Наверх
Реклама

В Казани суд оштрафовал одного из лидеров вкладчиков Татфондбанка за участие в митинге

В Казани суд оштрафовал одного из лидеров вкладчиков Татфондбанка за участие в митинге
16+
Фото: Олег Тихонов / realnoevremya.ru
Марселя Шамсутдинова оштрафовали на 10 тысяч рублей

Вахитовский районный суд Казани оштрафовал лидера партии "Парнас" в Татарстане Марселя Шамсутдинова за участие в несанкционированном митинге вкладчиков Татфондбанка 4 марта, об этом сообщает ТАСС.

- Суд постановил назначить Шамсутдинову штраф в размере 10 тысяч рублей, - заявил судья.

Адвокат планирует обжаловать штраф.

Что касается также задержанной Александры Юмановой, то в ее случае суд удовлетворил ходатайство адвоката отложить рассмотрение для ознакомления с материалами дела. Следующее заседание суда по ее делу назначено на 23 марта.

Юманова и Шамсутдинов были задержаны в субботу, их обвиняют в участии в несанкционированном митинге 4 марта.

По словам самого Марселя Шамсутдинова, он не врывался в здание кабмина, а намеревался таким образом просто передать обращение к премьер-министру республики. 

Видео с задержания опубликовано в соцсети в группе пострадавших вкладчиков. На кадрах видно, как Юманову уводят сотрудники полиции с места проведения акции протеста. В это время люди скандируют "Позор!".

Напомним, в минувшую субботу в парке Петрова прошла очередная акция протеста пострадавших вкладчиков Татфондбанка и "ИнтехБанка". На акцию протеста собралось около 350 человек.

Н. Вильданов, 13.03.2017, 13:32
Тэги: Суд, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 13:38
Надо Шамсутдинову этот штраф оплатить безналом со счета Татфондбанка.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:39
До наших властей когда нибудь дойдет - что бензин - не самое лучшее средство для тушения возгорания ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:45
Пеночет в действии.замять хотят, чтобы никто не вякал по поводу" куда ушли миллиарды".
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:53
Все такие глупые и наивные, не знают а то куда и на чье обогащение. Поздно проснулись. Пошли на совет к булдырыкам, чтоб им опять лапшу на ушы повесили "защем ругаться, не со зла же украли, не со зла". Шок наверно просто был и злость.
Согласны с автором?
Ирина13 марта 2017, 13:54
Беспредел! Мало того что обворовали так ещё и штрафуют!
Согласны с автором?
Горожаеин13 марта 2017, 14:03
Ужас.Конституцию попирают.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:06
Все штрафы и выплаты вкладчиков банка направить в банк.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:10
Давайте штрафуйте, а то они и так мало денег потеряли !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:11
Так и будут собирать на выплаты. Лишь бы натыренное не отдавать. Ну все, держитесь, горожане, не плюйте, ходите строем, глубоко не дышим... Лишь бы дождя не было, налог на него точно введут.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:12
До этого не ходил на митинг, в следующий раз обязательно пойду! Достали своим беспределом, обворовали и ещё штрафуют делая из потерпевшего виновного!
Согласны с автором?
Elvis13 марта 2017, 14:16
Следующий шаг - посадят вместо Мусина?
Согласны с автором?
Артподготовка13 марта 2017, 14:25
Уроды, что творят. У народа уже открыто деньги отнимают, а им и слова не скажи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 14:39
Мусинятам слово не давали
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:41
кого??? в своём совхозе будешь указывать кому слово давать)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага13 марта 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ужас.Конституцию попирают.
Конституция в России? Не, не слышали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 14:48
Власть нормально не умеет об,ясняться с народом, сразу хватается за репрессии.
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Власть нормально не умеет об,ясняться с народом, сразу хватается за репрессии.
Это говорит о политическом слабоумия.Демократия это договорные отношения. А у нас, не понятное ''явление.в отношениях власти и людей''.И рыбку съесть и.... сесть.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:01
Весь народ ОТ ШТРАФОВАТЬ , А деньги положить ТФБ , И ОТ ДАТЬ им ИХ деньги !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Власть нормально не умеет об,ясняться с народом, сразу хватается за репрессии.
А власти это не надо. Кто позволит раскачивать лодки и уводить от кормушек? Никто.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:05
А Марсель вкладчик ТФБ ? Или он за компанию?
Согласны с автором?
горшок13 марта 2017, 15:16
всех оштрафую,деньги нужны
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:23
Дожили мля,за свои кровные в кутузку могут упрятать. Социально защищенное гос-во!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:29
У Мусина надо конфисковать имущество.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:43
И не только у него, он один должен будто, за все расхлебываться.
Согласны с автором?
горожанин13 марта 2017, 15:48
Чиновники не спят,работают чтоь людям лучше жилось. А тут каждые ходють,шумят. Вначале вкладчики пришли,за ними дольшики,потом кому деьги за работу не платят. Обиженных много,и всем надо. А на что я любовницу в Париж тогда повезу.
Согласны с автором?
Nick Shepelev13 марта 2017, 15:52
Героически полицаи борются с собственным народом! Который их одевает, кормит, терпит и главное платит зарплату!
Я так понимаю в список утративших доверие еще один человек добавился, переписали его тоже. Глава силовиков, должен понимать что проверку на объективность он не прошел, как и его подчиненные.
31 главу конституции не читали, а жаль.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:15
Рубрика "Чтобы знали"
Судья Вахитовского райсуда Дамир Ильдарович Гадыршин, который признал виновным Шамсутдинова в том, что позволил себе отстаивать свои интересы и потревожить социальную группу "власть" и "пытался ворваться в социально значимый объект (кабмин)"
Согласны с автором?
Аноним 11613 марта 2017, 17:02
Олег Тихонов, Вы меня, конечно, извините, но что-то Ваш фотоаппарат странно снимает.... Как будто кривое зеркало разглядываешь
Согласны с автором?
Мария13 марта 2017, 17:05
Судьи продажные, что эта воровская власть им говорит делать, то и делают!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:07
Шамсутдинов пиарится......Что бы не забыли его дохлую партию.......
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Согласен!! там тоже повелись на нытье малых пизьнисьменов, дескать поборы большие!! народ повелся...........потом пизьнисмены выкинули и сам народ как использованный дюрекс!!! и дальше пошли беспределить!
Да какой ты дюрекс, ты китайский трехрублевый :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Все такие глупые и наивные, не знают а то куда и на чье обогащение. Поздно проснулись. Пошли на совет к булдырыкам, чтоб им опять лапшу на ушы повесили "защем ругаться, не со зла же украли, не со зла". Шок наверно просто был и злость.
А что за булдырыки?
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А Марсель вкладчик ТФБ ? Или он за компанию?
Странно, что другие "лидеры" местных партийных ячеек не участвуют в подобных митингах! Они же "за народ"! Взять, хотя бы, этих двух дерущихся клоунов от КПРФ и мадам Бильгильдееву!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:43
Сами называли свое шествие "стихийным митингом", а теперь моя хата с краю?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 03:53
Миниханову лучше отдать деньги которые украл.
Согласны с автором?