Житель Казани 1200 раз пожаловался в «Народный контроль»

Житель Казани 1200 раз пожаловался в «Народный контроль». Об этом на брифинге в кабинете министров накануне рассказала уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Большинство жалоб касались безопасности дорожного движения.

- Из 1200 обращений жителя Казани свыше 900 заявок имеют положительное решение. У нас есть и такие активисты, с которыми мы потом связываемся уже по телефону. Просим их посмотреть, выполнена была заявка или нет, - отметила Сабурская.

Сабурская также отметила, что сотрудники ее аппарата вместе с ответственными в районах борются за сокращение сроков решения вопросов. Однако не все заявки можно выполнить сразу.

- Допустим, поступило обращение на ремонт дороги, но сейчас зима, ясно, что дорогу никто не будет ремонтировать. Заявки на ремонт дорог и мостов требуют серьезного финансирования, - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани мужчина заработал 56 тысяч рублей на жалобах на нелегальный алкоголь. Он отправил более 30 обращений в государственную информационную систему «Народный контроль». Он стал рекордсменом среди тех, кто получил материальное вознаграждение за жалобы.

Кстати

Государственная информационная система «Народный контроль» работает в Татарстане с 2012 года. Она предназначена для подачи уведомлений по самым разнообразным проблемам в республике.