Полиция задержала сотрудников Татфондбанка, обворовавших офис банка почти на 9 млн рублей

В Казани полиция задержала троих сотрудников Татфондбанка, которые подозреваются в краже из дополнительного офиса банка, расположенного в селе Высокая Гора, почти 9 млн рублей. Об этом сообщает МВД по РТ.

Установлено, что подозреваемые, совершив хищение, в отчетных документах скрыли отсутствие наличности, удалив расходно-кассовые ордера по операциям вывоза денежных средств.

- В настоящее время руководитель дополнительного офиса и бывший контроллер-кассир заключены под стражу, а старший бухгалтер-кассир помещена под домашний арест, - сказали в МВД по РТ.

Расследование уголовного дела по ст.158 УК РФ «Кража» продолжается.

Напомним, в период с 12 декабря по 10 марта неизвестные из помещения дополнительного офиса Татфондбанка украли 3,8 млн рублей, 35 тыс евро и 35 тыс долларов. Сумма ущерба составила около 9 млн рублей (с учетом сегодняшнего курса евро и доллара).

Пропажа была обнаружена после того, как инкассаторскую сумку привезли в центральный офис банка из Высокогорского офиса.

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов. Позже стало известно о лишении банка лицензии.