Улица Кирпичникова спустя два года после ямочного ремонта напоминает дорогу после бомбежки

Портал ProKazan.ru начинает новую рубрику, посвященную плохим дорогим Казани. Первый материал мы решили посвятить улице Кирпичникова, расположенной в Советском районе.

- Просто приезжайте и посмотрите сами в каком она состоянии, - предложил нам один из читателей.

Не вопрос! Приехали и даже проехались по улице, которая носит имя известного химика, академика Петра Кирпичникова.

Ямы "приветливо" встретили нас грязыми лужами, в которых отражалось такое же унылое серое небо. Водители старательно пытались объехать их, опасаясь сюрпризов.

Если верить сервису "Яндекс.Карты" длина улицы Кирпичникова составляет около 1,2 километра. На ровной дороге этот путь занял бы чуть больше минуты. Здесь приходится потратить больше времени.

Удивительно, но на сайте "Народный контроль" нам не удалось найти ни одной жалобы на качество дорожного полотна. Судя по оставленным заявкам местных жителей больше волнует несанкционированная реклама, расклеенная на столбах и остановках, чем удручающее состояние дороги.

Мы отправили запрос в мэрию Казани, чтобы выяснить, как давно ремонтировалась улица Кирпичникова.

- Два года назад на улице Кирпичникова был проведен ямочный ремонт, - ответили в пресс-службе мэрии Казани. - В виду изношенности асфальтового покрытия данная улица была включена в перечень капитального ремонта на текущий год.

Хорошая новость для местных жителей и водителей, которым приходится проезжать по улице Кирпичникова.

А мы продолжаем "охотиться" на самые ужасные дороги Казани. Знаете такую? Тогда пишите к нам в редакцию по адресу news@prokazan.ru (с пометкой "Самые плохие дорогие в Казани") и мы обязательно к вам приедем. Если проедем, конечно.