«Нет террору»: в митинге на Кремлевской набережной приняли участие около 5 тыс человек

Сегодня, 6 апреля, в Казани на Кремлевской набережной прошла патриотическая акция «Вместе против террора». Митинг был посвящен памяти жертв и пострадавшим в результате теракта в метро в Санкт-Петербурге.

По данным организаторов акции, в митинге приняли участие около 5 тысяч казанцев. Организаторы также отмечают, что Татарстан не приемлет любые проявления терроризма и радикализма. Многовековой опыт дружбы и взаимодействия людей разных национальностей и вероисповеданий убеждает нас в том, что только в условиях мирного развития можно уверенно строить будущее страны, республики, родного города или села, своей семьи.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация президента РФ рекомендовала руководителям регионов провести митинги против терроризма. Митинги рекомендовали провести там, где прошли акции протеста 26 марта.

Днем 3 апреля в перегоне "Сенная площадь" – "Технологический институт" в четвертом вагоне поезда произошел взрыв мощностью 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 14 человек, в больницы города доставлен 51 пострадавший.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга осуществил террорист-смертник, уроженец Киргизии, гражданин РФ Акбаржон Джалилов.