Наверх
Реклама

«Я не знал, что пистолет заряжен»: подробности выстрела в глаз школьнику в Нижнекамске

«Я не знал, что пистолет заряжен»: подробности выстрела в глаз школьнику в Нижнекамске
16+
Фото: скриншот видео http://ntr-24.ru/

ОБНОВЛЕНО: В Казани скончался школьник, которому в глаз выстрелил одноклассник

Выстреливший в одноклассника нижнекамский школьник не знал, что пистолет заряжен. По словам директора школы, все произошедшее — трагическая случайность.

- Ученик, сделавший это, сознался. Он сказал, что не знал о наличии в пистолете пули. Эти два мальчика – друзья. Они дружат на протяжении пяти лет, - цитирует ntr-24.ru слова директора школы.

Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил травматический пистолет. Увидев оружие у сына, отец забрал его и спрятал. Однако сын нашел пистолет и отдал на хранение товарищу. 

В настоящее время раненого в глаз школьника прооперировали. Как отмечают медики, у него серьезная травма — двойное проникающее ранение.

- Парню сделали рентген-обследование, компьютерную томографию. Проведена первичная хирургическая обработка – ушивание раны. Врачи проводят консилиум по вопросу проведения основной операции. Мальчику предстоит ее перенести, а затем пройти последующее лечение, - рассказали в ДРКБ, передает «Татар-информ».

Напомним, происшествие произошло 11 февраля в одной из школ в Нижнекамске. Ученик 9 класса выстрелил в глаз своему однокласснику из пневматического пистолета, в результате чего глаз пострадавшему пришлось удалить.

Расследование продолжается. 

Люция Кашапова, 14.02.2017, 10:27
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Икрам14 февраля 2017, 10:39
Он знать о выстреле не мог-но пистолет он приволок
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 февраля 2017, 10:59
Чего только не напишут, чтобы покушение на убийство представить детской ШАЛОСТЬЮ >-(
Кстати, подправьте текст, там у вас пневматика названа травматикой:
"Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил травматический пистолет" 8-|
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 февраля 2017, 11:02
" ... задумчиво крутил переданный нож в руках. В результате неосторожного обращения, передавший ему нож Иванов И. получил проникающие ножевые ранения в шею, сердце и печень."
:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 11:11
Я с 6 лет знаю, что оружие направлять на человека нельзя, направил игрушечный на брата - получил звездюлей с объяснениями, что от этой привычки нужно избавляться с детства.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 февраля 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Я с 6 лет знаю, что оружие направлять на человека нельзя, направил игрушечный на брата - получил звездюлей с объяснениями, что от этой привычки нужно избавляться с детства.
Кстати, если отец и правда забирал пистолет, то почему не разрядил?
... Впрочем, мог как раз и зарядить, чтобы с друзьями пострелять 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 11:14
Сейчас это называется дружба, у подгузников.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 11:30
Вот так, из-за "шалости" друга вмиг стал инвалидом((. Сил тебе, парень, и физических, и душевных
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 февраля 2017, 11:58
Отец дебил, не отбирать надо было, а объяснить показать и рассказать, отвести в тир или ещё куда и пострелять. Есть правила хранения и перевозки даже для пневматики. 16 лет, а в голове опилки, на предохранитель не мог поставить? Ну а уроки БЖД?
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 февраля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Отец дебил, не отбирать надо было, а объяснить показать и рассказать, отвести в тир или ещё куда и пострелять. Есть правила хранения и перевозки даже для пневматики. 16 лет, а в голове опилки, на предохранитель не мог поставить? Ну а уроки БЖД?
Если не путаю, нам к этому возрасту на НВП даже дали из автомата пострелять ;-)
Тут ведь в чём проблема? Мы верим директору школы, которой выгодно как можно тише все спустить на тормозах... А было ли НЕОСТОРОЖНОЕ обращение с оружием?
Что, нельзя было написать, что школьник с улицы Нариманова в Казани не расстреливал двор соседней школы, а решил протереть тряпочкой папину винтовку и выстрел был случайный, и про пулю он не знал. И так ОБА раза ...
Согласны с автором?
Goroganin14 февраля 2017, 12:12
полностью вина отца, вина родителей, если оружие присутствует в доме, то храниться в сейфе подростку к сожалению глаз не вернуть
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 12:17
Пневмат хранил в доступном для ребенка места снаряженном состояний иёще снятые с предохранителя 222
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 12:18
"Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил травматический пистолет."

???????????????????
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Отец дебил, не отбирать надо было, а объяснить показать и рассказать, отвести в тир или ещё куда и пострелять. Есть правила хранения и перевозки даже для пневматики. 16 лет, а в голове опилки, на предохранитель не мог поставить? Ну а уроки БЖД?
Возможно, этот "отец" от армии откосил )))
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 февраля 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
"Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил травматический пистолет."

???????????????????
Вот этому- ВЕРЮ! Что школьник купил травмат и собирался переделать под боевой, но отец увидел, отобрал, но полицаям сдавать не стал ...
Насчёт пневматики как-то всё сложно, зачем отбирать у 16-летнего? Выкинешь один, притащит другой...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Я с 6 лет знаю, что оружие направлять на человека нельзя, направил игрушечный на брата - получил звездюлей с объяснениями, что от этой привычки нужно избавляться с детства.
Прикольно было, когда я в армии на стрельбах командирам сказал, что меня папа с мамой учили - на людей направлять оружие нилзяя :-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 февраля 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно было, когда я в армии на стрельбах командирам сказал, что меня папа с мамой учили - на людей направлять оружие нилзяя :-D
неправильно учили! *удаков кто стрелять будет? добрый дядя?
Согласны с автором?
Ия14 февраля 2017, 13:31
Вот поэтому в ***у всех друзей
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 13:46
То есть получается, что 9-классник свободно купил пневматику, свободно пронес ствол в школу, достал на уроке и выстрелил. И конфликта между ними не было? И учитель за всем этим наблюдал? И пневматика у нас продается в продуктовых магазинах свободно. А еще после произошедшего администрация школы поставила в известность мать пострадавшего, но не вызвала ни "скорую" ни ментов. Красота...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
неправильно учили! *удаков кто стрелять будет? добрый дядя?
Если бы учили так, как ты хочешь, то ты здесь уже давно ничего не писал бы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 14:07
На неумышленное хочет слезть. А может просто дятел. Одно из двух)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 14:48
раз в году и палка стреляет....
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
раз в году и палка стреляет....
у тебя только раз в год? сочуствую )
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 15:18
Это Нижнекамск, детка. В Багдаде все спокойно и всегда случайно!8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот этому- ВЕРЮ! Что школьник купил травмат и собирался переделать под боевой, но отец увидел, отобрал, но полицаям сдавать не стал ...
Насчёт пневматики как-то всё сложно, зачем отбирать у 16-летнего? Выкинешь один, притащит другой...
Хрен ты его переделаешь, они сейчас все из пластика, ствол только стальной, ну а мр в железе дорого стоит.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 16:36
Оружие рано или поздно выстрелит
Согласны с автором?
УВАЖАЕМОМУ МЕРУ КАЗАНИ14 февраля 2017, 18:16
Откуда "Спайсы", которые валят зелёненьких юнцов ? Откуда магнитные шарики-игрушки, которые потом вырезают из животов бедных малышей (проглоченные ненароком)? Откуда эта мода на пневмо стрелялки, которые безвозвратно калечат подростковое население страны? Достаточно неплохо зная желтопузиков, думаю что они заслужили не только "предъяв" в письменном виде. Премного уважаемый мер города Казани, "Спайсы" - отловят МВД, а магнитики и пневматики - прежде всего срочными мерами, от городской мерий. Ибо от наркоты люди умрут, а от "магнитиков-пневматиков" зависнет прежде всего бюджет города, вынужденный перенаправлять средства на поддержание оставшегося здоровья у этих людей..Сделайте пожалуйста ещё одно благое дело в помощь жителям города.
Согласны с автором?
Димон14 февраля 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Оружие рано или поздно выстрелит
Капитан очевидность.
Согласны с автором?
Димон14 февраля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
На неумышленное хочет слезть. А может просто дятел. Одно из двух)
Написано же,
лучшие рузья. При чем здесь умышленное?
Согласны с автором?
Димон14 февраля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
То есть получается, что 9-классник свободно купил пневматику, свободно пронес ствол в школу, достал на уроке и выстрелил. И конфликта между ними не было? И учитель за всем этим наблюдал? И пневматика у нас продается в продуктовых магазинах свободно. А еще после произошедшего администрация школы поставила в известность мать пострадавшего, но не вызвала ни "скорую" ни ментов. Красота...
Девятикдасник мог попросить, кого постарше купить за него пистолет. Как это происходит с с сигаретами и пивом. Второе. Насколько я знаю в школах учеников металлоискателем не проверяют. Третье. Где написано, что это произошло на уроке? Четвертое. Детям, а особенно друзьям, не нужен кофликт, что бы поиграть с оружием. Пятое. Что значит, учитель наблюдал? Что бы достать пистолет и выстрелить нужно одна минута. Конечно, пневматика никогда не продавалась в овощьных магазинах. Бред.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 23:51
Как лучшему другу - "двойное проникающее".
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Написано же,
лучшие рузья. При чем здесь умышленное?
Ага! Лучшие... Потом окажется, что девушку не поделили (((
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность15 февраля 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Девятикдасник мог попросить, кого постарше купить за него пистолет. Как это происходит с с сигаретами и пивом. Второе. Насколько я знаю в школах учеников металлоискателем не проверяют. Третье. Где написано, что это произошло на уроке? Четвертое. Детям, а особенно друзьям, не нужен кофликт, что бы поиграть с оружием. Пятое. Что значит, учитель наблюдал? Что бы достать пистолет и выстрелить нужно одна минута. Конечно, пневматика никогда не продавалась в овощьных магазинах. Бред.
Покупка пива не делает нас соучастником, даже если юнец на папиной тачке врежется в автобусную остановку. Пиво не является орудием преступления! Покупая подростку оружие, мы покупаем орудие преступления, передавая ему мы подпадаем под незаконный оборот оружия >-(

Ну что, пора детишкам круглогодичный "РЕЖИМ ЕГЭ" ;-) И с телефона о заложенной бомбе не сообщат, и никакой ствол не пронесут... Сами напросились!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Девятикдасник мог попросить, кого постарше купить за него пистолет. Как это происходит с с сигаретами и пивом. Второе. Насколько я знаю в школах учеников металлоискателем не проверяют. Третье. Где написано, что это произошло на уроке? Четвертое. Детям, а особенно друзьям, не нужен кофликт, что бы поиграть с оружием. Пятое. Что значит, учитель наблюдал? Что бы достать пистолет и выстрелить нужно одна минута. Конечно, пневматика никогда не продавалась в овощьных магазинах. Бред.
Ага )))

-Дядь, а дядь, купи мне травмат ))))
Согласны с автором?
УВАЖАЕМОМУ МЕРУ КАЗАНИ15 февраля 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Откуда "Спайсы", которые валят зелёненьких юнцов ? Откуда магнитные шарики-игрушки, которые потом вырезают из животов бедных малышей (проглоченные ненароком)? Откуда эта мода на пневмо стрелялки, которые безвозвратно калечат подростковое население страны? Достаточно неплохо зная желтопузиков, думаю что они заслужили не только "предъяв" в письменном виде. Премного уважаемый мер города Казани, "Спайсы" - отловят МВД, а магнитики и пневматики - прежде всего срочными мерами, от городской мерий. Ибо от наркоты люди умрут, а от "магнитиков-пневматиков" зависнет прежде всего бюджет города, вынужденный перенаправлять средства на поддержание оставшегося здоровья у этих людей..Сделайте пожалуйста ещё одно благое дело в помощь жителям города.
забыдл добавить что уменя кончился галоперидол а злой врач хочем меня в больницу за это
Согласны с автором?
Дикий прапор15 февраля 2017, 17:22
на заметку дебилам - пистолет ВСЕГДА заряжен, пока не доказано обратное. B-|
Согласны с автором?
Мария17 февраля 2017, 10:30
Мальчик умер. Соболезную его маме
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:32
Мальчик умер в больнице......
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:33
Подросток скончался((((((((
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:21
Отнял жизнь ,просто случайно,просто не знал. просто он сам выстрелил ,а может просто хорошо всё понимает,что за это ему ничего не будет? Ну не поверю я ,что в этом возрасте они ничего не соображают или просто Дебил.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:53
не понятно, мальчик умер?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:00
Соболезнования примите, бедная мама. Держитесь.
Согласны с автором?
лена17 февраля 2017, 14:16
да потому что поди снимок головы опять не сделали - гематома мозга
Согласны с автором?
Альфия17 февраля 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Я с 6 лет знаю, что оружие направлять на человека нельзя, направил игрушечный на брата - получил звездюлей с объяснениями, что от этой привычки нужно избавляться с детства.
вообще таких игрушек не должно быть, это плохая программа. В индии вообще нет игрушечных пистолетов
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
неправильно учили! *удаков кто стрелять будет? добрый дядя?
А что злые дяди у пасивных геев котируются больше?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
неправильно учили! *удаков кто стрелять будет? добрый дядя?
Какой мразью надо быть чтобы радоваться смерти ребенка?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:44