К Кубку Конфедераций в Казани запустят новые автобусные маршруты

К Кубку Конфедераций в Казани появятся дополнительные автобусные маршруты к стадиону «Казань Арена». Об этом сообщили в Минтрансе РТ, передает kzn.ru.

Сообщается, что определены 63 автобусных, 11 троллейбусных и 6 трамвайных маршрутов спортивных соревнований.

- Проезд на автобусе в день матчей для зрителей будет бесплатным. Для этого необходимо предъявить персонифицированную карту зрителя и билет, - отметили в Минтрансе РТ.

Также во время проведения соревнований поезда между железнодорожным вокзалом и аэропортом будут ходить каждый час.

- Это позволит обеспечить перевозку до 1200 пассажиров в час и обеспечить транспортную доступность авиационного узла с центром города, - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что зрители Кубка конфедераций-2017 года в Казани смогут бесплатно добраться до Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга. По словам заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула, болельщики могут подать заявку на бронирование специальных билетов уже с 17 января текущего года.

- Любой зритель, у которого будут билеты на матчи Кубка и паспорт болельщика (Fan-ID), сможет передвигаться между городами-организаторами и внутри них бесплатно, - сказал Асаул.

Подать заявку на бронирование билетов можно на сайте tickets.transport2018.com.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана будут играть сборные Португалии и Мексики - 18 июня, и сборные Германии и Чили - 22 июня. Билеты на матчи можно приобрести на официальном сайте FIFA уже с 1 декабря.