ни то ни другое не доказуемо!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:16
Почему нет закона об оскорблении чувств думающих?
Согласны с автором?
Елабужанин12 января 2017, 17:22
Горожанин, у тебя шизофрения? Ты Чё сам с собой болтаешь?
Согласны с автором?
zoo12 января 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин, у тебя шизофрения? Ты Чё сам с собой болтаешь?
Тут вообще только "горожанин" пишет:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:52
Наверно, его теперь казнят :-(
Согласны с автором?
Paparazzi Kazan12 января 2017, 18:10
Десятку строгого придурку.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:49
По глазам видно бес совместный!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Тут вообще только "горожанин" пишет:-D
Чё сразу ник поменял, с Горожанина на zoo? А?
Согласны с автором?
Елена13 января 2017, 13:56
Я верующая, но моих чувств оскорбить нельзя, ибо Бог поругаем не бывает. В Его руках возмездие. В сети друг друга оскорбляют и ничего
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 15:14
Не правильно это человека наказывать за его убеждение и мысли ,может он этим хотел показать верующим куда ведет религия изложенная со злым умыслом замаскированная под религию ,я сам заходя в мечети чувствую негатив от такой религии глядя то что как с размахом идет благоустройство мечетей меня аж выталкивает от неприятного ощущение из мечети и мысли сами лезут в голову вот где рождается экстремизм вселяющийся в неповинных людей и этот парень скорее всего тоже почувствовал этот негатив и выложил ролик не правильно сформулировав его у нас ведь сейчас и раньше такое было одно слово сказанное в разных тонах могут расценить как экстремизм ,нашим бы судьям и правительству не мешало бы обращать внимание на такие факты как этот случай ,так они пол России по пересажают ,я лично видя что происходит в Мире на Ближнем Востоке в Сирии в Ираке люди одурманенные Исламом религией сформулированные в стенах мечетей людьми из политики ,бизнеса и из Власти ведут войны ради личной наживы, не ради тех людей кто вовлечен исковерканной религией в эту войну ,религия дана нам как наука как должен жить человек в мечетях же сейчас постоянно произносится подчеркивающие слова что Игил это плохо что экстремизм это плохо и нашей религии с ними не по пути в святых местах мечетях не должно даже быть духа слова об Игил ,экстремизм ,терроризм это харам плохо эти слова на поминающие верующим смерть когда в мечетях идет учение жизни ,религия большая наука и не каждый может правильно понять эту науку ..Моей матери 92 года она читает намаз ,молится и я ни когда не слышал от нее такие слова как Игил ,экстремизм ,терроризм при дискуссиях о исламе и религии ,для нее эти изречения харом ,табу ,запрет при общении с исламом ...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Я верующая, но моих чувств оскорбить нельзя, ибо Бог поругаем не бывает. В Его руках возмездие. В сети друг друга оскорбляют и ничего
Вы верующая. А оскорбляются религиозные упыри, которые верят только в покупку индульгенции за бабло
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Не правильно это человека наказывать за его убеждение и мысли ,может он этим хотел показать верующим куда ведет религия изложенная со злым умыслом замаскированная под религию ,я сам заходя в мечети чувствую негатив от такой религии глядя то что как с размахом идет благоустройство мечетей меня аж выталкивает от неприятного ощущение из мечети и мысли сами лезут в голову вот где рождается экстремизм вселяющийся в неповинных людей и этот парень скорее всего тоже почувствовал этот негатив и выложил ролик не правильно сформулировав его у нас ведь сейчас и раньше такое было одно слово сказанное в разных тонах могут расценить как экстремизм ,нашим бы судьям и правительству не мешало бы обращать внимание на такие факты как этот случай ,так они пол России по пересажают ,я лично видя что происходит в Мире на Ближнем Востоке в Сирии в Ираке люди одурманенные Исламом религией сформулированные в стенах мечетей людьми из политики ,бизнеса и из Власти ведут войны ради личной наживы, не ради тех людей кто вовлечен исковерканной религией в эту войну ,религия дана нам как наука как должен жить человек в мечетях же сейчас постоянно произносится подчеркивающие слова что Игил это плохо что экстремизм это плохо и нашей религии с ними не по пути в святых местах мечетях не должно даже быть духа слова об Игил ,экстремизм ,терроризм это харам плохо эти слова на поминающие верующим смерть когда в мечетях идет учение жизни ,религия большая наука и не каждый может правильно понять эту науку ..Моей матери 92 года она читает намаз ,молится и я ни когда не слышал от нее такие слова как Игил ,экстремизм ,терроризм при дискуссиях о исламе и религии ,для нее эти изречения харом ,табу ,запрет при общении с исламом ...
К вам вопросов нет. Мира и процветания
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Пусть эти верующие в дурках содержатся, раз они оскорбляются на все.
Ну и пусть еще веру свою докажут
100% согласен!
Согласны с автором?
горожанин14 января 2017, 22:22
пора уже, а то думают что можно всё что угодно писать и выкладывать. Завтра начнут хаять не религию а вашу семью вы и это проглотите? а это только первый шаг, и правильно, надо наказывать
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 11:54
А Я И НЕ ЗНАЛА, ЧТО У НАС ВОЗБУЖДАЮТ ДЕЛО ЗА УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА, КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, - НАВЕРНОЕ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Согласны с автором?
Казанец18 января 2017, 15:12
[***]
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 января 2017, 04:40
А я вот в пиво верю и мои чувства постоянно оскорбляют придурки, верящие в здоровыйобраз жизни!
Согласны с автором?