Наверх

Экс-глава Татфондбанка Мусин отказался выходить на связь с судом из СИЗО

Экс-глава Татфондбанка Мусин отказался выходить на связь с судом из СИЗО
16+
Фото: tatar-inform.ru (Салават Камалетдинов)
По решению суда его оставили под стражей до 16 июля

Сегодня, 11 апреля, Приволжский районный суд Казани рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста экс-руководителю Татфондбанка Роберту Мусину, передает "Бизнес Online".

Сообщается, что Мусин попросил суд рассмотреть ходатайство  без его участия. Также он отказался от видео-конференции из СИЗО.

Отмечается, что поступала информация о якобы его болезни. Однако, как сообщил адвокат обвиняемого, он такой информацией не владеет.

В итоге суд сегодня решил оставить Роберта Мусина под арестом до 16 июля.

Напомним, ранее политик и общественный деятель Олег Митволь сообщил о побеге Роберта Мусина. По данным политика, Мусин внезапно пропал из ИВС после массового освобождения задержанных на оппозиционном митинге. В УФСИН по РТ заявили, что Роберта Мусина никто не освобождал.

3 марта Роберт Мусин был арестован. По данным правоохранительных органов, Мусин подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предварительно, в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка для получения кредита и последующего хищения денежных средств отправили в Центробанк России недостоверные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. После получения более 3 миллиардного кредита деньги были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ТФБ.

Сам Мусин заявил о своей невиновности.

Неделю назад стало известно о новом уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Госсовета РТ и экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина, его обвинили в незаконном выводе залогового имущества в декабре прошлого года на сумму в 847 млн рублей.

Люция Кашапова, 11.04.2017, 15:41
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 15:47
А он еще в СИЗО? Или как Васильева, числится на бумаге?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
народ11 апреля 2017, 15:50
Скорее всего его нет в СИЗО, а УФСИН продажный, лжет!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:51
Тебе же сказали устроил массовый побег на канары)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:51
Конечно числится, уже где нибудь загорает. иначе чего бы ему отказываться
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 15:55
Сами поймите и простите, с острова на тихом океане очень плохая связь. Вы там как нибудь без меня держитесь.
Согласны с автором?
горожанин11 апреля 2017, 15:56
Чтобы выйти на связь из сизо надо там находиться. А находится он наверное уже не в России. Молодец Миннеханов,своих не сдает.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:03
Неужто и вправду сбежал:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:06
И все это проглотят?
Согласны с автором?
народ11 апреля 2017, 16:38
В Госдуме хотят разрешить полицейским стрелять по толпе!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
В Госдуме хотят разрешить полицейским стрелять по толпе!
Не ходи толпой
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:32
Нет его в сизо!
Согласны с автором?
Голос Америки11 апреля 2017, 18:43
ВЛасть обманывает а всем плевать((( нету его там, выпустили свои, так временно числится
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:47
Жулик должен сидеть в тюрьме!
Согласны с автором?
Народ11 апреля 2017, 19:19
Какая отвратительная Рожа !!!
Согласны с автором?
Казанец11 апреля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Не ходи толпой
Ходи как акробаты, друг на дружке.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:55
вор должен сидеть в лондоне
Согласны с автором?
Икрамка Мухометзенов11 апреля 2017, 19:56
Мусин малорик! посидит чутка и выедет с чистой совестью! эх я бы так же хотел! Миллионы, миллионы алых роз)
Согласны с автором?
ага11 апреля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Мусин малорик! посидит чутка и выедет с чистой совестью! эх я бы так же хотел! Миллионы, миллионы алых роз)
Икрамко, а не кажется тебе, что Мусина "загасили". Поэтому и не показывают последнее время. Живой он кое-кому мешает сильно. Если болтать начнет, мало не покажется. На фоне ареста губернатора Мордовии это вполне реально.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:13
Доколе это все терпеть, а , они нас имеют, а мы???
Согласны с автором?
Миша11 апреля 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего его нет в СИЗО, а УФСИН продажный, лжет!
УФСИН сообщил, что его перевели в одиночную камеру, а оказалось его выпустили. Лживые мрази
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:43
В суд доставляли обвиняемого конвоем и охраной.мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 07:19