Наверх

Новые соседи: в Казани рядом с поселком Салмачи построят новый поселок

Новые соседи: в Казани рядом с поселком Салмачи построят новый поселок
16+
Фото: Карта территории будущего поселка

В Казани рядом с поселком Салмачи построят новый поселок Джаным, сообщается на официальном сайте мэрии города. 

Сообщается, что власти города уже утвердили проект планировки населенного пункта, который расположится рядом с лесопарком.

Так, согласно проекту в поселке построят 262 дома на 750 человек.

- Жителям будут доступны магазины, детсады, аптека и спортивный комплекс, - говорится  в сообщении.

Отмечается, что до поселка будут ходить автобусы, рядом с автодорогой разместят велодорожки, также подготовят 110 парковочных мест. Однако сроки начала строительства пока неизвестны.

Напомним, ранее сообщалось, что в апреле в Казани дорогу к Салмачам расширят до четырех полос. Так, в текущем году собираются решить проблему с транспортной доступностью жилого массива Салмачи. 

Люция Кашапова, 20.03.2017, 10:43
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 10:48
Дороги постройте для начало мать вашу!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:55
Умырзая? 8-*
Согласны с автором?
Дюма20 марта 2017, 11:02
ПОСЁЛОК С СЕВЕРО-КАВКАЗСКИМ ИМЕНЕМ.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:21
Там же лес
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Там же лес
Землянки выроют экскаватором
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Там же лес
Срубят лес. А через N лет окажется, что под лесом труба какая-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:31
там уже и так всё повырубали, на месте алтана была еловая посадка.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:32
джонни оу е
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:35
хозяин земли пиковый раз такое название
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Срубят лес. А через N лет окажется, что под лесом труба какая-нибудь.
В том то и дело что срубят. Но за ним гругом поля. Почему там не построить. А ещё на этой территории уже стоят дома и памятник павшим войнам
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:00
Что за название то? Нормальный человек не будет там жить.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Что за название то? Нормальный человек не будет там жить.
Не все так страшно. джаным
джаным! — пожалуйста!
джаным, балам, козюм, балам, яхшы-яхшы ойнанъыз! — пожалуйста, сыночек, очень тебя прошу, играйте дружно!

Крымскотатарский-русский словарь. 2013.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:23
парковки платные будут?
Согласны с автором?
Валерий20 марта 2017, 13:42
Это к тем, 64-м поселкам вокруг Казани, будет 65-й. Браво! Ид..ты!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Дороги постройте для начало мать вашу!!!
Построят же. в 4 полосы. В прошлом году обновили, но такой поток машин быстро и раздолбал
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
ПОСЁЛОК С СЕВЕРО-КАВКАЗСКИМ ИМЕНЕМ.
С татарским, не ерничайте.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Срубят лес. А через N лет окажется, что под лесом труба какая-нибудь.
На одни и те же грабли не будут наступать. Да и Газпром уже всполошился.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Построят же. в 4 полосы. В прошлом году обновили, но такой поток машин быстро и раздолбал
На эти 4 полосы помимо Джаным претендуют Салмачи, Вишневка и Куюки
Согласны с автором?
Горожанка20 марта 2017, 21:12
Вообще-то дома там стоят с того года, на той неделе столбы поставили. А пишут, что строительство когда начнут не ясно.
Во-вторых, границы странные какие-то, в поселок входит только улица Усердная. Все остальное - Вишневка!!!
В- третьих, писакалки этой статьи, при чем тут Салмачи? Салмачи за км стоят от этой новой территории. Только Вишневка граничит с данной территорией. Хотя бы на карту посмотрели бы, прежде чем чушь писать. С таким успехом можно было бы написать, что граничит с пос.Северный.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
там уже и так всё повырубали, на месте алтана была еловая посадка.
Казань растет. Вокруг Москвы десятки поселков и городов уже.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то дома там стоят с того года, на той неделе столбы поставили. А пишут, что строительство когда начнут не ясно.
Во-вторых, границы странные какие-то, в поселок входит только улица Усердная. Все остальное - Вишневка!!!
В- третьих, писакалки этой статьи, при чем тут Салмачи? Салмачи за км стоят от этой новой территории. Только Вишневка граничит с данной территорией. Хотя бы на карту посмотрели бы, прежде чем чушь писать. С таким успехом можно было бы написать, что граничит с пос.Северный.
да тут как будто школьники статьи пишут)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
ПОСЁЛОК С СЕВЕРО-КАВКАЗСКИМ ИМЕНЕМ.
на Кавказе не используют "джаным".
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
На эти 4 полосы помимо Джаным претендуют Салмачи, Вишневка и Куюки
Хоть 4, хоть 8 полос делайте, все такая же пробка будет: перед светофором у авторынка.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
да тут как будто школьники статьи пишут)
так и есть
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Что за название то? Нормальный человек не будет там жить.
А что там не нормального? Это у вас проблемы с восприятием.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:06