День митингов: в Казани прошла акция клиентов Татфондбанка и "Интехбанка"

В казанском парке "Крылья Советов" сегодня прошел согласованный митинг пострадавших клиентов Татфондбанка и "Интехбанка", в мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе семьи вместе с детьми. Об этом сообщает "Коммерсант".

На митинге лидер союза пострадавших клиентов банков Александра Юманова потребовала создать фонд помощи вкладчиков при участии правительства Татарстана. Участники митинга пришли с плакатами "Властьимущие, поищите наши деньги у себя в карманах", "Хотели санацию, получили ликвидацию".

По итогам митинга присутствующие собрали подписи под призывам провести парламентское расследование ситуации, также они организовали сбор добровольных пожертвований для помощи пострадавшим клиентам банков.

Ожидалось, что участие в митинге примут около 2 тыс. человек.

Отметим, что ранее акции протеста вкладчиков Татфондбанка проходили в парке Петрова. Однако в этот раз эту площадку власти города отказались предоставить.

Напомним, прошлая акция протеста вкладчиков прошла 11 марта. Тогда на митинг собралось около 350 человек.

При этом сегодня в поселке Дербышки напротив ДК им. Саид-Галеева прошел согласованный митинг против "Платона" - системы взимания платежей с большегрузов за проезд по федеральным дорогам. Участие в митинге приняли около 200 перевозчиков и водителей фур.