Наверх
Реклама

В Госдуме РФ предложили разрешить покупать автомобили за счет маткапитала

В Госдуме РФ предложили разрешить покупать автомобили за счет маткапитала
16+
Фото: wikimedia.org

В Госдуме РФ предложили разрешить покупать автомобили за счет материнского капитала. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сообщается, что инициативу представила группа депутатов от трех оппозиционных фракций.

- Авторы законопроекта предлагают разрешить приобретать новые автомобили, в которых не более 8 мест, - говорится в сообщении.

Данный вариант господдержки смогут выбрать несколько категорий семей: семьи, воспитывающие приемных детей, детей-инвалидов, многодетные семьи.

- Именно эти категории семей нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки больше других, и приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания детей, - считают авторы законопроекта.

Напомним, ранее в Госдуме предложили заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей - депутаты хотят установить ежемесячные пособия на родных и усыновленных детей.

Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи. 

Люция Кашапова, 17.03.2017, 11:02
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто17 марта 2017, 11:17
У нас не поймешь, то они капитал хотят отменить, то в счет него хотят разрешить покупать авто. У нас не постояннство у властей. Определитесь уже.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас не поймешь, то они капитал хотят отменить, то в счет него хотят разрешить покупать авто. У нас не постояннство у властей. Определитесь уже.
депутаты хотят разрешить покупку ОТЕЧЕСТВЕННЫХ тазиков за счет мат капитала
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:37
Какие то маргиналы предохраняться не умеют, а потом страна алименты платит
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас не поймешь, то они капитал хотят отменить, то в счет него хотят разрешить покупать авто. У нас не постояннство у властей. Определитесь уже.
как Москва скажет так в Казани и делают
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2017, 14:21
Разобьют за полгода,и денег нет и дети не обучены. Маразм. Лоббируют ВАЗ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 марта 2017, 15:05
- Именно эти категории семей нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки больше других, и приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания детей, - считают авторы законопроекта.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Вот твои родители не предохранялись и урода произвели на свет.
а твои аборт сделали, но ты все равно выжил почему-то....
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:15
Начнется "обналичивание". За маткапитал купят авто и сразу продадут. Считай это законное обналичивание маткпитала.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот твои родители не предохранялись и урода произвели на свет.
Мои нормальные и родили и воспитали человека.
А ты отход жизнедеятельности, мечтающий о халяве для своей личинки и себя
Согласны с автором?
Алексей говорит18 марта 2017, 00:15
Дурдом....
Согласны с автором?