Подробности задержания погромщиков в ТЦ "Алтын": они сами сдались полиции

Сегодня в Вахитовском суде Казани в ходе заседания по делу о трех задержанных погромщиках в ТЦ "Алтын" стали известны новые подробности, так, выяснилось, что трое парней - 25-летний Илья Спиридонов, 25-летний Игорь Потапов и 24-летний Марс Юсупов - сами пришли с повинной в полицию.

16 марта около 18 часов 11 неизвестных в медицинских масках забежали в помещение и начали громить витрины магазинов, на людей они не нападали. Затем все нападавшие скрылись на Mercedes, Infiniti и Mitsubishi.

18 марта в полицию явились Спиридонов, Потапов и Юсупов, которые признались в совершении преступления. По их словам, нападение произошло спонтанно. При этом Спиридонов в качестве причины назвал слишком долгий срок ремонта телефона.

- До сих пор не возвращают! Полтора месяца уже прошло! — заявил он в суде.

В итоге суд решил не арестовывать подозреваемых, а дал следствию время для сбора дополнительных доказательств вины парней. При этом ранее также был продлен срок задержания самому первому задержанному.

Сейчас следователи проверяют четверых задержанных на причастность к ОПГ и неформальным молодежным и экстремистским движениям.