Наверх
Реклама

Экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина отправили в СИЗО до 16 апреля

Экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина отправили в СИЗО до 16 апреля
16+
Фото: tatar-inform.ru
Роберт Мусин заявил на слушании, что виновным себя не считает

Сегодня вечером Советский районный суд Казани рассмотрел вопроса об избрании меры пресечения для экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина, сообщает«Татар-информ».

Журналистов пустили в зал суда, несмотря на то, что адвокат Мусина настаивал на слушании за закрытыми от прессы дверьми. Он ссылался на тайну следствия.

Сам задержанный Роберт Мусин, по словам очевидцев, выглядит уставшим и потерянным. На вопросы судьи отвечал тихо и лаконично.

Прокурор попросил заключить Роберта Мусина под стражу до 16 апреля. Экс-глава «ТФБ» заявил, что виновным себя не считает и скрываться от следствия не планирует.

- Я скажу коротко: себя виновным не считаю, - приводят журналисты слова Мусина. - Вел обычную деятельность председателя правления. Я никуда не скрывался, и не собираюсь. Все это время вел работу, чтобы можно было поправить положение банка.

Суд арестовал экс-главу Татфондбанка до 16 апреля.

Напомним, 52-летний Роберт Мусин подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства

По предварительной версии, в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка  для получения кредита и последующего хищения денежных средств отправили в Центробанк России недостоверные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. После получения более 3 миллиардного кредита деньги были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ТФБ.

Рамиль Бикмуллин, 03.03.2017, 23:27
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 марта 2017, 22:54
через 2 года пока будет идти следствие отпустят, если поделится)))энюжками....
Согласны с автором?
Юрлица03 марта 2017, 22:58
Специально ночью в суд привезли, чтобы пострадавшие не пришли.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:03
Не посадят с такими деньгами, а где же халиков уже?!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Специально ночью в суд привезли, чтобы пострадавшие не пришли.
Да не факт кстати
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
через 2 года пока будет идти следствие отпустят, если поделится)))энюжками....
Уверен?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:05
Алина и её последователи, залогинитесь :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:06
Кушать охота, быстрей отвечайте на мои вопросы и предположения!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:09
Плюсуйте мои комментарии. Или Алина уже не командует?

Чё там с Трампом кстати? Только с ним разговаривал по телефону, привет передаёт, говорит, грин-карту лично в руки каждому кто мне плюс поставит :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:13
Халиков как будто не причём, и незнал что такая дыра. Такие руководители нам не нужны.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:30
проказан имело счет в тфб, это вполне логично, потому что мразматично.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
проказан имело счет в тфб, это вполне логично, потому что мразматично.
Кек. Вся татмедиа имела счёт в ТФБ, потом их быстренько переключили на другой банк :-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Кек. Вся татмедиа имела счёт в ТФБ, потом их быстренько переключили на другой банк :-)
А я угадал ) интуицию не пропьешь )))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Все кричали арестуйте арестуйте...и че дальше...не он это украл))))...смешно даже.. Любой бы украл миллионы и отсидел условно
А без оффтопа слабо написать?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Остальные в норме,без патологий в пять утра в чужой туалет не ходят!Мухаметзянов икрам
Тебе тут не рады. Иди проспись.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Кстати сразу заметно что сюда заходят адепты митингов и навального:
никто нормально не пояснит за дело, зато минусуют дельные комментарии и плюсуют какую-то оффтопную чушь >-(
Посмотрел бы на тебя, если ты юр лицо, и у тебя кор. счёт на несколько лямов в одном из 3х банков, и договора горят по которым не можешь расплатиться.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Кстати сразу заметно что сюда заходят адепты митингов и навального:
никто нормально не пояснит за дело, зато минусуют дельные комментарии и плюсуют какую-то оффтопную чушь >-(
Едрос
Согласны с автором?
Денис03 марта 2017, 23:53
Сколько было таких же банкротств в рф? Сколько людей было отправлено за решетку? Никто наверное и не вспомнит. А тут возбудили дело только после команды сверху. Эх государство наше... гнилое с самой головы..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 марта 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Сколько было таких же банкротств в рф? Сколько людей было отправлено за решетку? Никто наверное и не вспомнит. А тут возбудили дело только после команды сверху. Эх государство наше... гнилое с самой головы..
И чо? Ты лучше поясни по делу. Куча вопросов.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел бы на тебя, если ты юр лицо, и у тебя кор. счёт на несколько лямов в одном из 3х банков, и договора горят по которым не можешь расплатиться.
Ну и? А где ответ на вопрос то.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 марта 2017, 00:06
Самое главное сам под поезд не залетел
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:08
Ты друг обязан сидеть,у тебя военная обязанность отправлено мифтаховой такая
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:24
Я худею!! 93 ядра просрать. и еще 3 ядра с ЦБ спрашивать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 марта 2017, 01:22
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас04 марта 2017, 04:43
Кто то в сизо сидит, а я бухаю!
Согласны с автором?
znaem04 марта 2017, 05:04
а дальше будет так: 1.посидит в сизо чуток.2.суд 3.много шума для вида и выпускания пара для обворованных этой сворой.4 .амнистия в честь чегонибудь.5.вышел на свободу с ворованными деньгами.6 расплатился с кем надо.7.живет и радуется. 8.занавес. аплодисменты.9. остальные чешут репу.
Согласны с автором?
Дед04 марта 2017, 06:15
Боятся народных волнений, поэтому и слили Мусина побыстрому!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 06:53
Сколько можно читать такие новости об воровстве.По сводкам в интернете, так вся страна коруммпированна, одно ворье везде, и пока не начнут расстреливать за воровство как за госизмену, так и ничего не изменится в стране. Как же задолбал этот бардак.......
Согласны с автором?
Воркута04 марта 2017, 06:55
Оличная новость. Ждем кто следующий в верхушке власти кого посадят.Знак местной власти что не смогли его отстоять.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 07:48
Мусин это пешка ,
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:06
А чё он ждал сидел? Давно бы уж косточки парил на Канарах..
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:09
Считаю, каждый сам за себя. Если лоханулись, держали все яйца в одной банке, сидите теперь без бабла. По-другому никогда не будет, пора понять. Сам себе жопу не прикрыл, не ждать от государства добра...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:14
Значит люди росылали правду что банки останутся без лицензий.А мы как бараны верели каналу Эфир что это провокация.Там кажется говорилось про ТФБ , Тимер банк ,Интехбанк ,Анкорбанк. Где они в жопе.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:21
Жалко Юр.лиц их просто кинули.
Согласны с автором?
Ильнур04 марта 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел бы на тебя, если ты юр лицо, и у тебя кор. счёт на несколько лямов в одном из 3х банков, и договора горят по которым не можешь расплатиться.
забей на идиотов. они не поймут тебя пока ты как работодатель не объявишь себя банкротом. вот тогда они поймут что натворили сами. когда остануться без зп пособий и работы.
Согласны с автором?
Ильнур04 марта 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
А чё он ждал сидел? Давно бы уж косточки парил на Канарах..
а мусин похоже имеет человечность раз не сбежал.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел бы на тебя, если ты юр лицо, и у тебя кор. счёт на несколько лямов в одном из 3х банков, и договора горят по которым не можешь расплатиться.
Корр. счет есть только у банков))) Договора горят у него)))
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
а мусин похоже имеет человечность раз не сбежал.
Может он стрелочник...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
а мусин похоже имеет человечность раз не сбежал.
Он похоже пешка и его просто подставили . Есть ведь шанс , что у банка на момент прихода были ужасные активы (все разворовано) , а он пытался восстановить положение дел. Или приказы от правительства о выдаче кредитов.
Если бы у него были миллиарды он бы наверняка скрылся. А сейчас ему скажут или молчи и через пару лет выйдешь , а если скажешь правду - убьет в тюрьме , а сядешь все равно.
Мошенники всегда имеют схему отхода - очень странно все идёт . Видимо действительно на он
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 09:23
Не надо быть наивными. Если дело не рассыпется и все же дойдет до суда,дадут условку или поселение.пример Курманов.отсюда выводы.
Согласны с автором?
ага04 марта 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
А чё он ждал сидел? Давно бы уж косточки парил на Канарах..
Тогда бы точно на него все свалили. А так, его подельники (халиковы и т.д.) вынуждены прикрывать, чтобы все фамилии не всплыли.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 09:42
Два года назад поменяли все руководство Нац Банка РТ вот результат сам Мениханов предстовлял управляющего.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 10:26
А че арестовали только до 16 апреля, обычно арест сразу не менее двух месяцев, странно. И Халиков куда то пропал... Живой ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 10:28
Прячется.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Он похоже пешка и его просто подставили . Есть ведь шанс , что у банка на момент прихода были ужасные активы (все разворовано) , а он пытался восстановить положение дел. Или приказы от правительства о выдаче кредитов.
Если бы у него были миллиарды он бы наверняка скрылся. А сейчас ему скажут или молчи и через пару лет выйдешь , а если скажешь правду - убьет в тюрьме , а сядешь все равно.
Мошенники всегда имеют схему отхода - очень странно все идёт . Видимо действительно на он
Может ведь и рассказать кто приказал ликвидные активы вывести в как барс так что инфаркт в камере очень вероятен
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 10:33
Скажите ,М.....Н , ПРАВДУ ! Если , ВЫ , не виноваты ? Боитесь говорить! ?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 10:36
Спрашиваешь , КТО ЭТО ! Мы , не скажем ! Догодайся С А М ! ! !
Согласны с автором?
Марина04 марта 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
а дальше будет так: 1.посидит в сизо чуток.2.суд 3.много шума для вида и выпускания пара для обворованных этой сворой.4 .амнистия в честь чегонибудь.5.вышел на свободу с ворованными деньгами.6 расплатился с кем надо.7.живет и радуется. 8.занавес. аплодисменты.9. остальные чешут репу.
Респект!Все верно)
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
а мусин похоже имеет человечность раз не сбежал.
А он имеет человечность имущество на других не переписывать? Или уже и это уплыло.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Тогда бы точно на него все свалили. А так, его подельники (халиковы и т.д.) вынуждены прикрывать, чтобы все фамилии не всплыли.
Вы что реально думаете, что они не всплыли? Посмотрите на схемы кому, что принадлежит. Посмотрите на цифры. АК Барс, Нац Банк, Миниханов Тшшш.))
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Не посадят с такими деньгами, а где же халиков уже?!!!
в своей пивнушке максимилианс концерт смотрит и пиво пьет.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 13:45
А халиков типа не в курсе
Согласны с автором?
участник04 марта 2017, 15:27
горожанин ты похоже бот.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Не посадят с такими деньгами, а где же халиков уже?!!!
Где где - платежи отправляет в офшоры ;)))
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Тогда бы точно на него все свалили. А так, его подельники (халиковы и т.д.) вынуждены прикрывать, чтобы все фамилии не всплыли.
Все судьи ,прокуроры -родня , друзья.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:40
Федеральный банк пересветушка заставил купить облигации региональные банки, потом обрушил их, потом в недовольной толпе кто-то крикнул "надо убирать верхушку рт!", Толпа пошла сметать. А в мск потирают ручками со словами "ну что не хотели отказываться от поста президента? вот получайте!". А народ всего лишь инструмент. Вот, идиоты, для чего все задумывалось! Ну заодно и осушить наличку, всё по плану.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:51
Где фаттахова и Якушкина?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Может ведь и рассказать кто приказал ликвидные активы вывести в как барс так что инфаркт в камере очень вероятен
Инфаркт предпочтителен
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 22:14
В юридическом языке разве отправили,может быть.задержан до..Понимаю.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 22:17
Без суда со всем пологающим хоть одно хищение было разрешено и поныне существующий Руси!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:09
ТВОЙ ДОМ ТЮРЬМА!
Тебя пасодют, а ты не воруй :-P
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
через 2 года пока будет идти следствие отпустят, если поделится)))энюжками....
Лет через пять помогу генанцвале
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 00:52
Кто приказал активы вывести?????????????? Кто этот враг народа??????????
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 09:20
Кругом враги народа...
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 06:29
И присудят ему 125 лет строгого режима в одиночной камере без права переписки, с лишением всех гражданских прав и конфискацией имущества...условно !
Согласны с автором?
Обыватель06 марта 2017, 13:44
Вот где Ваши денежки , вкладчики !!!
Дом Мусина.
Согласны с автором?
Я07 марта 2017, 19:06
Была дыра97 ярдов , исправляюсь
Согласны с автором?
Я07 марта 2017, 19:07