В Татарстане осудили гражданина Турции за надругательство над детьми-инвалидами

В Нижнекамске осудили 35-летнего гражданина Турции Кара Ахмета за надругательство над детьми-инвалидами. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

- Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 242 УК РФ «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, среди несовершеннолетних, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», ст. 240.1 УК РФ «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего), ст. 135 УК РФ «Развратные действия, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», - сказали в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, осенью 2015 года обвиняемый приехал в Нижнекамск на заработки, после чего стал знакомиться с мальчиками и вступать с ними в интимную близость на съемных квартирах и в саунах.

- Жертвами гражданина Турции оказались десять человек. Это четверо несовершеннолетних в возрасте 13 и 16 лет, с которыми мужчина встречался в сауне, и пять взрослых, которым мужчина отправлял свои фото и видео. Позже стало известно, что двое несовершеннолетних являются инвалидами 2-ой группы, - рассказали следователи.

15 мая прошлого года в Нижнекамске гражданина Турции задержали за надругательство 14-летнего С. в сауне. Иностранец вместе с мальчиком пытались снять номер в сауне, однако ребенка узнала одна из сотрудниц заведения, которая попыталась выяснить, что школьник делает в сауне в такое позднее время. При этом мальчик делал вид, что не знает женщину.

Сотрудница сауны вызвала полицию, сотрудники которой задержали жителя Турции прямо в сауне за насильственные действия сексуального характера. Отмечается, что иностранец оказался сотрудником местной строительной компании, а мальчик воспитывается в многодетной и неблагополучной семье.

Всего установлено 16 эпизодов преступной деятельности.