· 16+ · ProKazan.ru

Рустам Минниханов заявил, что купит животное для Казанского зоопарка

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что купит и поможет содержать животное для Казанского зоопарка. Об этом сообщает «Татар-информ».

- Я от своей семьи куплю животное и даже буду помогать его содержать, только пока не выбрал, что я могу купить. Я ко всем с таким призывом обращаюсь. Ведь там будет табличка «Аминов Ильшат», моя фамилия будет где-то. Я считаю, что это нормальные вещи. Где-то поставить скамейку со своей фамилией, купить для зоопарка какое-то животное. Работы идут, сейчас строительные работы на финише. Но большая работа предстоит по приобретению животных, - сказал глава республики.

По словам Минниханова, он дал поручение мэру города составить перечень животных, которых надо купить, отметив, что все животные на бюджетные деньги не купить.

- Сейчас в зоопарке идет работа по его расширению. Площадь зоопарка станет больше втрое. Сейчас делаем тоннель под железной дорогой, - добавил Минниханов.

Напомним, портал ProKazan.ru уже писал подробно о строительстве зоопарка в Казани. Летом 2015 года были опубликованы первые эскизы проекта реконструкции зоопарка. Тогда же стало известно, что полностью проект модернизации парка стоимостью 1 млрд. рублей планируется реализовать уже к августу 2016 года. Однако строительство продолжается до сих пор. В январе текущего года корреспондент ProKazan.ru побывал на стройке зоопарка и узнал, что строительство завершено процентов на 70. Подробнее читайте в нашем материале.