Наверх
Реклама

Американские СМИ назвали атомную подлодку «Казань» самой опасной для флота США

Американские СМИ назвали атомную подлодку "Казань" самой опасной для флота США
16+
Фото: mil.ru
Подлодку "Казань" проекта 885М спустят на воду 30 марта этого года

Российская атомная подлодка проекта 885 М «Казань» признана самой опасной для флота США, об этом пишет РИА Новости со ссылкой на The National Interest.

- Эта лодка станет самым опасным противником, с которым когда-либо сталкивались американские ВМС, — говорится в статье.

"Казань" будет оснащена обновленным оборудованием, которое было разработано уже после начала строительства другой подлодки этого же проекта, также при ее создании были учтены недостатки, выявленные при испытаниях ее "старшего брата".

- 885М — это на самом деле первый корабль в своем классе. Он задумывался как значительное улучшение оригинального проекта 885, — заявил специалист по российским вооруженным силам из Центра военно-морского анализа Майкл Кофман.

По его словам, "Казань" станет "самой мощной атомной подлодкой на вооружении у потенциального противника".

Подлодка "Казань" будет спущена на воду 30 марта этого года, об этом ранее ProKazan.ru рассказал заместитель командира первой атомной подлодки "Казань", а ныне заместитель председателя Морского собрания РТ Хамит Абдуллазянов. Официальная церемония состоится в Северодвинске, в ней также примет участие председатель общественной организации "Морское собрание Республики Татарстан" Шавкат Сунгатов и командир атомной подводной лодки капитан I ранга Фарит Мезинов.

Кстати

В данный момент в составе флота находится головной атомоход семейства "Северодвинск", относящийся к проекту 885. Остальные лодки строятся по измененному проекту 885М. В 2009 году была заложена "Казань", в 2013-м "Новосибирск", в 2014-м "Красноярск", в 2015-м "Архангельск" и в 2016-м "Пермь".

Многоцелевые атомные подлодки проекта 885 оснащены восемью универсальными пусковыми установками, в которых могут быть размещены в общей сложности 32 крылатые ракеты разного назначения (из состава комплексов "Оникс" и "Калибр"), предназначенные для поражения кораблей и береговых объектов. Максимальная дальность полета используемых ракет находится в диапазоне от 300 до 2,6 тысячи километров. Также лодка оснащена 10 торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра.

Водоизмещение лодок этого проекта приближается к 14 тысячам тонн, скорость хода превышает 30 узлов, а глубина погружения составляет около 600 метров.

Н. Вильданов, 18.03.2017, 10:45
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2017, 10:55
Это почетно , чтобы туристы знали и боялись
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уху евший18 марта 2017, 11:01
Где ссылка на статью? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:45
Главное, чтобы не сломалась. :-P
Согласны с автором?
Опасная18 марта 2017, 12:02
Потому что как доплывет до берегов, может самоуничтожиться.
Согласны с автором?
Горожанка18 марта 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Русские не здаются!
Учи русский язык!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 марта 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Учи русский язык!
Руским не нужно учить руский язык, мы знаем его с пеленок!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:40
Кто сдал ВСЮ информацию США, ?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:41
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 13:25
А на борту написали "Без булдырабыз" ? :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюмм18 марта 2017, 13:48
Подводная лодка в степях Украины
Там земли прекрасные лучше перины
Куда мы заехали боцман сказал
Пойду разберуся-не виден причал
Я разобрался так вот в чем вопрос
Я с тыквами вижу какой-то колхоз
Боливия может,Ямайка ,Перу
По-нашему лаются-нет не пойму
Но вот протрезвейший моряк подошёл
Случайно я выход мой боцман нашёл
Вчера окружили нас мощно акулы
И стали о лодку точить свои скулы
Я общий пропеллер включил господа
И мы полетели не знаю куда
Теперь мы засели -ведь топлива нет
Вон люди с усами всё шлют нам привет
Я вижу там вилы и шланг для полива
Сегодня не будет наверно прилива
Они окружили и это беда
Мы будем сдаваться, а то нам хана
Вон там здоровый и он к нам подходит
В бутыли огромной всё палкою водит
И предлагает обмен за спиртное
Какое решенье, мы примем какое
Мы будем сдаваться так боцман сказал
С бутылкой отрядик от лодки шагал
Подводная лодка в степях Украины
Мы выпили сразу у толстой рябины
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 13:59
РИА Новости навещала лапши нам на уши. Сейчас много литературы по подводному флоту, правда очень дорогая.Энциклопедии более 1000 руб.Современные наши подлодки это ,,эконом,,класс по сравнению с советскими подводными гигантами типа Антей или Акула.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:07
ШКУРУ не убитого МЕДВЕДЯ делят! Сделай дело до конца , потом ХВАЛИСЬ!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:13
Сами себя ХВАЛИМ ! БОЛЬШЕ НЕ КОМУ.
Согласны с автором?
Марсель18 марта 2017, 15:48
Про Курск тоже говорили что он НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 19:37
название купили? или под Зеленодольском щас акватория со свободными радикалами?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Руским не нужно учить руский язык, мы знаем его с пеленок!
Руским не нужно а русским нужно
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
А на борту написали "Без булдырабыз" ? :-D
Нет, ТФБ пошло ко.дну . :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 22:20
Я после 1998 года мелким банкам не доверяю, только сбер.Хотя в 91 г. крякнул и он. Но тогда были другие события.
Согласны с автором?
Правдоед19 марта 2017, 07:30
Морское собрание РТ звучит забавно...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 11:47
Морское собрание в песках Каракумах тоже звучит.
Согласны с автором?
Жители города Казань14 сентября 2017, 22:41