Наверх

Свершилось: в апреле в Казани дорогу к Салмачам расширят до четырех полос

Свершилось: в апреле в Казани дорогу к Салмачам расширят до четырех полос
16+
Фото: ProKazan.ru
Всего отремонтируют 33 улицы площадью 1,1 млн кв.м., 180 дворов и 30 внутриквартальных проездов

В текущем году в Казани собираются решить проблему с транспортной доступностью жилого массива Салмачи, об этом сообщается на официальном сайте мэрии города. 

Так, планируется расширить улицу Кул Гали в жилом массиве Салмачи и выполнить работы по устранению 53 мест концентраций ДТП. Сообщается, что на реализацию данного проекта «Безопасные и качественные дороги» выделено 2 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей – из бюджета РФ и 800 млн рублей – из бюджета РТ.

Как сообщил на деловом понедельнике в мэрии председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, проектом предусмотрено увеличение полос движения с двух до четырех, обустройство с обеих сторон дороги тротуаров для пешеходов, реконструкция внешнего освещения.

Однако, как отметил Куляжев, в связи с проведением ремонтных работ автомобилисты при въезде и выезде из Салмачей будут испытывать еще большие трудности, и попросил казанцев отнестись к этому с пониманием.

- Программа ремонта дорог сверстана с учетом мнения горожан. В нее включены улицы, на состояние которых жители чаще всего жаловались в «Народный контроль»: Ибрагимова, Копылова, Маршала Чуйкова, Восстания, Тукая, Миля, Карла Маркса, Даурская, Танковая, Нариманова. В частности, по многочисленным просьбам жителей пос. Салмачи будет расширен участок улицы Кул Гали, - сказал председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Кроме этого, будут установлены ограждения безопасности, светофорные объекты, дорожные знаки, «лежачие полицейские» в местах высокой концентрации ДТП.

- В целом по программе 2017 года будет отремонтировано порядка 1,5 млн. кв. м казанских улиц и дворов. А начиная с 2011 года - 10 млн кв. м, или половина всех дорог и дворовых проездов, в том числе 263 дороги в 36 жилых массивах Казани и 1625 дворов, или 53% от требующих ремонта, - добавил  Куляжев.

Всего отремонтируют 33 улицы площадью 1,1 млн кв.м., 180 дворов и 30 внутриквартальных проездов.

Напомним, в сентябре стало известно, что президент Татарстана Рустам Минниханов поручил властям Казани решить проблему с ежедневными пробками на выезде из поселка Салмачи, о которых жители города жаловались в соцсетях. 

При этом сообщалось, что в генплане Казани до 2020 года предусмотрено строительство дороги, которая будет соединять поселки Салмачи и Вознесенское с городом и трассой М-7. Это позволило бы, по мнению властей, решить проблему с пробками. 

Люция Кашапова, 13.03.2017, 08:38
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алекс13 марта 2017, 08:45
Только бы начали поскорее. А то, как обычно, раскачаются к ноябрю...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 08:57
в том году положили асфальт на многих дорогах Советского района........было хорошо....в этом году он уже начал проваливаться.появились ямы и т.п. .......как так?8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Человек13 марта 2017, 09:21
Дорожный бюджет утвержден, теперь осталось поставить по контролеру счетной палаты в каждую подрядную организацию , следить, как он будет освоен.
Согласны с автором?
Денис13 марта 2017, 09:38
в этом году отремонтируют... и надо добавить, что кто то себе на сэкономленные деньги построит новый дом или новое авто купит.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 09:40
Из перечисленных улиц К.Маркса и Ибрагимова в приличном состоянии, Нариманова тоже (ее недавно ремонтировали). Даурскую надо ремонтировать, по остальным не езжу. А вот Завойского и Сафиуллина как после бомбежки
Согласны с автором?
Рустемка13 марта 2017, 10:32
Ура, прощай объезд через родник
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:38
Спорим что сразу автобусную нарисуют :-D А потом сразу же камеры поставят что бы ловить ездунов по ней. Чё то вы народец расслабились, с нашими чинушами такое не прокатывает. =-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:47
Глупый народ, это и руки потирают, деньги чуют. Как хорошо, народ просит, мы , типа, выполняемых, и рейтинг поднимем и на одном слое сэкономим как обычно)
Согласны с автором?
Дюма113 марта 2017, 10:49
Случилось чудо на рассвете
Дороги дарим тёте Свете
Чтобы она могла тотчас
Сильней нажать на газ на газ
Согласны с автором?
Дмитрий13 марта 2017, 11:15
Главное им не забыть где нибудь на выезде сузить дорогу до двух, или лучше до одной полосы. Это у них называется борьба с пробками. Пример: Сельхозинститут-из 4 полос в 2. Причем вторая тормозит движение, так как поворачивает направо, пропуская пешеходов. НО зато присутствует полоса для общественного транспорта и камера.
Согласны с автором?
Марсель13 марта 2017, 11:48
Главное что бы новая дорога на следующий год не растаяла вместе со снегом
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
в том году положили асфальт на многих дорогах Советского района........было хорошо....в этом году он уже начал проваливаться.появились ямы и т.п. .......как так?8-|
Бизнис, однако.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
в этом году отремонтируют... и надо добавить, что кто то себе на сэкономленные деньги построит новый дом или новое авто купит.
А вы, оказывается, телепат. Откройте тайну, кто же это, я переговорю, может быть возьмусь за постройку их домов подешевле-и мне и им удача.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Главное что бы новая дорога на следующий год не растаяла вместе со снегом
А иначе и не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Спорим что сразу автобусную нарисуют :-D А потом сразу же камеры поставят что бы ловить ездунов по ней. Чё то вы народец расслабились, с нашими чинушами такое не прокатывает. =-D
Естественно нарисуют, на тех участках, где он ходит. Что-то не нравится?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
в том году положили асфальт на многих дорогах Советского района........было хорошо....в этом году он уже начал проваливаться.появились ямы и т.п. .......как так?8-|
Укажите места разрушения покрытия. Мы произведем фотосъемку участков и направим материалы для принятия решения по производству работ по устранению брака(задание подрядчику, производившему ремонт в прошлом году)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Только бы начали поскорее. А то, как обычно, раскачаются к ноябрю...
Да с чего ради?! В апреле и начнут. Сезон дорожный всегда начинают вовремя. Какой ноябрь то...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Главное что бы новая дорога на следующий год не растаяла вместе со снегом
да уж должны хорошо сделать. Давно ждали этого
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:44
Ээээх, картон теперь подорожает, надо было брать, проказа ведь советовала!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:18
Заголовок со статьей не сходятся (!)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Укажите места разрушения покрытия. Мы произведем фотосъемку участков и направим материалы для принятия решения по производству работ по устранению брака(задание подрядчику, производившему ремонт в прошлом году)
перекрёсток сары садыковой / тукая в порядок приведите, там лютый педздец каждые три месяца
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:37
Хади Такташа около ГаИ отремонтируйте!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:53
Дождались Салмачи и Куяки. А то ведь реально в пробках стояли и дорогу новую раздолбали. Слишком больой поток машин.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
перекрёсток сары садыковой / тукая в порядок приведите, там лютый педздец каждые три месяца
Там на днях заплатками асфальт с ямами сняли. Сегодня проезжал, уже закрыли все. А до этого трындец был, ездить невозможно. Сегодня спокойно проехал.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А иначе и не бывает.
и во всем будет виноват "постоянный переход через ноль"
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
в этом году отремонтируют... и надо добавить, что кто то себе на сэкономленные деньги построит новый дом или новое авто купит.
у нас без этого не могут.
кстати, большинство улиц в Ново-Савиновском районе повавших в этот список - буквально 5-7 лет назад капитально ремонтировались
видимо там живет кто-то из чинуш администрации или УК Уютный дом, и им не хочется ломать свои авто
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Хади Такташа около ГаИ отремонтируйте!
Там все нормально же. Где проблемы нашли... 2 раза в неделю проезжаю
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Да с чего ради?! В апреле и начнут. Сезон дорожный всегда начинают вовремя. Какой ноябрь то...
Уже начали, ямочный по крайней мере.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:50
А слабо удащливым из своего кармана заплатить...удащливым из форбс...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
А слабо удащливым из своего кармана заплатить...удащливым из форбс...
эм... в городе дофига состоятельных людей. И чего ради они будут скидываться на дорогу? Нелепый у вас комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Там на днях заплатками асфальт с ямами сняли. Сегодня проезжал, уже закрыли все. А до этого трындец был, ездить невозможно. Сегодня спокойно проехал.
Уже начали ремонт? Отлично же
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:49
Не разворота ли бы
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Из перечисленных улиц К.Маркса и Ибрагимова в приличном состоянии, Нариманова тоже (ее недавно ремонтировали). Даурскую надо ремонтировать, по остальным не езжу. А вот Завойского и Сафиуллина как после бомбежки
Кул Гали на участке Габишева - Фучика тоже расширят, или и так сойдёт? Сафиуллина с Бр.Касимовых когда соединять? Если на мост с разворотами мозгов не хватило, так хоть тоннель прокопайте. Кто за? Воздержавшихся нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
перекрёсток сары садыковой / тукая в порядок приведите, там лютый педздец каждые три месяца
Перекрестокпримыкание улиц С. Садыкова и Г .Тукая будет отремонтирован в ходе работ по ремонту отрезка улицы Г. Тукая между улицами Татарстан и Н. Назарбаева(б. Эсперанто).
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
у нас без этого не могут.
кстати, большинство улиц в Ново-Савиновском районе повавших в этот список - буквально 5-7 лет назад капитально ремонтировались
видимо там живет кто-то из чинуш администрации или УК Уютный дом, и им не хочется ломать свои авто
Будет ремонт верхнего рабочего слоя без вскрытия и замены основания проезжей части(за исключением мнст, где необходимо произвести работы на подземных коммуникациях). С момента ремонта некоторых улиц(Восстания, проспект Ибрагимова) прошло ровно 10 лет(капитальный ремонт указанных улиц производился в 2007-м году).
Согласны с автором?
Дмитрий14 марта 2017, 09:35