СМИ: Кремль решил провести в городах России митинги против терроризма

Администрация президента РФ рекомендовала руководителям регионов провести в субботу, 8 апреля, митинги против терроризма. Об этом накануне сообщил «Коммерсант».

- Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ, — цитирует газета источник, близкий к администрации президента.

По его словам, митинги планируется провести «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.

Эту информацию «Коммерсанту» подтвердили источники в руководстве нескольких российских регионов, а также в партии «Единая Россия». По сведениям газеты, в митингах должны принять участие все парламентские партии.

- Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей — доказать, что это не так, — заявил собеседник в администрации одного из регионов.

На данный момент неизвестно, собираются ли провести такой митинг в Казани.

Отметим, что 9 апреля в Казани в парке Петрова в 11:00 состоится митинг, в котором собираются принять участие клиенты рухнувших банков, дольщики, жители домов под снос в Салмачах и Осиново, пострадавшие от ЖКХ, противники строительства в Казани мусоросжигающего завода и противники системы «Платон».

3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел теракт, в результате которого погибли 14 человек и около 50 получили ранения. Исполнителем, по версии следствия, был уроженец Киргизии, гражданин РФ Акбаржон Джалилов.