Наверх
Реклама

В Казани около «Меги» появятся три новых торговых комплекса

В Казани около "Меги" появятся три новых торговых комплекса
16+
Фото: ProKazan
При этом дата начала строительства пока неизвестна

В Казани около ТЦ "Мега" появятся еще три новых торговых комплекса, об этом стало известно в ходе публичных слушаний накануне, 23 марта, передает "Бизнес Online".

В ходе обсуждения проекта планирования микрорайона №5 жилого района "Седьмое небо" в районе улиц Сахарова и Жиганова стало известно, что здесь появятся ТЦ Castorama, Metro и еще один торговый центр, пока неизвестный.

В Metro объекты торговли займут площадь в 7,4 тыс. кв. м. при общей площади в 3,3 га, Castorama будет в два раза больше — участок будет в 6 гектаров, а торговая площадь составит 11,5 тыс. кв. метров. Третий ТЦ будет представлять собой торгово-гаражный комплекс площадью 10 тыс. кв. м.

При этом дата начала строительства пока неизвестна.

Напомним, осенью 2015 года президент Татарстана Рустам Минниханов поручил руководителю Агентства инвестиционного развития РТ Талие Миннулиной подобрать земельный участок для размещения строительного гипермаркета Castorama. Минниханов отметил, что Castorama является одной из крупнейших розничных компаний, специализирующихся на товарах для дома и ремонта. При этом она широко известна на российском рынке и ее продукция пользуется широким спросом. 

Кстати

Компания Castorama  входит в состав группы Кingfisher - первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Розничная сеть группы Кingfisher включает более 650 магазинов в 11 странах. С 2004 году она начала работу на российском рынке.

Н. Вильданов, 24.03.2017, 08:39
Тэги: Торговые центры Казань, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2017, 08:50
Почему так мало ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Народ24 марта 2017, 09:13
Лучше бы для молодежи что нибудь сделали , секции и кружки социальные . . .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рустам24 марта 2017, 09:15
Оби и Мегастрой точно не обрадуются.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 09:19
А как же санкционные продукты?о которых визжат все урапатриоты, нет уж даёшь отечественное производство!:-D
Согласны с автором?
Антивильданов24 марта 2017, 09:23
А детские садики??? Места нет...
Согласны с автором?
гор24 марта 2017, 09:31
а че станции метро просто так пропадать?)))
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 09:36
Помню, еще три года назад говорили, что на этом месте будет крупнейшая в в Европе мечеть. Хорошо, что планы поменялись
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:07
Давно пора социальные задачи возложить на крупные ТЦ. Например обязать открывать те же некоммерческие кружки, секции за свой счёт ну и предоставлять владельцам некоторые льготы от государства за это. Почему так не сделать.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:11
Для строительства ипотечных домов как всегда говорят земли нет, а для торгового комплекса оказывается целых 10 га нашлось!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:17
деткам удащливых деньги нужны
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 марта 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы для молодежи что нибудь сделали , секции и кружки социальные . . .
Бюджетных мест хватает. У дома Бигичева 29 есть SportHouse тренажерный ангар. Годовой абонемент стоил 4000 р. Далее центр бокса и тенниса. Цены приемлемые, ходил в Ак буре, платил 800 р в месяц.
Согласны с автором?
Дмитрий Я24 марта 2017, 10:53
В районе Меги и так уже ТЦ стоят друг на друге. Лучше бы Castorama открыли Кировском районе или в Авиастрое, жителям этих районов надо тащится через всю казань, чтобы попасть в ТЦ такого типа. Моразм крепчает!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Максим24 марта 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы для молодежи что нибудь сделали , секции и кружки социальные . . .
Почему бы вам с государства не спросить про социальные учреждения, а не с частных застройщиков?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 14:25
А я за парк...и за благоустройство пока не застроенного берега Казанки. Куда еще торговых центров то?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
В районе Меги и так уже ТЦ стоят друг на друге. Лучше бы Castorama открыли Кировском районе или в Авиастрое, жителям этих районов надо тащится через всю казань, чтобы попасть в ТЦ такого типа. Моразм крепчает!!!!
Идите лесом со своим авиастроем, все правильно делают, и в связи с конкуренцией может цены понизят
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 14:32
Вы что тварите нах нужны они эти комплексы торговые итак ведь предостаточно их .
Согласны с автором?
A24 марта 2017, 15:09
Все это замечательно, только когда займемся экономикой? Зарплаты как пенсии. 80% населения - "за бортом".
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 17:21
вместо castorama надо гипермаркет Carrefour построить, там ни metro ни ашан не конкуренты будут по ценам, ни fixprice ни магнит ни 5-ка
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 19:00
уроды
лучше бы парк на этом месте организовали, деревья посадили
лишь бы хапнуть побольше
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Даешь рабочие места,чтоб перед ......не унижаться!
если строят, то будет рентабельно. Метро просто так строить не будет. И да, рабочие места для казанцев.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
вместо castorama надо гипермаркет Carrefour построить, там ни metro ни ашан не конкуренты будут по ценам, ни fixprice ни магнит ни 5-ка
Там дорого? Был в таком супермаркете в Грузии. Они там популярны. Но по ценам не скажу, что дороже, чем в других
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
А я за парк...и за благоустройство пока не застроенного берега Казанки. Куда еще торговых центров то?
строить парк частники не будут, а городу тоже накладно выделять из бюджета....
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
В районе Меги и так уже ТЦ стоят друг на друге. Лучше бы Castorama открыли Кировском районе или в Авиастрое, жителям этих районов надо тащится через всю казань, чтобы попасть в ТЦ такого типа. Моразм крепчает!!!!
видимо, частники не считают ваш район прибыльным для себя))
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 21:29
В общем вывод такой - метро там будет очень даже в тему. Можно на целый день уезжать и по всем торговым центрам мотаться .
Согласны с автором?