Жители с улицы Джамала Валиди в Казани: "Вынуждены ремонтировать дороги сами"

Портал ProKazan.ru продолжает делать обзоры самых плохих дорог Казани. В прошлый раз мы попытались проехать по улице Кирпичникова, которая в ожидании капитального ремонта покрылась ямами. В этот раз мы отправились в поселок Нагорный.

Улица, носящая имя татарского мыслителя и просветителя Джамала Валиди, каждую осень и весну выглядит примерно вот так. Беспросветная грязь, ямы и лужи. Как горько шутят местные жители, они уже и не помнят, когда в последний раз асфальту удавалось пробиться сквозь глиняную жижу.

- Я живу здесь уже четвертый год и при мне ни разу эта дорога не ремонтировалась, - рассказывает местный житель Павел Чернов. - Изредка жильцы пытаются своими силами засыпать самые страшные ямы, но это не помогает.

Проехать по этой улице, не потеряв бампер, - это искусство. И если местные жители более-менее освоили его, то таксисты - нет, поэтому многие отказываются ехать на эту улицу.

- Писали и в районную администрацию, и в мэрию - все без толку, - продолжает Павел Чернов. - Ответ всегда один: нет денег.

А ведь улица Джамала Валиди на участке от улиц Лесная до Зеленой является основной дорогой, к которой прилегают второстепенные улицы. Поэтому это важная часть инфраструктуры поселка.

Вчера мэрия Казани провела пресс-тур по ямочному ремонту. В нем принял участие и заместитель руководителя исполнительного комитета города Игорь Куляжев. Мы поинтересовались, когда в последний раз проводился ремонт улицы Джамала Валиди.

- У нас более 3 тысяч улиц в Казани, я не помню, когда проводился ремонт, - честно признался Куляжев.

Увы, в списке улиц, которые дождутся капремонта в 2017 году, эта дорога также не значится.

А мы продолжаем "охотиться" на самые ужасные дороги Казани. Знаете такую? Тогда пишите к нам в редакцию по адресу news@prokazan.ru (с пометкой "Самые плохие дорогие в Казани") и мы обязательно к вам приедем.