Наверх
Реклама

Официально: Ильдар Халиков ушел в отставку с должности премьер-министра РТ

Официально: Ильдар Халиков ушел в отставку с должности премьер-министра РТ
16+
Фото: ProKazan
Халиков станет главой компании "Татэнерго"

Президент Татарстана Рустам Минниханов отправил премьер-министра РТ Ильдара Халикова в отставку, удовлетворил обращение  об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Исполнение обязанностей премьер-министра Татарстана до утверждения Госсоветом РТ новой кандидатуры возложено на вице-премьера РТ Алексея Песошина.

Ильдар Халиков после ухода в отставку возглавит АО "Управляющая компания "Татэнерго".

Халиков объяснил,что решение было принято давно, а кризис в банковской сфере только отсрочил его реализацию, передает "Бизнес Online".

Напомним, 20 марта появились слухи о том, что Ильдар Халиков уйдет в отставку и возглавит одну из структур Ростехнологии. Однако на тот момент эти слухи не подтвердились. 

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов, 3 марта банк был лишен лицензии.

Справка

Халиков Ильдар родился 21 ноября 1967 года в городе Агрыз. В 1985 году проходил службу в рядах Советской армии.

В 1987 году поступил в Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина по специальности "Правоведение".

С 1993 по 1995 год – ведущий специалист, и.о. начальника управления краткосрочного и долгосрочного кредитования, депозитов и ценных бумаг, начальник управления акционерного коммерческого банка "Челны-банк".

С 1995 по 1996 годы – заместитель начальника Правового управления ОАО "КАМАЗ".

С 1996 по 2003 год – директор по финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам – директор по экономике и финансам, заместитель генерального директора по корпоративной стратегии ОАО "КАМАЗ".

С 2003 по 2005 год – Глава администрации города Набережные Челны.

С 1 января 2006 года – Глава муниципального образования город Набережные Челны, мэр города.

С 22 апреля 2010 года - премьер-министр Республики Татарстан.

Женат, воспитывает сына и двух дочерей. Увлекается рыбалкой, чтением, лыжами.

Н. Вильданов, 03.04.2017, 14:43
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2017, 14:33
ждем главу татспиртпрома Миннахметова
Согласны с автором?
Дизель03 апреля 2017, 14:35
Мусин заскучал, попросил Халикова прислать?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 14:44
а не официально что тогда?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 14:47
Просто сменил кормушку
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Просто сменил кормушку
как и сафаров и лисапед
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:00
Если обосрался то не ссы без кормушки не оставят. Смотри на Сафарова
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:01
Когда президент уйдёт в отставку? Ждём...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Когда президент уйдёт в отставку? Ждём...
Лучший!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:06
Щас и Татэнерго развалит этот тупой алкаш.
Согласны с автором?
кот03 апреля 2017, 15:13
жулик ушел, но не совсем.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:13
Я инженер- механик , перейду работать ВРАЧЁМ - СТОМАТОЛОГОМ,там больше платят , одинаково работает СВЕРЛО , ЧТО на ЗАВОДЕ , ЧТО в ЗУБАХ. ИЛИ ГЛАЁ
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Это лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:14
Или Главрачём , давно мечтал .
Согласны с автором?
Одно тепленькое местечко сменил на другое так и ходят по кругу03 апреля 2017, 15:14
Одно тепленькое местечко сменил на другое так и ходят по кругу друг за другом
Согласны с автором?
Иванов03 апреля 2017, 15:15
Теперь придет капец Татэнерго! А за татфондбанк он что ответ держать не будет?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Когда президент уйдёт в отставку? Ждём...
Песошин вроде готовится.

Но был у него как то, очень инертный сел, нет.
Не пойдёт...
Согласны с автором?
Nick Shepelev03 апреля 2017, 15:20
Фардиева будем вспоминать еще по Татэнерго добрым словом!
Сейчас нам подарки принесет эффективный управленец.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:21
Я неплохо вожу автомобиль , может быть мне стать командиром воздушного:-D судна!?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Если обосрался то не ссы без кормушки не оставят. Смотри на Сафарова
Как же красиво обосрался лисапед
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 апреля 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Точьняк!
Согласны с автором?
ага03 апреля 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Или Главрачём , давно мечтал .
В дурке . И пациенты специфические и у самого мировозрение поменяется.
Согласны с автором?
Аглая03 апреля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Я неплохо вожу автомобиль , может быть мне стать командиром воздушного:-D судна!?
Я кухарка , на кухне порядок . Могу возглавить для начала республику. Порядок гарантирую . :-P
Согласны с автором?
андрей03 апреля 2017, 15:34
Сначала они с Шайхразиевым развалили Челны-банк в Челнах,потом ТФБ,республику не успел.Как откровенно слабый управленец попал на такую должность?
Согласны с автором?
РР03 апреля 2017, 15:36
а у нас текучка. Така текучка.....
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:37
А кто , ЭТО тёпленькое Место ПОКИНУЛ ? ? ? ИЛИ поменялись ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:38
Как все просто у премьера "...решение было принято давно ...кризис в банковской сфере отсрочил ..." Как будто профессия слесарь ,сегодня в этой организации , не платят, пошли все на ...уволился , устроился в другую шарашку. А кризис наоборот обычно , ускоряет отставку , если конечно не хитришь .:-D
Согласны с автором?
кот03 апреля 2017, 15:41
пустили козла в огород, теперь он в другом огороде)
Согласны с автором?
Казанец03 апреля 2017, 15:48
Что то создается впечатление , что чиновники только воздух сотрясают , а на деле неудачники. Потому что на должность надо по заслугам вставать , а не по дружбе родственным связям . Потому и коррупция захлестнула все и везде.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 апреля 2017, 15:57
Правоведение и Энергетика - что-то не клеится( Вот и загибается все из-за этого. Деньги государство тратит, обучает, стипендии платит, наверное еще и целевик был, а они хоп-хоп, и занимают руководящие должности в совсем другой сфере. Ждем развала Татэнерго.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:58
И самое главное - ему не стыдно!
Согласны с автором?
вася03 апреля 2017, 15:59
Кто вместо ХАЛИКОВА ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Сначала они с Шайхразиевым развалили Челны-банк в Челнах,потом ТФБ,республику не успел.Как откровенно слабый управленец попал на такую должность?
Надо пить с тем, с кем надо!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 апреля 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Правоведение и Энергетика - что-то не клеится( Вот и загибается все из-за этого. Деньги государство тратит, обучает, стипендии платит, наверное еще и целевик был, а они хоп-хоп, и занимают руководящие должности в совсем другой сфере. Ждем развала Татэнерго.
Все нормально. Сейчас грамотно с правовой точки зрения повысит стоимость электроэнергии. И также грамотно обсосет и развалит Татэнергосбыт.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Чуваш03 апреля 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Как все просто у премьера "...решение было принято давно ...кризис в банковской сфере отсрочил ..." Как будто профессия слесарь ,сегодня в этой организации , не платят, пошли все на ...уволился , устроился в другую шарашку. А кризис наоборот обычно , ускоряет отставку , если конечно не хитришь .:-D
Отдайте его нам вместо Игнатьева!!! Человек профессионал, вместе с вашим Президентом столько предприятий открыли. Хотите - нашего забирайте!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:17
Рыбалку любит в рыбнадзор.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Я неплохо вожу автомобиль , может быть мне стать командиром воздушного:-D судна!?
Ай, че мелочится, сразу в ...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Кто вместо ХАЛИКОВА ?
Димас пивас будет теперь премьером:-D
Согласны с автором?
Иван03 апреля 2017, 16:20
Причина то в другом, наверное вскрылась его участие в "Дыре" около ста миллиардов в банке Татфондбанк!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:20
Лыжи навострил!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Щас и Татэнерго развалит этот тупой алкаш.
ну почему же алкаш, после работы же можно. часов с 6
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте его нам вместо Игнатьева!!! Человек профессионал, вместе с вашим Президентом столько предприятий открыли. Хотите - нашего забирайте!
Нет-уж, фиг вам, своё кафно не пахнет:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:23
Метшин тоже вор, а кто там не вор то?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Правоведение и Энергетика - что-то не клеится( Вот и загибается все из-за этого. Деньги государство тратит, обучает, стипендии платит, наверное еще и целевик был, а они хоп-хоп, и занимают руководящие должности в совсем другой сфере. Ждем развала Татэнерго.
Как будто клеится агроном и образование.
Открой глаза!Кто помог с голосами тому пост!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Кто вместо ХАЛИКОВА ?
варяга с москвы, с фсо скорее всего
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Я кухарка , на кухне порядок . Могу возглавить для начала республику. Порядок гарантирую . :-P
с таким именем только на кухне!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте его нам вместо Игнатьева!!! Человек профессионал, вместе с вашим Президентом столько предприятий открыли. Хотите - нашего забирайте!
а пусть у вас будут двое - игнатьев и халиков!
Согласны с автором?
Аглая03 апреля 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
с таким именем только на кухне!
Ради высокого доверия ,готова поменять имя . Например, Харшида.
Все ради людей , все ради их благополучия !
Согласны с автором?
ага03 апреля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
варяга с москвы, с фсо скорее всего
А что, только после Фото Сессии с Останкино можно что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:34
А у этого, смелости хватит.
Согласны с автором?
ага03 апреля 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ай, че мелочится, сразу в ...
...или на ..
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы сравниваете бульдога и борщ. Человек изначально хотел уйти, но тут случился кризис. Представляете сколько разбираться придется новому человеку? Ад и содомия с мертвым гусем. Было бы все гораздо хуже, денег бы своих вкладчики никогда не увидели
Вашу лирику заведующего детсада я понимаю , но здесь как армии , рассусоливать некогда , решил делай , по решению и дела сказываются.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Я неплохо вожу автомобиль , может быть мне стать командиром воздушного:-D судна!?
Судна говоришь ? А что можно .Начинай пока командовать подкраватными суднами .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма03 апреля 2017, 17:02
Эта должность заменимая
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:11
Пришлите нам вместо Халикова генерала Шаманова и полк ВДВ, для наведения порядка.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Пришлите нам вместо Халикова генерала Шаманова и полк ВДВ, для наведения порядка.
)))справиться мозг правительства
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:24
Не важно куда перемещается,важно кто его перемещает,почему и за что ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:40
.....сосед по камере тов. Халиков, не давно в .......
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:40
от перемены слагаемых - сумма не меняется
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 апреля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
А че все расчирикались как воробьи возле.....?! (или воробей?)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:50
А Шагиахметова интересно куда теперь пристроят? :))))
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:51
Теперь ждем развала АО "Татэнерго" :)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 апреля 2017, 17:59
СБЕЖАЛ И ВСЁ,

ДЕНЬГИ ТО ОНИ НЕ ВЕРНУЛИ НИКОМУ!!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Пришлите нам вместо Халикова генерала Шаманова и полк ВДВ, для наведения порядка.
Шаманов в бытность губернатором Ульяновска все там развалил: по полгода не было горячей воды, ночного освещения на улицах, дороги разбитые, а он проводил балы и ледовый дворец пытался строить. Еле от него избавились
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Судна говоришь ? А что можно .Начинай пока командовать подкраватными суднами .
Случайно сам нестояком не пытаешься командовать?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:21
этот унтерменш в магадане должен в рудника кайлом махать, а его на следующее сладкое место посадили. Когда ты наворуешься то?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А Шагиахметова интересно куда теперь пристроят? :))))
Шагиахметова вместо Халикова!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:01
А госсоветныйтбабайка че скажет,он же его за руку привёл.
Согласны с автором?
ага03 апреля 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Сначала они с Шайхразиевым развалили Челны-банк в Челнах,потом ТФБ,республику не успел.Как откровенно слабый управленец попал на такую должность?
А может, именно такой ...дак и нужен тем, кто его назначал на все эти должности. Все его предыдущие места работы - полная разруха! В премьерах, хотя бы, его "косяуи" были более-менее заметны для обывателя. А вот в Татэнерго "под одеялом" будет тырить. Слишком закрытая для общественности контора, от которой, кстати, зависят тарифы на одну из составляющих в стоимости любого товара - тепловой и электрической энергии. От этого же и "ценник" в счетах-фактурах всегда повышается.
Согласны с автором?
ага03 апреля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Когда президент уйдёт в отставку? Ждём...
Это произойдет неожиданно. Напишет в инстаграмме: "Щичас я у себя в Эмиратах! Апратна ни ждите! Вы все хайваннар неблагодарный! сама ищите инвестор!"
Согласны с автором?
ага03 апреля 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте его нам вместо Игнатьева!!! Человек профессионал, вместе с вашим Президентом столько предприятий открыли. Хотите - нашего забирайте!
Его вам не отдадут, потому что у вас нет банка со 120 млрд., тоесть, вы - нисче...бы! Халик - тайное и мощнейшее "оружие" России! Вот, поднатаскается хорошенько у нас на Родине, потом его в Америку в президенты продвигать будут! Чтобы из США сделать Монголию!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:17
Иди поворуй в татэнерго улым, тут больше делать нечего)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:19
КРУГОВОРОТ ВОРОВСТА В ТАТАРСТАНЕ,БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА
Согласны с автором?
Владимир Владимирович03 апреля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
варяга с москвы, с фсо скорее всего
Дмитрий Анатольевич.
Согласны с автором?
Искра Впламя03 апреля 2017, 20:43
Тема родового гнезда 1-го президента и героя статьи -Агрыза- не раскрыта в комментах.Как тявканье шавок, а не раскрытие темы восхождения этого жулика. Я знаю историю . когда он переехал в Казань- результаты хорошего ремонта в своих рабочих апартаментах он уничтожил и забубенил новый ремонт на бюджетные деньги на 10 лямов. Дальше вы всё знаете.miniХАН гаси дальше людей старого клана:рипаблика не выдержит 2 клана.
Согласны с автором?
ko4egar03 апреля 2017, 21:10
Халиков, татэнерго, ростех - все друг с другом повязаны, обо все договорились, и заводик мусорный уже порешали давно где, как и кто будет строить. Никаких слушаний, тендеров, конкурсов, никаких новых техлоногий - мы мол тут лучше знаем, как и кому бабло стричь!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Шаманов в бытность губернатором Ульяновска все там развалил: по полгода не было горячей воды, ночного освещения на улицах, дороги разбитые, а он проводил балы и ледовый дворец пытался строить. Еле от него избавились
Точно . Жители в то время там ,ох как крепко матюгались :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:42
Версия.двойник тюремный отомстил.за..вафиных.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:46
А тот масрет лыжи на донбасс.не к чпеху ильдар бывает
Согласны с автором?
Уху евший03 апреля 2017, 22:02
Я тоже увлекаюсь рыбалкой, чтением, лыжами.
Дайте мне какое-нибудь министерство? 8-*
Согласны с автором?
Петр03 апреля 2017, 23:31
Халиков проворовался и теперь уходит по "собственному желанию" чтобы не посадили. Ворюга!! Теперь жди повышения цен на энергоносители.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
...или на ..
нет.прямиком...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 03:23
В ответ на комментарий пользователя
СБЕЖАЛ И ВСЁ,

ДЕНЬГИ ТО ОНИ НЕ ВЕРНУЛИ НИКОМУ!!! %-8
Говорят же вам, это было очередное "сэдэка"
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Когда президент уйдёт в отставку? Ждём...
Оба
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:05
Автомобиль с водителем за госсчет для себя и семьи перед уходом подготовил. Что еще он сделал хорошего?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Мусин заскучал, попросил Халикова прислать?
Им есть что наедине обсудить
Согласны с автором?
руслан04 апреля 2017, 15:04
еще ему аукнется жк золотая середина 3 дом -2 год стройка стоит ..все делят кому достанется такой золотой пирог...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Просто сменил кормушку
Да,да точно кормушку сменил, но эта кормушка маловата будет.....
Согласны с автором?
Ибрахим07 апреля 2017, 09:43
Татарстан как Европа. Выйдите в другие регионы- Челябинск, Киров, Вологда, Иваново, Сибирь и увидите разруху, дороги разбитые, дома старые, развалиные, серые и тд, Квартиры дешевеют. Даже городах некоторых ГАЗА нет - Уголь дешево, уголь опттом рекламируют. Так что не пи* дите про президента и про бабая!!!! Не нравиться съеб..сь к ним
Согласны с автором?
Автолюбитель 62809 апреля 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Теперь придет капец Татэнерго! А за татфондбанк он что ответ держать не будет?
вы все долбаёбы чтоли?????%-8%-8%-8%-8%-8%-8%-8%-8%-8%-8
он то тут при чем, он пришел намного позднее в ТФБ и пришел чтобы дать уверенность банку, а если вы долбаёбы что все деньги туда вложили - это ваши проблемы!!!!
Какой идиот свои деньги туда кладёт - сознайтесь все честно что срубить хотели %-8%-8а тут хрен!
проценты намного выше были у ТФБ чем у других банков, но что то пошло не так))))))
Держи в каждом банке по 800 и будет тебе счастье, а если уж ты гонишься за срубить, то вот тебе результат))))
Согласны с автором?
Автолюбитель 62809 апреля 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте его нам вместо Игнатьева!!! Человек профессионал, вместе с вашим Президентом столько предприятий открыли. Хотите - нашего забирайте!
Единственный умный человек:-D:-):-):-):-):-):-)
Понимает, что все фигуры подняли РТ с колен, а до 1990х годов мы так же как и другие в жопе были посмотрите историю МУДАКИ писаки диванные!!!
[***]
Согласны с автором?
Автолюбитель 62809 апреля 2017, 12:52