Наверх

СКР возбудил на экс-главу Татфондбанка еще одно уголовное дело

СКР возбудил на экс-главу Татфондбанка еще одно уголовное дело
16+
Фото: www.tatar-inform.ru
По данным следствия, Мусин в декабре вывел залоговое имущество из Татфондбанка на 847 млн рублей

Сегодня стало известно о новом уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Госсовета РТ и экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина, его обвинили в незаконном выводе зологового имущества в декабре прошлого года на сумму в 847 млн рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета.

- Мусин и неустановленные должностные лица Татфондбанка, осведомленные о неплатежеспособности банка и возможности отзыва лицензии ЦБ России, в декабре 2016 года незаконно вывели залоговое имущество ООО "Урман" по четырем кредитным договорам с Татфондбанком на сумму более 847 млн руб., подписав соглашение о расторжении договора о залоге и акта приема-передачи имущества к договору о залоге с ООО "ИнтерСтар" в виде векселя номинальной стоимостью более 207 млн рублей, - говорится в сообщении СК.

В результате действий Мусина у Татфондбанка уменьшились возможности по исполнению обязательств перед кредиторами, в частности, Центробанком России, на сумму в 207 млн рублей.

В отношении Мусина было возбуждено дело по статье "злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", сейчас продолжается расследование. 

Напомним, ранее, 3 марта, Роберт Мусин был арестован до 16 апреля.

По данным правоохранительных органов, Мусин подозревался и в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предварительно, Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей. При этом в Банк России были представлены заведомо ложные сведения о наличии высоколиквидного актива - кредитов, предоставленных ПАО "Нижнекамскнефтехим" 18 июля 2016 года.

В тот же день были заключены договоры о переуступке прав требований по этим кредитам и уплате процентов с ООО "Новая нефтехимия" (бенефициар Р.Мусин) на 1,8 млрд рублей и ООО "Сувар девелопмент" (компания является совладельцем Интехбанка) на 2,2 млрд рублей. В итоге кредит не был возвращен.

Сам Мусин заявил о своей невиновности.

Н. Вильданов, 06.04.2017, 15:28
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага06 апреля 2017, 15:33
Я уже начинаю беспокоиться о состоянии здоровья иптяша Мусина в ближайшее время.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:33
Местные Димоны
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Я уже начинаю беспокоиться о состоянии здоровья иптяша Мусина в ближайшее время.
На фотке, как-будто его уже повесили!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:09
Пока не дадут срок, не верю всею происходящие.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:10
Ворье гореть ему в аду синим пламенем.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:12
Пилять куда смотрел халиков тл?!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
На фотке, как-будто его уже повесили!
я бы его за другое место повесил. тогда только фото не будет :)
Согласны с автором?
тетя мотя06 апреля 2017, 17:01
Не виноватый я - он -вексель - сам ушел.
Согласны с автором?
Правдоед06 апреля 2017, 17:07
С такими формулировками и цифрами, думаю, лет 20 должны давать с конфискацией.
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
С такими формулировками и цифрами, думаю, лет 20 должны давать с конфискацией.
До майских праздников осудят. А после 9-ого мая по амнистии отпустят.
Согласны с автором?
66606 апреля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Пилять куда смотрел халиков тл?!!!!
Халиков не смотрел он был в курсе всего если это еще не по его приказу было сделано !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
На фотке, как-будто его уже повесили!
Странгуляционная борозда видна
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
На фотке, как-будто его уже повесили!
Прощай, Роберт!уже скоро.
Согласны с автором?
МАРИНА06 апреля 2017, 17:35
Так Центробанк перечислил им 3,1 млрд. рублей или нет? ГДЕ ДЕНЬГИ? 1,8 МЛРД.РУБЛЕЙ ВЗЯЛ СЕБЕ, 2,2 МЛРД. ОТДАЛ КЛАНУ ШАЙМИЕВЫХ, А ЧТО МИННИХАНОВУ ТОЛЬКО 100 ЛЯМОВ ОТДАЛ?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 17:59
Повесится скоро, до суда ему дожить не дадут
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:01
Пора высшую меру для ворюг и террорюг вводить.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 апреля 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
На фотке, как-будто его уже повесили!
Ха-ха-ха! точьняк!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 апреля 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Так Центробанк перечислил им 3,1 млрд. рублей или нет? ГДЕ ДЕНЬГИ? 1,8 МЛРД.РУБЛЕЙ ВЗЯЛ СЕБЕ, 2,2 МЛРД. ОТДАЛ КЛАНУ ШАЙМИЕВЫХ, А ЧТО МИННИХАНОВУ ТОЛЬКО 100 ЛЯМОВ ОТДАЛ?
Маринка привет! Миник по манеху совсех имеет)
Согласны с автором?
Отец Евлампий06 апреля 2017, 19:36
Вы смеётесь что ли)?какие уголовные дела)?мы в России)он где нибудь в Европе сидит т попивает чаек)и чхал он на ваши уголовные дела
Согласны с автором?
Отец Евлампий06 апреля 2017, 19:37
он миллиардер люди)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:47
По фото,он явно,чем-то удивлен
Согласны с автором?
Гость06 апреля 2017, 20:47
Посмотрите на лицо... из серии "А кто это сдеелааал?"
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
По фото,он явно,чем-то удивлен
Это он "тупого" решил "включить".
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:59
Граиоьа как тз чернил.мухаиетзянов икрам.не промакашки навернле пиьпда рука мустна.если взять допустим горячие очень уж секмуалбные точки.иухамеьзянов икрам
Согласны с автором?
татарин06 апреля 2017, 21:16
вот этот эпизод и показывает всю мафию и коррупцию в РТ :банк в 2016 г. уже был разграблен,но оттягивали всеми силами,даже с Центробанка 3лярда закачали,затем в ноябре-декабре активы начали выводить ,дали мусину время всё почистить и попрятать ,только в марте арестовали.он слишком много знает,поэтому там его и оставят или " суицыд" организуют.Капитан Катани офигел бы от этого всего
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:19
Верояьнее сообщник тз уголовной среды юудеть обьявлен в розымк.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:21
Допусти достопочтннный касстир и работник морга и хлебопек из вахты вневедомственной охраны саюов
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:23
Мусин [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Халиков не смотрел он был в курсе всего если это еще не по его приказу было сделано !!!
Неустановленные должностные лица?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:05
и толку что возбудили еще одно дело?

деньги то они никому не вернули!
Согласны с автором?
Отец Евлампий07 апреля 2017, 00:36
Ну куда вам столько денег товарищи чиновники???вы там что озверина выпили???ну куда этому дядьке столько денег
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Халиков не смотрел он был в курсе всего если это еще не по его приказу было сделано !!!
А ЧТО ХАЛИКОВ, ЭТОТ ЖУЛИК УЖЕ ПОЛОЖИЛ НА ВСЕ и НА ВСЕХ...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну куда вам столько денег товарищи чиновники???вы там что озверина выпили???ну куда этому дядьке столько денег
Печь на даче будет топить,но не отдаст никому
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
По фото,он явно,чем-то удивлен
Нам только, его голову показывают. Она восковая. А сам он похоже, давно за бугром. :-P
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:24
все его фото можно на мемы пускать. что не публикация, то ржака
Согласны с автором?
ага07 апреля 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Нам только, его голову показывают. Она восковая. А сам он похоже, давно за бугром. :-P
Думаешь, нам не показывают, кто её на палке держит?
Согласны с автором?
тетя мотя07 апреля 2017, 12:20
Предлагаю проказан объявить анкетирование на тему- осудят ли мусина вообще, а если да, то дадут ли реальный срок?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну куда вам столько денег товарищи чиновники???вы там что озверина выпили???ну куда этому дядьке столько денег
Денег мало не бывает!
Согласны с автором?
ага07 апреля 2017, 15:11