Наверх

Атомную подлодку «Казань» спустят на воду в конце марта 2017 года

Атомную подлодку «Казань» спустят на воду в конце марта 2017 года
16+
Фото: wikimedia.org
Официальная церемония состоится в Северодвинске

Многоцелевая атомная подлодка "Казань" проекта 885М будет спущена на воду 30 марта этого года, об этом сегодня  ProKazan.ru рассказал заместитель командира первой атомной подлодки "Казань", а ныне заместитель председателя Морского собрания РТ Хамит Абдуллазянов.

Официальная церемония состоится в Северодвинске, в ней также примет участие председатель общественной организации "Морское собрание Республики Татарстан" Шавкат Сунгатов и командир атомной подводной лодки капитан I ранга Фарит Мезинов

Отметим, ранее сообщалось, что лодка войдет в состав ВМФ России на год позже запланированного срока - в 2018 году

Подводная лодка "Казань" представляет собой корабль проекта "Ясень-М". Ее заложили в июле 2009 года, корабль будет второй атомной подводной лодкой с названием столицы Татарстана.

Завтра на портале ProKazan.ru вы сможете прочитать полное интервью с замкомандира первой атомной подлодки "Казань" Хамитом Абдуллазяновым.

Кстати

Подводные лодки проекта 885 (0885) "Ясень" — проект российских многоцелевых атомных подводных лодок c крылатыми ракетами четвёртого поколения. По состоянию на 2015 год головной корабль проекта "Северодвинск" вошёл в состав Северного флота, второй — "Казань", третий — "Новосибирск", четвертый корабль "Красноярск" и пятый корабль "Архангельск" строятся по усовершенствованному проекту 885М (08851) "Ясень-М".

Одной из особенностей советского и российского подводного флота являлось использование десятков различных типов и модификаций субмарин, что значительно затрудняло их эксплуатацию и судоремонт. Поэтому, согласно планам модернизации Российского подводного флота подводные лодки проекта 885 "Ясень" станут одним из четырёх типов подводных лодок, принятых на вооружение. Изначально планировалась постройка серии из 30 субмарин. По данным на апрель 2015 года, до 2020 года ВМФ России получит 7 "Ясеней".

Н. Вильданов, 13.03.2017, 16:56
Тэги: Производство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 17:25
Могу сразу предсказать не хуже Ванги:
ОНА УЙДЕТ ПОД ВОДУ
- гарантия 100% !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:46
Хорошо что не назвали " Булгария"
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:13
Ну вот у татар теперь своя подлодка будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот у татар теперь своя подлодка будет.
Ага, а базироваться у цирка будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а базироваться у цирка будет.
На булаке 8-*
Согласны с автором?
Агент 00013 марта 2017, 19:56
Вместо того чтоб деньги вкладывать в образование, здоавоохранение и науку, правительство закручивает гайки и строит подлодки.. Мне от подлодки никакой выгоды нет. Лучше бы разобрались с ситуацией вокруг краха Татфондбанка.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:35
Место базирования - озеро Кабан.Для проводки лодки на озеро русло Булака будут углублть на деньги кинутых вкладчиков казанских банков.
Согласны с автором?
Горожданен13 марта 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того чтоб деньги вкладывать в образование, здоавоохранение и науку, правительство закручивает гайки и строит подлодки.. Мне от подлодки никакой выгоды нет. Лучше бы разобрались с ситуацией вокруг краха Татфондбанка.
Потому что это армия сынок!!! Подлодку тебе в бухту:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:02
В СССР лодку класса ,,Курск,, строили за 3 года.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:19
Лодка,,Красноярск,, ( типа ,,Курск,, ) была построена в 1988 году.В 1992 поставили на прикол ( плановый средний ремонт ). Но денег не нашли, вплоть до2007 года, когда её распилили на металл. А она ,,прошла,, только 25% своего ресурса.А куда делись наши ,,Тайфуны,, ( или ,,Акулы,, по нашему ) , их было 6 штук. Участь. ,,Красноярска,, разделили многие подлодки.Что имели все помещали, затопили, сейчас строим заново.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Лодка,,Красноярск,, ( типа ,,Курск,, ) была построена в 1988 году.В 1992 поставили на прикол ( плановый средний ремонт ). Но денег не нашли, вплоть до2007 года, когда её распилили на металл. А она ,,прошла,, только 25% своего ресурса.А куда делись наши ,,Тайфуны,, ( или ,,Акулы,, по нашему ) , их было 6 штук. Участь. ,,Красноярска,, разделили многие подлодки.Что имели все помещали, затопили, сейчас строим заново.
Пральна . Раньше у Борьки был друг Билл . Нах ничего не надо было .все на металлолом , зачем дружбанам оружие . Время было интересное , не до политики . Один в овальном кабинете Монику .....другой со стаканом. А как Обама пришел , все дружбе конец . :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а базироваться у цирка будет.
Ты там драндулет паркуешь на ночь?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:58
Боря умел дружить , а этот фсбшник ни с кем не умеет дружить, в фсб этому не учат.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:01
30 марта спуск со стапеля на воду, потом год достройка , испытания и сдача флоту.
Согласны с автором?
Абдула14 марта 2017, 21:16
Хорошо что у нас могут так делать.это защита всей страны и придурков которые не понимают и пишут
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 06:06
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что у нас могут так делать.это защита всей страны и придурков которые не понимают и пишут
Согласен на 100%, а то, что беспалый с меченым развалили армию и порезали на метал всю технику ВВП не виноват. Единственное, в чем он пролетел - это Сердюков.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 11:38