Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Глава Спурт банка: суммы астрономические - из кассы за день выносилось по 400 млн рублей

Глава Спурт банка: суммы астрономические - из кассы за день выносилось по 400 млн рублей
16+
Фото: скриншот видео
Самыми "нетерпеливыми" оказались юридические лица и VIP-клиенты

В Казани глава банка Спурт Евгения Даутова на специальной пресс-конференции заявила об оттоке на прошлой неделе нескольких миллиардов рублей из-за паники среди его клиентов на фоне ошибочных слухов об отзыве лицензии у банка. По ее словам, информация о том, что у банка якобы отозвана лицензия, появилась в социальных сетях накануне праздника 8 марта.

В ситуации, когда в один день (3 марта) были лишены лицензий три татарстанских банка, когда "обстановка была уже наэлектризована, любой информационный вброс влияет на распространение эпидемии", отметила Даутова. По ее словам, пик оттока наличных пришелся на 8-9 марта.

- Суммы, которые выносились из касс банка, были астрономические - по 400 млн рублей в день, - заявила она.

При этом в обычные дни объем изъятия средств составлял 20-50 млн рублей.

В снятии денег участвовали как юридические, так и физические лица.

- Самыми "нетерпеливыми" оказались юридические лица и VIP-клиенты, — рассказала Даутова.

По этой причине банк сегодня был вынужден ввести ограничение по выдаче денег для физических лиц — по ее словам, приблизительно на неделю. Для восстановления ситуации внутри омпании необходимо провести полный анализ финансовых возможностей. При этом, и бухгалтерские услуги, и аудит, и подготовку отчетности сегодня можно доверить аутсорсинговым компаниям.

Спурт банк обратился в Центробанк, который, в свою очередь, проинформировал о ситуации в ФСБ и другие правоохранительные органы. Пока о возможном организаторе информационной атаки версий нет.

- Хотелось бы думать, что это не специальная акция, а преступная халатность, - отметила Даутова.

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа.

Ситуация в банковской сфере РТ обострилась после того, как с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

Н. Вильданов, 13.03.2017, 19:37
Тэги: Деньги, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 19:57
Очко то видимо сейчас очень у многих банкиров напряженно, чувствуется из далека... Пердак может бомбануть у каждого...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма 113 марта 2017, 20:01
Теперь они закупят тачки
А кое-кто и водокачки
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:15
Ну вот, а всё валят на простых вкладчиков. А тут vipы ''выносят '' банки. Тут и подозрения рождаются уже, на самих банкиров и держателей акций. А? В пору, ГубЧК создавать, да по Сталинским законам.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:19
Паника опасна не только на войне, она может ,,опрокинуть,, любой наш банк , хоть сбер.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:21
Сокращение Кормушки. Централизация финансовых потоков.
Очередное Избрание ЕГО Президентом. На фоне санкций.
Мы все это уже проходили в 1984-1986 г.г.
Коллеги, Рашка не Советский Союз - схлопнется за 3-4 месяца.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:29
Банкиры раньше всех начинают чувствовать приближение более глубоких кризисов, потому и раньше и больше начинают воровать.БанкКрысы убегают с корабля с мешками ворованного.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, а всё валят на простых вкладчиков. А тут vipы ''выносят '' банки. Тут и подозрения рождаются уже, на самих банкиров и держателей акций. А? В пору, ГубЧК создавать, да по Сталинским законам.
Випы такие же люди, которые могут поддаться панике
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, а всё валят на простых вкладчиков. А тут vipы ''выносят '' банки. Тут и подозрения рождаются уже, на самих банкиров и держателей акций. А? В пору, ГубЧК создавать, да по Сталинским законам.
Как же легко дураками управлять. Свой МММ создать чтоль еще раз. 100% прокатит
Согласны с автором?
Идиоты13 марта 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, а всё валят на простых вкладчиков. А тут vipы ''выносят '' банки. Тут и подозрения рождаются уже, на самих банкиров и держателей акций. А? В пору, ГубЧК создавать, да по Сталинским законам.
Вот так и вынесли ТБФ и его дочек... Правду говорят, что количество ума ограничено, а количество населения постоянно растет
Согласны с автором?
Чуваш13 марта 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, а всё валят на простых вкладчиков. А тут vipы ''выносят '' банки. Тут и подозрения рождаются уже, на самих банкиров и держателей акций. А? В пору, ГубЧК создавать, да по Сталинским законам.
Мне кажется, или на банковскую сферу Татарстана кто-то сильно нападает?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 20:39
В 2005-7 году чуть не рухнул альфа-банк из-за паники вкладчиков.Тогда моск. газета сообщила, что ЦБ обнаружил в альфа-б. огромную фин. дыру.Московские вкладчики начали снимать свои деньги.Паника перекинулась в Питер.Спасло, то что Фридман сумел быстро найти более 1 млрд дол. наличкой и ,,утолил,, жажду валютных вкладчиков.Потом выяснилось, что статья в газете была ,,уткой,,.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:42
Мусин, в отличии от Фридмана , не нашёл млрд. дол. наличие.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:44
Мне вот нечего паниковать, у меня нет ни копейки не в одном банке...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, или на банковскую сферу Татарстана кто-то сильно нападает?
И ЕГО имя известно всем...
Согласны с автором?
Октябрёнок13 марта 2017, 20:45
По фото очень похожа на Набиуллину. :-)
А про информационную атаку нам преподносили так: четыре татарстанских банка два мужичка обвалили при помощи смс-рассылок.
;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Сохраняйте ясность ума и здравомыслие. Не поддавайтесь панике. Банковский сектор держится не только на манагерах, но и на спокойствии вкладчиков.
гори оно огнем!надоели своими падающими банками!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Сохраняйте ясность ума и здравомыслие. Не поддавайтесь панике. Банковский сектор держится не только на манагерах, но и на спокойствии вкладчиков.
Ты объясни эьо вкладщикам тфб, окей!!! Они же теперь от балды выходят на пикеты!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:18
МЫМРА !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:35
Врать изначально не надо, тогда и стабильность появится, а когда все на вранье держится, то достаточно, раз икнуть и все покатилось
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:43
И вкладчикам Интеха тоже обьясните, как это у вас все зае..ь было.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:53
Время покажет. ТФБ тоже говорили, что все у них хорошо и через несколько дней все решится. А угрожать тем, что это "халатное преступление" - это ж надо догадаться. Это даже не неосторожное преступление и вообще не преступление. С каких пор стало преступным высказать свое сомнение в чем либо. Если банк такой неустойчивый, что его может уронить одно сообщение, то может не все в порядке в банке? И с какой стати человек не может забрать СВОЙ ЛИЧНЫЙ вклад тогда когда он хочет? Резервами он не должен быть обеспечен?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот нечего паниковать, у меня нет ни копейки не в одном банке...
В войну, все банки валились и грабились.А сколько бабла надо для гумпомоши? Ни один капиталист из своего кармана не вытащит и не даст.Взор падает на народ.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:34
Как хорошо , что у меня нет денег в банке!!!)₽
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
В 2005-7 году чуть не рухнул альфа-банк из-за паники вкладчиков.Тогда моск. газета сообщила, что ЦБ обнаружил в альфа-б. огромную фин. дыру.Московские вкладчики начали снимать свои деньги.Паника перекинулась в Питер.Спасло, то что Фридман сумел быстро найти более 1 млрд дол. наличкой и ,,утолил,, жажду валютных вкладчиков.Потом выяснилось, что статья в газете была ,,уткой,,.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Media_Sapiens._%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE_%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%BC_%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5
В этой книге была описана ситуация, похоже все
"пиарщики" и действуют по ее сценарию.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:43
Казань капут %-8
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:55
Пусть валятся , в жирные годы неплохо паразитировали на процентах от кредитов, всю страну посадили на иглу кредитомании, а зависимыми людьми легче управлять, потому как ему надо кредит выплачивать работая как раб за копейки и благодарить нащальников в масквах что есть хоть такая работа, крымнаш, алеппу , гранатами закидали,а у нас хоть трава не расти, "Денег нет,но вы держитесь,всего вам хорошего" (с). А мы держимся , крепчаем и ждем как ждуны )
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 23:26
Сейчас у всех татарских банков жизнь на грани, их уничтожают планомерно, останется только центробанк, сбербанк, и еще пару крупных игроков. Пока не поздно забирайте свои деньги, следующий АкБарс.
Согласны с автором?
кот13 марта 2017, 23:34
достаточно взглянуть на ее рожу, и сразу все понятно становится)
Согласны с автором?
Глафира14 марта 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Випы такие же люди, которые могут поддаться панике
Так они в самых первых рядах бегут снимать свои миллионы и им отдают все до копейки, а вот население еще походит , понервничает. Так было всегда
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Казань капут %-8
Сказал Махмут
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот нечего паниковать, у меня нет ни копейки не в одном банке...
А у меня сплошные передряги
То в огороде недорос , то скот падет
То печь чадит от нехорошей тяги
А то и вовсе в сторону ведет.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:24
НУ И РОЖА, КОГО У НИХ ТАМ ТОЛЬКО НЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 01:04
Похоже Москва наводит свой порядок.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
А у меня сплошные передряги
То в огороде недорос , то скот падет
То печь чадит от нехорошей тяги
А то и вовсе в сторону ведет.:-D
"То в огороде недород. ..... А то щеку на сторону ведет!" Не позортесь
Согласны с автором?
Nick Shepelev14 марта 2017, 04:42
Вообще все прекрасно!
Зато 21 мая Казанский марафон и 20 тысяч участников! Рекламу по Казани расклеили! Молодцы! Перекроем весь город! И счет налогов проведем очередную показуху!
https://tatar.run/events/kazan-marathon-2017/
Всё это 21 новая причина приехать к нам и пробежать Казанский марафон!
Всем желающим доступны 4 дистанции на выбор: 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км.
Минимальный стартовый пакет участника включает:
спортивную футболку;
номер с микрочипом;
беговой промо-рюкзак;
справочник участника;
подарки от партнеров.
Казанцы так рады! >-(
Согласны с автором?
ага14 марта 2017, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, или на банковскую сферу Татарстана кто-то сильно нападает?
А может она на столько прогнила, что просто подошло ее время?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Сохраняйте ясность ума и здравомыслие. Не поддавайтесь панике. Банковский сектор держится не только на манагерах, но и на спокойствии вкладчиков.
Раскрою секрет юр. лица уже уведомлены о том, что спурт лопнет. Причём знали они это гораздо раньше восьмого марта.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:17
Недавно читал статью какая эта мадам умница и удащьливый предприниматель;)))
Удаща похоже отвернулась от Татарстанских банкиров?
Кризис некомпетентности это НАЗЫВАЕТЬСЯ !
Куда не посмотри одна деревня и людей лечит и банками управляет!
Разводили бы коров в Сабах пользы больше бы было - занимались тем что умеют!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:35
А ЧТО ВЫ ВСЕ ВСЕРЬЕЗ ПОВЕРИЛИ В ЭТИХ ДВУХ ПАНИКЕРОВ-МУЖИЧКОВ (КАК СКАЗАЛИ В СМИ), КОТОРЫЕ СМСКИ РАССЫЛАЛИ

И РУХНУЛИ ВСЕ ЭТИ БАНКИ НАШЕГО РЕГИОНА? ))))) :-D

НЕУЖЕЛИ ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:40
Гляньте на рожу, отъела то как мусин!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:53
Поле чудес в Стране Дураков
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Очко то видимо сейчас очень у многих банкиров напряженно, чувствуется из далека... Пердак может бомбануть у каждого...
чувствуется по запаху ?
Согласны с автором?
vklad14 марта 2017, 09:39
прекратите все атаки на татбанки ! не мешайте им воровать ваши деньги ! а будете рыпацца наденут наручники.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
xaxaxa14 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
умник, без банков невозможно твое существование/
а если ты вынесешь все деньги из него, то у тебя все сожрет инфляция, и ты обрушишь банки, сломаешь работу бизнесов, и работу компаний, у которых в этом банке расчетные счета.
банк банку рознь.у местных банквороваек деньги не зазорно забрать.
Согласны с автором?
горожанин14 марта 2017, 10:37
Всё это спланировано. Слишком много банков стало. А банкиры под это дело выводят деньги в офшоры вместе с правительством. Так что жаловаться бесполезно.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Гляньте на рожу, отъела то как мусин!
Глистов выведи, и у тебя такая же рожа будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
умник, без банков невозможно твое существование/
а если ты вынесешь все деньги из него, то у тебя все сожрет инфляция, и ты обрушишь банки, сломаешь работу бизнесов, и работу компаний, у которых в этом банке расчетные счета.
.
Согласны с автором?
горожанин14 марта 2017, 10:57
спрут ваши денежки
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:57
А надо было дождаться того момента, когда перед носом дверь в банк закроют. Вот умница какая. Потом на митинг, потом штраф за митинг, и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:26
Народ злой уже до невозможности, чувствуется...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
умник, без банков невозможно твое существование/
а если ты вынесешь все деньги из него, то у тебя все сожрет инфляция, и ты обрушишь банки, сломаешь работу бизнесов, и работу компаний, у которых в этом банке расчетные счета.
Инфляция что такое? Обесценивание денег. То есть если денег становится больше, чем товаров которые на них можно купить.
А у нас затоваривание - продавцы сидят скучают, обороты падают. И все равно инфляция есть. Как же так? А просто тупо повышают и повышают цены каждый месяц. ОТ ЖАДНОСТИ.
Не повышайте цены И НЕ БУДЕТ ВАМ НИКАКОЙ ИНФЛЯЦИИ!!!
А денег в стране катастрофически не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Мусин, в отличии от Фридмана , не нашёл млрд. дол. наличие.
Просто у нас нет доверия к друг другу
Согласны с автором?
Глрожанин14 марта 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
"То в огороде недород. ..... А то щеку на сторону ведет!" Не позортесь
Верно,верно, ну напутал, чё нервничаешь.
Согласны с автором?
Глрожанин14 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Народ злой уже до невозможности, чувствуется...
Что, в синяках ходишь?
Согласны с автором?
Глрожанин14 марта 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Глистов выведи, и у тебя такая же рожа будет:-D
Ты, Геннадий Малахов?
Согласны с автором?
Глрожанин14 марта 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Поле чудес в Стране Дураков
Поле дураков, в стране чудес.
Согласны с автором?
Дюма14 марта 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
"То в огороде недород. ..... А то щеку на сторону ведет!" Не позортесь
С подменой слов,не изменился смысл
В законах делать так нельзя
Как ведра, что несут на коромысле
Коль вес в них разный, то идешь скользя.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Похоже Москва наводит свой порядок.
Война затянулась, денег не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:07
Боскетхол и санаторий Васильевой будем возглавлять!Мухаметзянов икрам.может автоматически и наган сунуть!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Гляньте на рожу, отъела то как мусин!
Не то слово! Вообще неприятная женщина...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 19:27
Городу нужен Каттани
Согласны с автором?
Ильнур14 марта 2017, 19:35
А почему физики паникуют? У них же вклады застрахованы. Разве АСВ отказывает в выплате на случай, если отзовут лицензию?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Верно,верно, ну напутал, чё нервничаешь.
Нельзя стихи Владимира Семеновича портить!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Война затянулась, денег не хватает?
Тебя ворюгу в стойло ставят.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 06:28
Москва богатеет... Разрушая мелкий бизнес , и простых работяг....Рухнет АкБарс будет майдан в Татарстане...Все устроено Москвой ....Газ и бензин продают через третье лицо..!!!! Кварт плата по 8 тысяч При минемалки в 6 тыс. На ....... такое провительство!!!! Хотят повторение прошлого.....Но с более большим эфектом.....
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 06:47
Стыдно за самую богатую страну в которой народ приравнен к рабам....Если разобраться то с нашими запасами .Каждый россиянин должен иметь пенсию пожизнено в 50000 рублей . И нанимать иностранцев чтоб работали на нас!!!!
Согласны с автором?
Уху евший15 марта 2017, 17:20
Какая отвратительная рооожа....
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:30
Если бы еще сами понику не наводили, когда рядом с банкоматом спурт банка, где толпилась очередь, на стоящий банкомат сбербанка повесили надпись "Временно не работает" о чем должны люди в первую очередь подумать? В их же нитересах быстрее все наладить, а нет они то же удреживают отток фининсовый, ибо все уже начали свои вклады досрочно вытягивать. Я бы то же хоть 500 миллионов будут хоть 100 рублей все ровно бы снял. Ибо один раз уже показали что никаких гарантий банки дать не могут. Сетуют на панику, да это здравый смысл, что люди свои кровные забрают оттуда где они могут пропасть. тем бболее крупные суммы которые не возрватятся при отъеме лицензии. Лучше под подушкой держать.
Согласны с автором?
Дмитрий17 марта 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас у всех татарских банков жизнь на грани, их уничтожают планомерно, останется только центробанк, сбербанк, и еще пару крупных игроков. Пока не поздно забирайте свои деньги, следующий АкБарс.
Я уже забрал, сто раз спросили, вы действительно этого хотите?
Согласны с автором?
Дмитрий17 марта 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Инфляция что такое? Обесценивание денег. То есть если денег становится больше, чем товаров которые на них можно купить.
А у нас затоваривание - продавцы сидят скучают, обороты падают. И все равно инфляция есть. Как же так? А просто тупо повышают и повышают цены каждый месяц. ОТ ЖАДНОСТИ.
Не повышайте цены И НЕ БУДЕТ ВАМ НИКАКОЙ ИНФЛЯЦИИ!!!
А денег в стране катастрофически не хватает!
Денег в старне море, посмотри как Митя Уточкин живет, Навальный все показал.
Согласны с автором?
Дмитрий17 марта 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
За наличку можно работать или обсуживаться через 1-3 нормальный банка, а не кормить жидов.
Согласны с автором?
Мегамыслитель17 марта 2017, 10:50
Завалить надо все мелкие карманные местные банки, оставить 3-5 крупных федеральных, а Нацбанк РТ упразднить. Тогда наступит порядок.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 00:29
с ума сойти по 400 миллионов снимали, вот они где денюжки хранились.
Согласны с автором?