В Казани скончался школьник, которому в глаз выстрелил одноклассник

Сегодня в ДРКБ скончался школьник из Нижнекамска, которому в глаз из пневматического пистолета выстрелил одноклассник. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ, передает «Татар-информ».

Сообщается, что мальчик был прооперирован дважды.

- Второй раз ему была выполнена сложная нейрохирургическая операция по поводу проникающего пулевого ранения глаза. Но в послеоперационном периоде у мальчика случилось осложнение в результате проникающего ранения и повреждения центральной нервной системы, что привело к остановке сердца, - сказали в ведомстве.

Отмечается, что окончательная причина смерти ребенка будет устанавливаться судебно-медицинскими экспертами.

Напомним, происшествие произошло 11 февраля в одной из школ в Нижнекамске. Ученик 9 класса выстрелил в глаз своему однокласснику из пневматического пистолета, в результате чего глаз пострадавшему пришлось удалить.

Позже стало известно, что выстреливший в одноклассника нижнекамский школьник не знал, что пистолет заряжен. По словам директора школы, все произошедшее — трагическая случайность. Мальчики были друзьями и между ними не было конфликта.

Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил пневматический пистолет. Увидев оружие у сына, отец забрал его и спрятал. Однако сын нашел пистолет и отдал на хранение товарищу. Отдавая оружие, он забыл сообщить, что пистолет заряжен.

Расследование продолжается.