Наверх
Реклама

СМИ: Ильдар Халиков уйдет в отставку. В Кремле это не подтверждают

СМИ: Ильдар Халиков уйдет в отставку. В Кремле это не подтверждают
16+
Фото: http://minsvyaz.ru/
По неподтвержденным данным, Халиков покинув пост главы правительства РТ, возглавит одну из структур Ростехнологии

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков может уйти в отставку. Об этом сообщает Inkazan со ссылкой на источник, близкий к московскому Кремлю.

- Ильдар Халиков покинув пост главы правительства РТ, возглавит одну из структур Ростехнологии, - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в пресс-службе правительства Татарстана данную информацию отказались комментировать.

Кстати, завтра, 21 марта, состоится 26-я сессия Госсовета РТ. В повестке дня заявлен отчет правительства Татарстана по итогам работы в 2016 году, который обычно озвучивает Ильдар Халиков.

Напомним, Ильдар Халиков в августе 2014 года возглавил совет директоров Татфондбанка, у которого ЦБ отобрал лицензию 3 марта. По оценке ЦБ, дыра в нем достигла 97 млрд руб.

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов, позже банк был лишен лицензии.

Справка

Халиков Ильдар Шафкатович родился 21 ноября 1967 года в городе Агрыз. В 1985 году проходил службу в рядах Советской армии. В 1987 году поступил в Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина по специальности «Правоведение».

С 1993 по 1995 год – ведущий специалист, и.о. начальника управления краткосрочного и долгосрочного кредитования, депозитов и ценных бумаг, начальник управления акционерного коммерческого банка «Челны-банк».
С 1995 по 1996 годы – заместитель начальника Правового управления ОАО «КАМАЗ».
С 1996 по 2003 год – директор по финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам – директор по экономике и финансам, заместитель генерального директора по корпоративной стратегии ОАО «КАМАЗ».
С 2003 по 2005 год – Глава администрации города Набережные Челны.
С 1 января 2006 года – Глава муниципального образования город Набережные Челны, мэр города.
С 22 апреля 2010 года - премьер-министр Республики Татарстан.
Женат, воспитывает сына и двух дочерей. Увлекается рыбалкой, чтением, лыжами. 

ProKazan.ru, 20.03.2017, 13:36
Тэги: Ильдар Халиков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Наиль20 марта 2017, 13:46
давай давай смелей, тут наверное маловато будет, все руководство РТ к ответу!! уже месяц республика живет в каком то кошмаре, нацисты, раздолбаи !)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:51
Чем больше оттяпал, тем выше пост. Это действительность наша, увы.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:53
Деньги только оставь там где откуда наворовал и миника с собой захвати!!!
Согласны с автором?
Шмяк20 марта 2017, 13:56
Ростехнологии, какой то отстойник для слива проштрафившихся деятелей. Кого только туда не определяли на поруки.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:58
А кто у него родители? Какие должности они занимали и занимают ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:59
вот что значит выходить на митинги !!! Татарстан против жуликов и воров!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
вот что значит выходить на митинги !!! Татарстан против жуликов и воров!
Это еще начало, главное не останавливаться, такмм макаром и деньги найдутся!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:00
На нары пусть уходит
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Вам с пивасом надо пожениться
Согласны с автором?
летчик20 марта 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
неее, мне этого не хочется, не хочу чтоб потом какие то арабы поперлись сюда)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:13
Молодцы! Вовремя своих ВЫВОДИТЕ из ПОД - У Д А Р А !!!
Согласны с автором?
Nick Shepelev20 марта 2017, 14:13
А присесть на дорожку? На повышение собрался?
Согласны с автором?
Шмяк20 марта 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
А кто у него родители? Какие должности они занимали и занимают ? ? ?
Папа-токарь, мама-библиотекарь.
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 14:20
Внебрачный сын Бабая.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Внебрачный сын Бабая.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:30
скатертью дорога ,никто не заставляет кресло этого поста греть
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:32
Это специально так? Последствия то, не поправимы На одном посту ''накосячил '', переводят на другую ''стезю ''Такой план развалить всё? Неужто за 25 лет из ВУЗ ов не вышла талантливая молодёжь, с красными дипломами? Где молодой человек, который придумал вечный асфальт!? А ну да, разваливать надо. Прям как судьба, Сердюкова. :-D
Согласны с автором?
Казанец20 марта 2017, 14:39
Люди встревожены. В Новосибирске митинг. Социальная несправедливость, настойчиво внедряемая чиновниками, до добра не доведёт.Однозначно. Людей доводят до отчаяния. Сознательно, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Люди встревожены. В Новосибирске митинг. Социальная несправедливость, настойчиво внедряемая чиновниками, до добра не доведёт.Однозначно. Людей доводят до отчаяния. Сознательно, что ли?
На украине не наши ли политики руки сунули?!! Там ведь тоже довели!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:11
Он вообще то не в отставку, а на зону должен уйти с конфискацией и надолго!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Немцы нужны, порядок и дисциплина.кто жил в Гермнии хотя бы или вырос.ато одни раздолбаи,есть такой?ау!
Согласны с автором?
zoo20 марта 2017, 15:20
Сердюкова тоже в Ростех отправили, теперь Халикова, там что всех соберут, кого посадить нельзя?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:21
Почему у них отставки сопровождаются назначением на руководящие должности? почему бы просто не уйти в отставку и сидеть дома либо своим делом заниматься? нет же их автоматом ждет новая кормушка.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Он вообще то не в отставку, а на зону должен уйти с конфискацией и надолго!!!
Естест--но как председатель директоров Татфондбанка,нести персональную ответственность за то что там он науськивал диреторам банков.
Согласны с автором?
ага20 марта 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты что то имеешь против геев?
Согласны с автором?
Денис20 марта 2017, 15:26
в Японии чиновник после такого сделал бы себе харакики, в Европе или Америке ушел в отставку. И только Россия бедолага, не может найти себе другого чиновника...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
На украине не наши ли политики руки сунули?!! Там ведь тоже довели!!
Как включишь телик Украина,Украина....в собственных проблемах никто не хочет разбираться.была передача про ЖКХ на 1 канале,убрали.с утра до ночи одна Украина,задолбали
Согласны с автором?
ага20 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Немцы нужны, порядок и дисциплина.кто жил в Гермнии хотя бы или вырос.ато одни раздолбаи,есть такой?ау!
Какие немцы, Вася? Ты что совсем бояры перепил, сдался ты немцам, алкаш.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Зря смеешься
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:34
Семейство Шаймиевых решили спрятать родственничка от греха подальше:))
Похоже основную миссию в ТФБ выполнил - теперь на незаметную должность
и на канары?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:49
У нас в стране все воры на повышение идут.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:58
Гадалка в ProKazan.ru комментирует, что ли?(?)
Вот старая статья ваша за 2015 аж год: http://prokazan.ru/news/view/104622
Тут лучший комментарий: как в воду этот автор глядел8-*:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Ростехнологии, какой то отстойник для слива проштрафившихся деятелей. Кого только туда не определяли на поруки.
Это для вас они проштрафившиеся, а на их уровне они мастера своего дела, не стесняющиеся хапать у страны и народа десятками и сотнями миллиардов.
Их поэтому и кидают в Ростехнологии, там простор для их деятельности, главное, благодетелю отстегивать.
Согласны с автором?
Адольф Алоизович20 марта 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Немцы нужны, порядок и дисциплина.кто жил в Гермнии хотя бы или вырос.ато одни раздолбаи,есть такой?ау!
Кто меня звал?
Согласны с автором?
Уху евший20 марта 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Немцы нужны, порядок и дисциплина.кто жил в Гермнии хотя бы или вырос.ато одни раздолбаи,есть такой?ау!
Ростехнологии - это где Сердюков теперь рулит? >:>
Согласны с автором?
манфред20 марта 2017, 17:51
если это правда,значит совесть есть
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Сердюкова тоже в Ростех отправили, теперь Халикова, там что всех соберут, кого посадить нельзя?
Видимо как в фильме "Десять негритят" соберут всех на одном острове и осудят справедливо. :-)
Согласны с автором?
Татьяна20 марта 2017, 18:41
Ничего ему не будет!!!! Украл, вывел, вывез деньги: НА ПОВЫШЕНИЕ!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
А кто у него родители? Какие должности они занимали и занимают ? ? ?
Родители простые люди-отец дворник,мать- посудомойка
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:59
нет человека нет проблемы
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:00
Ну что "без булдырабыз" не сработало? (?)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:08
Надо менять всю воровскую систему, которая создавалась 17 лет.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:11
Тюрьма
Согласны с автором?
ага20 марта 2017, 19:18
Читаю его послужной список- ни одно место его "работы" не может похвалиться успехами!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:46
Украл выпил в тюрьму
Согласны с автором?
Варвара20 марта 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Внебрачный сын Бабая.
Агрыз - общая родина с бабаем и что-то ещё. Кто знает?
Согласны с автором?
Димон20 марта 2017, 21:09
В каком Кремле это не подтверждают? Все на свете перепутали!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Как включишь телик Украина,Украина....в собственных проблемах никто не хочет разбираться.была передача про ЖКХ на 1 канале,убрали.с утра до ночи одна Украина,задолбали
Не понятно чтоли - показывают, чтобы все радовались, что у нас ещё не как у них и думали, что наши проблемы - это ерунда. Телевидение - инструмент правителей. У мусульман телевизор- шайтан козге, т.е. зеркало черта.
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Читаю его послужной список- ни одно место его "работы" не может похвалиться успехами!
Его мать с одного района с Шаймиевым и благодаря коррупции он так поднялся высоко.Шаймиев вор и коррупционер,благодаря вся семейка его на высоких постах и двое сыновья и внучка долларовые миллиардеры.Вся нефтедобыча и переработка в руках этой семики
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну что "без булдырабыз" не сработало? (?)
Он всё сделал для своей семьейки,как и Ельцин.Он с Ельциным и золото гнал на запад самолётами.В интернете сам читал
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Украл выпил в тюрьму
Тюрьма не для них,а для нищебродов которые устроили это жизнь для народа эти продажные твари
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Надо менять всю воровскую систему, которая создавалась 17 лет.
Это в руках народа,они так просто власть не отдадут
Согласны с автором?
Сэр20 марта 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Сердюкова тоже в Ростех отправили, теперь Халикова, там что всех соберут, кого посадить нельзя?
Есть хороший анекдот "в раю конечно хорошо, но в аду компания лучше"
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Ничего ему не будет!!!! Украл, вывел, вывез деньги: НА ПОВЫШЕНИЕ!
Так решает власть временщиков и воров корупционеров в Кремле.Ворон ворону глаз не клюёт. И своих не сдаёт,не 37 год.
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Гадалка в ProKazan.ru комментирует, что ли?(?)
Вот старая статья ваша за 2015 аж год: http://prokazan.ru/news/view/104622
Тут лучший комментарий: как в воду этот автор глядел8-*:-D
Да это так
Согласны с автором?
аким20 марта 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Внебрачный сын Бабая.
наверно и так
Согласны с автором?
рашид 20031720 марта 2017, 23:02
пусть нарцисса с собой тащит выходца из мензилинского аула
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:41
Ильдар, будь мужиком расскажи куда деньги дел, и ХАРАКИРИ
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:59
"РОСТЕХ" - гос.корпорация, да и деньжат там по более,из федерального бюджета, авось и там бы не отступился....
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:01
Да похоже в ростехе денег столько, что даже Сердюкову одному растащить не под силу помошник нужен.
Согласны с автором?
lirdamag21 марта 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Как включишь телик Украина,Украина....в собственных проблемах никто не хочет разбираться.была передача про ЖКХ на 1 канале,убрали.с утра до ночи одна Украина,задолбали
Дык для того и Окраина на ТВ , шобы народ не напрягалси по-поводу ЖКХ...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Видимо как в фильме "Десять негритят" соберут всех на одном острове и осудят справедливо. :-)
Ага, мы не дождемся. А так хочется)))
Согласны с автором?
Фаиль21 марта 2017, 13:25
Что накинулись на хорошего человека. Образование высшее, семьянин, постоянно занимается фитнесом. Он высокостатный чиновник, живущий по сложившимся в обществе законам и выполняющий требования той системы, в которой каждый из вас принимает ежедневное участие. Дрянь ни Халиков, а общество, которое имеем,где. самый главный изъян - тайное голосование на выборах. Именно оно позволяет стряпать результаты выборов как это нужно тем, кто стоит на верху власти. Кто заменит Халикова - Халиков 2. Не надейтесь получить какой-то ледокол, способный порушить ледяной панцирь мёртвого царства, кой мы из себя представляем.
Согласны с автором?
ВАСЯ22 марта 2017, 07:29
В АТАБАЕВО полным ходом идет строительство частной лодочной станции . САМОЕ лучшие место отжали . !!!КУПАТЬСЯ МЕСТНЫМ ЛЮДЯМ НЕГДЕ СТАЛО, . КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИШЕМ , ВСЕ КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ,ПОКАЖИ СВОЮ РАБОТУ ИЛЬДАР,РАЗБЕРИСЬ !!! ОСТАНОВИ СТРОЙКУ, ЭТИ САФИНЫ, один министр трансторта другой владеец ООО,ВОЛЖСКИЕ ДОРОГИ, ВСЕ одна бригада. Будь настоящим примьером. поставь их на место.
Согласны с автором?
Сергейка03 апреля 2017, 15:47
Халиков и все Метшины (Казань, Наб.Челны и Нижнекамск) племянники со стороны жены Шаймиевой.
Согласны с автором?