СМИ: Ильдар Халиков уйдет в отставку. В Кремле это не подтверждают

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков может уйти в отставку. Об этом сообщает Inkazan со ссылкой на источник, близкий к московскому Кремлю.

- Ильдар Халиков покинув пост главы правительства РТ, возглавит одну из структур Ростехнологии, - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в пресс-службе правительства Татарстана данную информацию отказались комментировать.

Кстати, завтра, 21 марта, состоится 26-я сессия Госсовета РТ. В повестке дня заявлен отчет правительства Татарстана по итогам работы в 2016 году, который обычно озвучивает Ильдар Халиков.

Напомним, Ильдар Халиков в августе 2014 года возглавил совет директоров Татфондбанка, у которого ЦБ отобрал лицензию 3 марта. По оценке ЦБ, дыра в нем достигла 97 млрд руб.

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов, позже банк был лишен лицензии.

Справка

Халиков Ильдар Шафкатович родился 21 ноября 1967 года в городе Агрыз. В 1985 году проходил службу в рядах Советской армии. В 1987 году поступил в Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина по специальности «Правоведение».

С 1993 по 1995 год – ведущий специалист, и.о. начальника управления краткосрочного и долгосрочного кредитования, депозитов и ценных бумаг, начальник управления акционерного коммерческого банка «Челны-банк».

С 1995 по 1996 годы – заместитель начальника Правового управления ОАО «КАМАЗ».
С 1996 по 2003 год – директор по финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам – директор по экономике и финансам, заместитель генерального директора по корпоративной стратегии ОАО «КАМАЗ».
С 2003 по 2005 год – Глава администрации города Набережные Челны.
С 1 января 2006 года – Глава муниципального образования город Набережные Челны, мэр города.
С 22 апреля 2010 года - премьер-министр Республики Татарстан.
Женат, воспитывает сына и двух дочерей. Увлекается рыбалкой, чтением, лыжами.