Минниханов поручил подобрать в Татарстане участок для размещения гипермаркета Castorama

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил руководителю Агентства инвестиционного развития РТ Талие Миннулиной подобрать земельный участок для размещения строительного гипермаркета Castorama. Об этом сообщается на сайте АИР.

Этому поручению предшествовала встреча главы республики с директором по недвижимости и развитию ООО "Касторама РУС" Мишелем Шезом в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Минниханов отметил, что "Касторама" является одной из крупнейших розничных компаний, специализирующихся на товарах для дома и ремонта. При этом она широко известна на российском рынке и ее продукция пользуется широким спросом.

- В нашей республике успешно работает ряд розничных сетей по продаже товаров для дома и ремонта, - сказал президент Татарстана. - Мы будем рады, если такая крупная компания как "Касторама" также придет на татарстанский рынок.

В свою очередь, Мишель Шез отметил, что Татарстан широко известен в мире как надежный партнер и экономически сильный регион России.

Справка

Компания "Касторама" входит в состав группы Кingfisher - первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Розничная сеть группы Кingfisher включает более 650 магазинов в 11 странах. С 2004 году она начала работу на российском рынке.

В настоящее время гипермаркеты Castorama имеются в ряде российских городов: Москве, Щелково (Московская область), Щербинке (Московская область), Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Омске, Тольятти, Перми, Воронеже, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Саратове и Оренбурге.