Наверх

Новые данные: около 80 жителей Татарстана уехали воевать за террористов в Сирию

Новые данные: около 80 жителей Татарстана уехали воевать за террористов в Сирию
16+
Фото: Wikimedia Commons/Сирийский город Алеппо

Около 80 жителей Татарстана уехали воевать за террористов в Сирию. Такие данные накануне представил министр МВД по РТ Артем Хохорин в ходе заседания Госсовета РТ, передает «Коммерсант».

- В настоящее время в этот регион выехало около 80 жителей Татарстана. В отношении них в 2014-2016 годах УФСБ и МВД возбудили 47 уголовных дел, - отметил глава ведомства.

Так, по данным МВД, погибло девять выходцев из Татарстана. В Россию из ИГ (Исламское государство, запрещено в РФ) в 2014-2016 годах вернулось семь татарстанцев, все они были осуждены по статье 208 УК РФ «Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренного законодательством данного государства». В розыск объявлено 68 человек, из них 60 – по линии Интерпола, передает издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане ФСБ и МВД возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего безработного из поселка Джалиль Сармановского района, который свыше года назад улетел в Сирию воевать за представителей террористической организации «Джабхат ан-Нусра».  

ProKazan.ru, 17.02.2017, 08:22
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 08:31
Пусть там и остаются, обратно не приезжают. Там их родина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 февраля 2017, 08:39
Какая разница за кого они воюют? Нам они не нужны!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница за кого они воюют? Нам они не нужны!
И те которые на Асада шестерят пусть там остаются.
Согласны с автором?
Димон17 февраля 2017, 08:41
"в 2014-2016 годах вернулось семь татарстанцев, все они были осуждены по статье 208 УК РФ «Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренного законодательством данного государства». Все это правильно. Но меня удивляет другое. Почему по той же статье не судят так называемых добровольцев в донбасе?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 08:42
А ДНР и ЛНР чужая территория или наша ? сколько там наших ? и какая статья им за это будет ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 08:47
А это ведь 80 здоровых сильных молодых людей.
И страна их потеряла. Даже потеряла 2 раза - они встали на сторону противников Власти РФ.
Может это все таки не их вина, а клептократической чиновничьей власти?
Правда с другой стороны, может не стоит отождествлять "этиту" и власти и свою Родину?
Согласны с автором?
Горожданен17 февраля 2017, 08:48
Уехали из своей страны, воевать со своей же страной кайда логика?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 08:51
Вначале бегло прочитал "80 % жителей Татарстана готовы уехать воевать в Сирию":)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:03
хлопцi iз 404, йдить звiдci до дому
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:05
Кроме ст. 208 ,,добровольцы,, в Донбассе попадают под статью о сепаратизма
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:07
да пох кто где воюет главное бабосы получить
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:11
Враг — это всякий, кто стремится убить тебя, неважно, на чьей он стороне.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:12
Идея крым наш полностью рухнула.Кто-то надеялся на поддержку нашего Трампа, а Трамп оказался не наш.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:12
Мертвец останется мертвецом, кто бы ни победил, ему твоя победа — что припарка дохлому псу.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:14
Подобно олимпийским медалям и теннисным кубкам, эти вымпелы означали лишь то, что их обладатель совершил абсолютно бесполезный для человечества поступок с большим блеском и мастерством, чем его соперники.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:14
А я не хочу приносить жертвы. Я хочу приносить домой доллары.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:17
Расовые предрассудки — страшная штука, Йоссариан. Страшней войны. Ты только подумай, как страшно, когда мирного и приличного индейца не отличают от желторотого китаезы, бледнозадого итальяшки или черномазого негритоса!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:17
Это ведь беспроигрышный трюк — гордиться тем, чего следует стыдиться, — на нем еще никто не споткнулся.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:18
Давай не будем навязывать друг другу своих религиозных взглядов, – любезно предложил он. – Ты не верь в своего бога, я не буду верить в своего. По рукам?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:19
Ведущий бомбардир Хэвермейер никогда не промахивался. Йоссариан раньше тоже был ведущим бомбардиром, но его понизили в должности, потому что с некоторых пор ему стало плевать, попал он в цель или промазал. Он решил или жить вечно, или умереть, а если умереть, то только во время попытки выжить. И единственное боевое задание, которое он давал себе каждый раз, — это вернуться на землю живым.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:21
малятка, у друге вам кажу: йдить до себе на цензор, i смокчить там свою дупу.
Без вас разберемся
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:24
-- Неужели он начисто лишен патриотизма?
-- Неужели вы не хотите сражаться за родину? -- спросил подполковник
Корн, пародируя резкий и самодовольный тон полковника Кэткарта.
-- Неужели вам жаль отдать свою молодую жизнь за полковника Кэткарта и
за меня?
Удивленный и встревоженный словами подполковника Корна, Йоссариан
весь так и напрягся.
-- Что-что? -- воскликнул он..-- А какое отношение вы и полковник
Кэткарт имеете к родине? Родина -- это одно, а вы -- это совсем другое.
-- Но как можно разделять нас? -- спокойно, без тени возмущения
спросил подполковник Корн: он продолжал паясничать, издеваясь над
полковником Кэткартом.
-- Верно! -- с пафосом закричал полковник Каткарт. -- Или вы для нас
или вы против нас. Вопрос стоит только так.
-- Думаю, что до него дошло, -- сказал подполковник Корн и добавил:
-- Или вы для нас, или вы против родины. Все очень просто.

-- Ну нет, подполковник, меня на этом не поймаешь.
Подполковник Корн был невозмутим:
-- Откровенно говоря, меня тоже. Но многие на это клюют. Итак, ваше
слово.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:46
Уехали не от хорошей жизни,а хорошо платят там наверное
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:05
Я так и не получил ответа, что правильно, а что нет. Поэтому мне до лампочки эти дела, не рассказывайте мне больше.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
"в 2014-2016 годах вернулось семь татарстанцев, все они были осуждены по статье 208 УК РФ «Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренного законодательством данного государства». Все это правильно. Но меня удивляет другое. Почему по той же статье не судят так называемых добровольцев в донбасе?
С фашистами воевать святое дело.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:32
да и хрен с ним, пускай их там поубивают
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:01
От куда такие цифры? Визы выдавали чтоли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
От куда такие цифры? Визы выдавали чтоли?:-D
учет в военкомате )
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Идея крым наш полностью рухнула.Кто-то надеялся на поддержку нашего Трампа, а Трамп оказался не наш.
Это ты Жириновскому скажи, который не спал и следил за итогами выборов в США, а как только Трамп победил, со своей фракцией в госдуме шампанское пили и орали-''это наш типа , он за нас, теперь мы задивём '' отмечая победу Трампа. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:04
Я хочу в Лимпопо Айболит меня звал
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:42
С чего вы взяли что президент все решает,президент это пешка.думаете путин решает?ему только подсовывают законы на подпись,и платят ему огромные суммы для принятия закона.путина продвинули.что бы свой человек сидел в власти.так же и в США.что обаме говорили,что трассу говорят что делать.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:24
Где больше платят, там и родина,а сколько умов утекли за кардон? Я бы тож свалил, если бы была возможность
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:35
Да уж, если в правительстве говорят, что педагог это для души, а если дегег нехватает, то идите в бизнесс, денег нет, но вы держитесь, тут желание свалить у многих появится
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Это ты Жириновскому скажи, который не спал и следил за итогами выборов в США, а как только Трамп победил, со своей фракцией в госдуме шампанское пили и орали-''это наш типа , он за нас, теперь мы задивём '' отмечая победу Трампа. :-D:-D:-D
Точно орали,что он наш и за нас?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Где больше платят, там и родина,а сколько умов утекли за кардон? Я бы тож свалил, если бы была возможность
Ума штоль нет? Бывает.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:25
Откуда у него ум? Как его в правительстве держут еще? Как такое пенсионерам можно было сказать?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
А ДНР и ЛНР чужая территория или наша ? сколько там наших ? и какая статья им за это будет ?
Яма в земле им будет там;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
И те которые на Асада шестерят пусть там остаются.
Тебе сколько платят за продажную саботажную идеологию? )))) Или ты идейный идиот пытаешься страну развалить изнутри, да за бесплатно? )))))))))))))))))
К стенке да расстреливать таких "идейных" против нашей страны. Не нравится тебе у нас жить - вали наф отсюда в пендосию, неф тут пропагандить
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 13:22
Хай езжают куды хотят и воюют с кем хочут, их дело.
Согласны с автором?