Власти Казани согласовали митинг вкладчиков Татфондбанка в парке «Крылья Советов»

Власти Казани согласовали проведение митинга 2 апреля пострадавших вкладчиков Татфондбанка и «ИнтехБанка» в парке «Крылья Советов». Об этом сообщил организатор акции Тимур Джабаров, передает «Коммерсантъ».

Ожидается, что на митинг соберется около 2 тыс. человек.

- Мы хотим обратиться к депутатам Госсовета с требованием провести расследование краха Татфондбанка и «ИнтехБанка», а также к правительству Татарстана, чтобы оно приняло меры поддержки клиентов банков, - сказал Джабаров.

Отметим, что ранее акции протеста вкладчиков Татфондбанка проходили в парке Петрова. Однако в этот раз эту площадку власти города отказались предоставить.

Напомним, очередная акция протеста вкладчиков прошла 11 марта. Тогда на митинг собралось около 350 человек. В этот же день после проведения пикета полиция задержала активистку движения пострадавших клиентов Татфондбанка и «ИнтехБанка» Александру Юманову. Позже Вахитовский суд Казани оштрафовал ее на 10 тысяч рублей. Александру Юманову за участие в «штурме правительства» 4 марта признали виновной в организации «не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания граждан в публичных местах».

Ранее этот же суд оштрафовал лидера партии «Парнас» в Татарстане Марселя Шамсутдинова за участие в несанкционированном митинге вкладчиков Татфондбанка 4 марта, его также приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей.