Наверх

Депутаты Госдумы хотят заменить маткапитал на ежемесячные выплаты до 18-летия детей

Депутаты Госдумы хотят заменить маткапитал на ежемесячные выплаты до 18-летия детей
16+
Фото: wikimedia.org
Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей

В Госдуме предложили заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей - депутаты хотят установить ежемесячные пособия на родных и усыновленных детей. Об этом сегодня сообщает Russia Today, с соответствующей инициативой выступили член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

По мнению депутатов, программа маткапитала себя не оправдала. Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.

- От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное. Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей, — отметил депутат Вострецов.

Ранее стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о замораживании материнского капитала до 2020 года.

На сегодня размер материнского капитала, на который могут претендовать семьи, где появился второй или последующий за ним ребенок, по достижению ими трехлетнего возраста, составляет 453 тыс. 26 рублей. Отметим, что программа материнского капитала действует с 2007 года, тогда его размер составлял 250 тыс. рублей.

Н. Вильданов, 13.03.2017, 09:15
Тэги: Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 09:31
Видимо у депутата Сергея Вострецова всё хорошо, и у него есть квартира и дача, и он не знает что такое ипотека по 12 % годовых на 15 лет. Мат. Капитал сейчас это хорошая возможность улучшить свои жилищные условия, закрыть досрочно или частично ипотеку, но наше правительство как всегда "думает" о народе.
Согласны с автором?
Уху евший13 марта 2017, 09:38
За чей счет этот шикарный банкет? B-|
Согласны с автором?
djkr13 марта 2017, 09:38
А на достойную зарплату маткапитал заменить нет желания у депутатов?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 09:42
посмотрим тогда, будет ли прирост населения таким же, как сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Видимо у депутата Сергея Вострецова всё хорошо, и у него есть квартира и дача, и он не знает что такое ипотека по 12 % годовых на 15 лет. Мат. Капитал сейчас это хорошая возможность улучшить свои жилищные условия, закрыть досрочно или частично ипотеку, но наше правительство как всегда "думает" о народе.
8-15 тысяч в месяц это как раз существенная часть ипотечного платежа. А при 2 детях за 5 лет получаются те же 480 тр (за одного ребёнка мат капитал и так не дают)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 09:51
Если получить маткапитал, можно влезть в ипотеку. А эти ежемесячные подачки с нашей галопирующей инфляцией уже через пару лет превратятся в копейки.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:06
А вдруг ЦБ станет банкротом, то что тогда?! Деньги снова уйдут внекуда как у нас?!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:10
Ну все, алкаши могут спокойно размножаться. 18 лет стабильного дохода.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:22
А не пойти бы депутатам госдуры в опу
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну все, алкаши могут спокойно размножаться. 18 лет стабильного дохода.
Это точно, поддержка для них хорошая. Наплодят ненужных детей :(
Лучше бы ввели ежемесячное пособие по уходу за ребенком до момента его определения в садик. А то ясельные группы убрали, а платят по 50 рублей с 1,5 до 3 лет. На что матери потратить эти невероятные деньги?!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Это точно, поддержка для них хорошая. Наплодят ненужных детей :(
Лучше бы ввели ежемесячное пособие по уходу за ребенком до момента его определения в садик. А то ясельные группы убрали, а платят по 50 рублей с 1,5 до 3 лет. На что матери потратить эти невероятные деньги?!
Кому ненужные а кому электорат 8-*
Согласны с автором?
Ия13 марта 2017, 10:42
На мат капитал старшие дети учатся в вузе.Как же программа не оправдала если рождаемость увеличилась.Прямо бум.Мест в садиках не хватает. 8 тыс.за двоих тоже неплохо, хоть садик оплатить
Согласны с автором?
Дюма113 марта 2017, 10:44
Маячит мысль уже давно
Маткапитал идёт на дно
Идёт на дно маткапитал
Обуза это лишний вал
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:51
Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей

Арихметика :

3000*12*18=648 000 руб
8000*12*18=1 728 000 руб
15000*12*18=3 240 000 руб.
неплохо.
Согласны с автором?
Уху евший13 марта 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей

Арихметика :

3000*12*18=648 000 руб
8000*12*18=1 728 000 руб
15000*12*18=3 240 000 руб.
неплохо.
Тебе напомнить, во что превратился деревянный всего за три года, с 1992 до 1995? 8-*
Согласны с автором?
Дюма13 марта 2017, 11:31
рогатки в воздух трусики бросают
и от восторга прямо тают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей

Арихметика :

3000*12*18=648 000 руб
8000*12*18=1 728 000 руб
15000*12*18=3 240 000 руб.
неплохо.
губу закатай
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Это точно, поддержка для них хорошая. Наплодят ненужных детей :(
Лучше бы ввели ежемесячное пособие по уходу за ребенком до момента его определения в садик. А то ясельные группы убрали, а платят по 50 рублей с 1,5 до 3 лет. На что матери потратить эти невероятные деньги?!
Де-факто правительство признает что зарплаты в стране занижены и таким образом как бы увеличивает всем зарплату.
А вот мы с женой не вовремя детей завели! Никто нам ничего не платил. Так может хоть задним числом дадут? ))) Мы же в самое тяжелое время увеличивали рождаемость, всё на свои деньги. Обидно!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Де-факто правительство признает что зарплаты в стране занижены и таким образом как бы увеличивает всем зарплату.
А вот мы с женой не вовремя детей завели! Никто нам ничего не платил. Так может хоть задним числом дадут? ))) Мы же в самое тяжелое время увеличивали рождаемость, всё на свои деньги. Обидно!
ради денег заводил? на органы продай
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
ради денег заводил? на органы продай
А сейчас ради денег заводят? Не хами мне!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей

Арихметика :

3000*12*18=648 000 руб
8000*12*18=1 728 000 руб
15000*12*18=3 240 000 руб.
неплохо.
По математике 5, а по логике неуд. Давай зачётку...
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
За чей счет этот шикарный банкет? B-|
За счет пенсионеров и работяг.
Согласны с автором?
Мила13 марта 2017, 13:58
А почему бы не предоставить людям выбор?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:09
За счет рухнувших банков и других финпирамид
Согласны с автором?
Лилия13 марта 2017, 14:39
Где логика??? Так с мат.капиталом государство выделяет за второго 453т.р, а ежемесячно если выдавать более 1700 000р.
Согласны с автором?
Алекс13 марта 2017, 15:41
"...конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей" - это на три тыра в месяц-то?! 8-| Так себе - содержаньице,- скажу я вам... Единую выплату во что-то серьёзное можно было вложить, а три тыра не закопишь, как ни старайся; всё на подгузники (а то и на подгузниК!) уйдёт... Хотя, с другой стороны, кому-то, может, это и требуется...
Там кто-то про выбор говорил? Поддерживаю.
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Де-факто правительство признает что зарплаты в стране занижены и таким образом как бы увеличивает всем зарплату.
А вот мы с женой не вовремя детей завели! Никто нам ничего не платил. Так может хоть задним числом дадут? ))) Мы же в самое тяжелое время увеличивали рождаемость, всё на свои деньги. Обидно!
Сам не можешь, соседа попроси помочь тебе. Если жена не очень страшная.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Если получить маткапитал, можно влезть в ипотеку. А эти ежемесячные подачки с нашей галопирующей инфляцией уже через пару лет превратятся в копейки.
А как инфляция галопирует?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
А как инфляция галопирует?
Галопом.
Согласны с автором?
Михаил13 марта 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
А на достойную зарплату маткапитал заменить нет желания у депутатов?
А те кто работает не на государство? Государство заставит их платить больше? Здесь хотя бы на прямую будут выплачивать. Вот если эти выплаты индексировать будут ещё, то вообще хорошо будет.
Согласны с автором?
Михаил13 марта 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Тебе напомнить, во что превратился деревянный всего за три года, с 1992 до 1995? 8-*
Это будет зависит от инфляции. Сейчас вроде бы держут её в узде. А дальше поживём увидим
Согласны с автором?
Алексей14 марта 2017, 10:15
Всё равно украдут больше, у нас в стране бедных и голодных чиновников и депутатов столько что прокормить их страна не в состоянии...
Согласны с автором?
Татьяна14 марта 2017, 12:08
Я мать троих детей,и пособие не получаю,я должна работать,и мат капитал,купили квартиру,так чиновники,татарии, чтобы скрыть кражи из бюджета забрали её через суд,вопреки законам и конституции,в России никогда ничего не делается для людей ,готовят реформу значит чиновникам недостает денег,крадут растащат как обычно
Согласны с автором?
Алексей14 марта 2017, 12:20
Легче получить вид на жительство в Германии чем детские пособия в россии, это за 200р.а за 15т.р придётся поунижатся и побегать:-D
Согласны с автором?
Алексей14 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Это будет зависит от инфляции. Сейчас вроде бы держут её в узде. А дальше поживём увидим
Деревянный в92-95был куда как деревянее, а вот во что превратился с 2000по 2017:-D в опилки, зарплаты те-же а члены в 10раз приподнялись
Согласны с автором?
Уху евший15 марта 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Я мать троих детей,и пособие не получаю,я должна работать,и мат капитал,купили квартиру,так чиновники,татарии, чтобы скрыть кражи из бюджета забрали её через суд,вопреки законам и конституции,в России никогда ничего не делается для людей ,готовят реформу значит чиновникам недостает денег,крадут растащат как обычно
Сдается мне, мил человек, что ты немного не договариваешь..... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:56