Наверх
Реклама

Директор школы в татарском селе в Мордовии, запретившая хиджабы, отменила свое решение

Директор школы в татарском селе в Мордовии, запретившая хиджабы, отменила свое решение
16+
Фото: скриншот видео
Запрет был введен в целях профилактики экстремизма в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года

В Мордовии в татарском селе Белозерье, где находится 8 мечетей и подавляющая часть населения является мусульманами, отменили запрет на ношение хиджабов в школе, который директор школы Вера Липатова ввела в начала этого года. 

- Директор Вера Липатова сегодня, 11.02.2017, объявила учительскому коллективу: "Я отменила все свои принятые решения", т.е. приказы о внешнем виде и письменные выговоры учительницам в платках.

Интересно, что случилось? Откуда такой внезапный поворот? Испугались суда, который должен начаться 20 февраля? Теперь и вроде повода для суда не остается. Если только потребовать возмещение морального вреда. Или был звонок из Москвы? - написал в Facebook общественный активист Ирек Биккинин.

Напомним, руководство Мордовии потребовало от учителей и учениц в селе Белозерье отказаться от ношения платков, такой запрет был введен в целях профилактики экстремизма в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комментируя это решение, министр образования РФ Ольга Васильева в ходе пресс-конференции с журналистами напомнила, что в России светский характер образования. "Я не думаю, что истинно верующие люди стараются подчеркнуть свое отношение к вере при помощи атрибутики", - сказала министр.

После этого в Казани студентки Российского исламского института провели акцию в поддержку хиджаба под названием "Мы любим хиджаб". Как сообщали организаторы акции, таким образом студентки хотели поддержать мусульманок из регионов, в которых запрещается носить мусульманский головной убор в учебных заведениях.

ProKazan.ru, 12.02.2017, 09:59
Тэги: Религия, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2017, 10:25
Отвлекают от проблем.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 10:31
Не надо потом удивляться откуда у нас подрастающие экстремисты появляются. Они воспитываются в таких школах . Сначала хиджаб, которого никогда не было в истории нашей страны, потом книжка нужная от доброго дяди с бородой без усов в коротких белых штанишках, потом проповедь полезная в пятницу, а потом поясок шахида, аэропорт и : "Алла, я в бар". А нам все вещают про какого то внешнего врага. Да он давно уже здесь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 февраля 2017, 11:12
У нас настоящим экстремизмом занимаются 3 гос канала ц. т. , а вы до головного убора докололись.Бревно не замечаете в своем глазу.............
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:21
Ну да,конечно. Действительно: какое отношение имеет хиджаб к татарам?

Калфак — древний женский татарский головной убор, получивший широкое распространение практически у всех групп татар.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:28
Хотя можно и хиджаб:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма12 февраля 2017, 11:34
Законодательница мод
Закон страны пред ней урод
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну да,конечно. Действительно: какое отношение имеет хиджаб к татарам?

Калфак — древний женский татарский головной убор, получивший широкое распространение практически у всех групп татар.
Вы все о традициях, ни разу не видел татарку в повседневной жизни и калфаке,в мини юбках и на каблуках обычно,не отличить от девушек на м7 стоящих, и бабушки на аше всегда в плате длинном,ни одна калфак не носит,тоже экстремистки?
Согласны с автором?
икрам12 февраля 2017, 11:41
Она в старане императрица
В законах школы она львица
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Плети лапти, тогда все будет чинно, благородно, по старому. Не ходи в анастранной шутовской одежде, не смотри фильму мериканску бесовскую.
А хиджаб это по-новому? К чему дриснул можешь пояснить?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы все о традициях, ни разу не видел татарку в повседневной жизни и калфаке,в мини юбках и на каблуках обычно,не отличить от девушек на м7 стоящих, и бабушки на аше всегда в плате длинном,ни одна калфак не носит,тоже экстремистки?
Я о том же. Какое имеет отношение хиджаб к татарам?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Не бойся, живи спокойно, не тебе судить о таких вещах.
А тебе ли указывать мне о чем и как судить?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:51
Исламисты вытесняют коренное население татар.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну да,конечно. Действительно: какое отношение имеет хиджаб к татарам?

Калфак — древний женский татарский головной убор, получивший широкое распространение практически у всех групп татар.
Разницы между калфаком и хиджабом не наблюдаешь?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Исламисты вытесняют коренное население татар.
И сразу же безусо бородатые активизировались. Валите в Сирию, там все ваши сейчас
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 февраля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Разницы между калфаком и хиджабом не наблюдаешь?
Хиждаб не татарская одежда,кому запретили носить хиджаб в татарском селе?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:01
Вера ЛИПАТОВА , тогда снимай штаны , ходи как твои предки без них .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 февраля 2017, 12:04
Прогнулись под исламистское отребье???
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Если вопрос так ставите ,идите дальше запрещайте западную одежду,зачем докапываться до мусульманок,у нас мусульмане не только татары, да и вообще они более похожи по одежде к традиционному татарскому одеянию,чем современная "татарка".у нас свободная страна,не КНДР,чтобы все в одинаковом ходили
Прочитай еще раз статью. Речь идет о Татарском населении и нетатарском предмете одежды, который пытаются использовать в целях дестабилизации обстановки в обществе. О навязывании ценностей не свойственных коренному населению. О выпячивании определенной идеологии. Вредной и опасной. Не только не мусульманам, но и традиционным направлениям ислама . Это вирус- зараза которую пытаются поселить в неокрепших мозгах школьников и молодежи.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Если вопрос так ставите ,идите дальше запрещайте западную одежду,зачем докапываться до мусульманок,у нас мусульмане не только татары, да и вообще они более похожи по одежде к традиционному татарскому одеянию,чем современная "татарка".у нас свободная страна,не КНДР,чтобы все в одинаковом ходили
Нет такого понятия -западная одежда.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
У нас настоящим экстремизмом занимаются 3 гос канала ц. т. , а вы до головного убора докололись.Бревно не замечаете в своем глазу.............
Не надо уводить в сторону. С каналами отдельная история, а здесь речь о навязывании чужих ценностей и воспитание молодежи в духе незаконных ответвлений ислама.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Прочитай еще раз статью. Речь идет о Татарском населении и нетатарском предмете одежды, который пытаются использовать в целях дестабилизации обстановки в обществе. О навязывании ценностей не свойственных коренному населению. О выпячивании определенной идеологии. Вредной и опасной. Не только не мусульманам, но и традиционным направлениям ислама . Это вирус- зараза которую пытаются поселить в неокрепших мозгах школьников и молодежи.
Я летом выхожу на улицу и при виде наших девушек знаете у меня дестабилизация,прошу вас запретите бордельную одежду,это же и для девушек опасно-насилие,маньяки и тд
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Хиждаб не татарская одежда,кому запретили носить хиджаб в татарском селе?
Не в хиджабах наши татарочки ходят, а в платках и закрытые платья носят. Отстаньте уже от них! Лучше боитесь с антихристами, которые убивают, насилуют, пьяными катаются, а всё из-за того, что не боятся ни бога , ни закона, который очень мягок.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Хиждаб не татарская одежда,кому запретили носить хиджаб в татарском селе?
Прошу прощения," боритесь"
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Я летом выхожу на улицу и при виде наших девушек знаете у меня дестабилизация,прошу вас запретите бордельную одежду,это же и для девушек опасно-насилие,маньяки и тд
Не передергивайте. Фривольность в мозгах, а не в одежде. Вы полагаете , что надев хиджаб все девушки станут "облико морале?" . А то, что одежда девушек вызывает в Вас странные чувства, это Ваши личные проблемы восприятия современного мира. Был я летом в Баку, так вы не поверите,в центре города полно девушек без хиджабов, в миниюбках, на каблуках и с голыми плечами. И что то их там канями не забили. Хотя уровень исламизации в Азербайджане гораздо выше.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:19
Оденьтесь.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну да,конечно. Действительно: какое отношение имеет хиджаб к татарам?

Калфак — древний женский татарский головной убор, получивший широкое распространение практически у всех групп татар.
Калфак в древности носили, в театральных постановках увидишь.
Представляете, если татарочки так ходить будут в наше время. Мода меняется также и с практической стороны.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Не передергивайте. Фривольность в мозгах, а не в одежде. Вы полагаете , что надев хиджаб все девушки станут "облико морале?" . А то, что одежда девушек вызывает в Вас странные чувства, это Ваши личные проблемы восприятия современного мира. Был я летом в Баку, так вы не поверите,в центре города полно девушек без хиджабов, в миниюбках, на каблуках и с голыми плечами. И что то их там канями не забили. Хотя уровень исламизации в Азербайджане гораздо выше.
Бакинские полицейские пресекли акции протеста общественного объединения "Джума" у здания Министерства образования. Члены объединения, в основном женщины-мусульманки, хотели добиться для своих сестер и дочерей обычной вещи: права носить в школах хиджабы.

Полумесяц на флаге Азербайджана еще не значит, что в этом государстве все должны жить по законам шариата. По конституции, Азербайджан — светское государство. Так же, как и Россия. Но если в московской школе или вузе юная мусульманка имеет право на хиджаб, то в Баку такой номер уже не пройдет.

В конце ноября 2010 года Министерство образования Азербайджана ввело окончательный запрет на ношение хиджаба в школах. Образовательное ведомство этого закавказского государства посчитало, что мусульманский головной платок не является частью школьной формы.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:39
Дикие арабы наступают...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Бакинские полицейские пресекли акции протеста общественного объединения "Джума" у здания Министерства образования. Члены объединения, в основном женщины-мусульманки, хотели добиться для своих сестер и дочерей обычной вещи: права носить в школах хиджабы.

Полумесяц на флаге Азербайджана еще не значит, что в этом государстве все должны жить по законам шариата. По конституции, Азербайджан — светское государство. Так же, как и Россия. Но если в московской школе или вузе юная мусульманка имеет право на хиджаб, то в Баку такой номер уже не пройдет.

В конце ноября 2010 года Министерство образования Азербайджана ввело окончательный запрет на ношение хиджаба в школах. Образовательное ведомство этого закавказского государства посчитало, что мусульманский головной платок не является частью школьной формы.
да да! У них не получилось - к нам поперли.
Согласны с автором?
Хиджаб12 февраля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Хотя можно и хиджаб:-D
Крутое фото !
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Дикие арабы наступают...
На какое место они тебе наступают? Сдается, теперь ты уже точно не получишь того что вожделел :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
На какое место они тебе наступают? Сдается, теперь ты уже точно не получишь того что вожделел :-D
По Фрейду.
Согласны с автором?
Резеда12 февраля 2017, 14:18
Да пускай хоть коробки на головы надевают. Чем больше внимания, тем больше сопротивления. В 80-90 годах мода была ходить в телогрейках и шапочках с помпоном. Сейчас бинтоваться модно. Надоест, сами снимут. Как климакс начнется, выкинут всю лишнюю одежду с себя.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
У нас настоящим экстремизмом занимаются 3 гос канала ц. т. , а вы до головного убора докололись.Бревно не замечаете в своем глазу.............
У вас хохлов так.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:28
Кто же пустил эту религию в нашу республику? Не было же такого ... Откуда все это?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Я о том же. Какое имеет отношение хиджаб к татарам?
Хиджаб носят мусульманки. При чём тут национальность?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Не бойся, живи спокойно, не тебе судить о таких вещах.
Ты кто? пнх, до свиданья
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Прочитай еще раз статью. Речь идет о Татарском населении и нетатарском предмете одежды, который пытаются использовать в целях дестабилизации обстановки в обществе. О навязывании ценностей не свойственных коренному населению. О выпячивании определенной идеологии. Вредной и опасной. Не только не мусульманам, но и традиционным направлениям ислама . Это вирус- зараза которую пытаются поселить в неокрепших мозгах школьников и молодежи.
А придурки просто не понимают, что одежда - вещь сугубо утилитарная, и все эти хиджабы суть просто защита от солнца, которая в нашей полосе тупо нах не нужна......
8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Я летом выхожу на улицу и при виде наших девушек знаете у меня дестабилизация,прошу вас запретите бордельную одежду,это же и для девушек опасно-насилие,маньяки и тд
так передерни, стабилизируешься.
Или бром хавай, раз такой нервный )))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Калфак в древности носили, в театральных постановках увидишь.
Представляете, если татарочки так ходить будут в наше время. Мода меняется также и с практической стороны.
Ну да, хиджаб очень практичен с целью спрятать жутких крокодилов, которые могут напугать неподготовленных прохожих ))))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Да пускай хоть коробки на головы надевают. Чем больше внимания, тем больше сопротивления. В 80-90 годах мода была ходить в телогрейках и шапочках с помпоном. Сейчас бинтоваться модно. Надоест, сами снимут. Как климакс начнется, выкинут всю лишнюю одежду с себя.
...но будет уже поздно :-D
Согласны с автором?
Рамиль12 февраля 2017, 17:56
Причём здесь татарский национальный костюм? Хиджаб это мусульманская одежда. Если хотят носить то пусть носят. Я отношусь ко всем верам нормально. Лучше пусть запретят все европейское что идёт с запада, чем мусульманское.
Согласны с автором?
kart12 февраля 2017, 20:14
Что за безмозглый народ?! На ура развалили Советский Союз в американских
джинсах,сейчас поголовно в китайском одеянии ,а татаркам придираются за
хиджабы. Какое ваше дело,что я ношу.Чисто русская обувь-лапти! Так почему
ходите в китайских кроссовках!? Оденьте лапти! Знайте,товарищи! Времена
Ивана Грозного прошли. На улице 21ый век!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:48
До середины 90-х годов прошлого века ромодановское село Белозерье славилось своими предпринимателями. Отношение к религии было таким же, как и в других селах Мордовии. Со временем сельские коммерсанты, имея финансовые возможности, стали отправлять сыновей на учебу в Саудовскую Аравию. И за рубежом молодежь впитала в себя идеологию так называемого чистого ислама. В нашей стране для подавляющего большинства мусульман такие идеи были чужды, утверждают авторитетные религиозные деятели Татарстана. К слову, именно в Казани ислам приняли тысячу лет назад, и при этом мусульмане Татарии никогда не призывали к расправам над неверными и не пропагандировали радикальных взглядов. Вернувшиеся же после обучения из Саудовской Аравии белозерцы стали утверждать, что наш российский ислам неправильный, и принялись сеять полученные за рубежом знания. Они стали убеждать мордовских татар, что жить нужно по шариату, а не по светским законам. В обиход вошло едва ли не поголовное ношение мусульманской одежды. Во главу угла стали ставить уклад жизни Саудовской Аравии, государственной религией которой является ваххабитское течение ислама. Местным татарам стали объяснять: если ты мусульманин, живи по законам ислама. Дошло до того, что в Белозерье религиозные деятели стали подменять собой государственные институты. Муж поколотил жену — с заявлением обращаться следует не в полицию, а к местному имаму, чтобы решить конфликт по законам шариата.

В 2000-2009 годах отъезд белозерцев на войну, где они воюют на стороне боевиков, приобрел массовый характер. Некоторые ехали семьями, наслушавшись проповедей последователей саудовской модели ислама. Многие из тех, кто уехал воевать на стороне террористов, уже погибли. Как рассказывают местные жители, таких около десятка — все они выходцы из села Белозерье.
Одни белозерцы выехали в ИГ воевать, другие оказались пособниками, их можно встретить по всему миру. И в Пакистане они отличились. Имели причастность к московским терактам 2009 года. Белозерье является рассадником ваххабизма федерального значения.

Примечательно, что, по словам белозерцев, сейчас за ИГИЛ воюет родной брат бывшего муфтия Мордовии Адбулкарима Абдрашитова, погибшего в ДТП в 2011 году.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Что за безмозглый народ?! На ура развалили Советский Союз в американских
джинсах,сейчас поголовно в китайском одеянии ,а татаркам придираются за
хиджабы. Какое ваше дело,что я ношу.Чисто русская обувь-лапти! Так почему
ходите в китайских кроссовках!? Оденьте лапти! Знайте,товарищи! Времена
Ивана Грозного прошли. На улице 21ый век!!!
Ты теплое с мягким то не путай. Кроссовки и джинсы идеологической окраски не имеют, а хиджаб это символ. Дай сегодня вашим хиджабы носить завтра вы запретите светское образование устроите тут шариат. Вам палец дай вы по шею отгрызете. Россия -светская страна. Хиджабы носить пусть в эмираты едут или Сирию. Не надо здесь арабскую весну устраивать. Директрису запугали уже . Все свои решения отменила.
Согласны с автором?
ол12 февраля 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Не надо потом удивляться откуда у нас подрастающие экстремисты появляются. Они воспитываются в таких школах . Сначала хиджаб, которого никогда не было в истории нашей страны, потом книжка нужная от доброго дяди с бородой без усов в коротких белых штанишках, потом проповедь полезная в пятницу, а потом поясок шахида, аэропорт и : "Алла, я в бар". А нам все вещают про какого то внешнего врага. Да он давно уже здесь.
дурак ты Сам экстремист Иди свиней ешь
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Крутое фото !
Тема на ЯПе "когда прочитала Коран на половину" там же и ссылки на фотосессии сисястых хиджабок
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Не надо потом удивляться откуда у нас подрастающие экстремисты появляются. Они воспитываются в таких школах . Сначала хиджаб, которого никогда не было в истории нашей страны, потом книжка нужная от доброго дяди с бородой без усов в коротких белых штанишках, потом проповедь полезная в пятницу, а потом поясок шахида, аэропорт и : "Алла, я в бар". А нам все вещают про какого то внешнего врага. Да он давно уже здесь.
Лечитесь, у вас паранойя.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Калфак в древности носили, в театральных постановках увидишь.
Представляете, если татарочки так ходить будут в наше время. Мода меняется также и с практической стороны.
Что это за "татарочки"? Есть прекрасное слово "татарки", которые испокон веков не носили арабской одежды, может вы на них и паранджу напялите?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 21:57
Жаль,что вчерашние советские люди превращаются в тупых овец,никогда не носили эти бороды и платки,взорвите свои тупые бошки,а не нормальных людей,Бог все видит!И за ваш тупой бородатый идиотизм все равно рано или поздно с вас спросит!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Прочитай еще раз статью. Речь идет о Татарском населении и нетатарском предмете одежды, который пытаются использовать в целях дестабилизации обстановки в обществе. О навязывании ценностей не свойственных коренному населению. О выпячивании определенной идеологии. Вредной и опасной. Не только не мусульманам, но и традиционным направлениям ислама . Это вирус- зараза которую пытаются поселить в неокрепших мозгах школьников и молодежи.
Для особо "одаренных и продвинутых" речь идёт о головном уборе женщины то биш платочке, который "переобозвали" такие же не менее "одаренные" в хиджаб. И цель их ясна как ясный день , дестабилизация на межрелигиозной почве и дискриминация людей по национально-религиозному признаку, и кто этим занимается вопрос ? Власть , которая является гарантом конституционных прав в лице министра образования в том числе.
Так что не трещите и не дрыщите здесь отнюдь не арабская одежда, а исконно русская и татарская , платок на голове женщины был есть и будет обязательным во всех религиях.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 23:31
Кто вам, идиотам, сказал, что экстремизм и терроризм должен иметь униформу? Это не регулярная армия. Ну если у вас тупой стереотип, то вы должны радоваться, что в вашем понимании "потенциально опасные объекты" метят себя, они могут перестать это делать. Вы что, обoccaлись от одного вида тряпок?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Кто вам, идиотам, сказал, что экстремизм и терроризм должен иметь униформу? Это не регулярная армия. Ну если у вас тупой стереотип, то вы должны радоваться, что в вашем понимании "потенциально опасные объекты" метят себя, они могут перестать это делать. Вы что, обoccaлись от одного вида тряпок?
Да нет, просто вам гложит, что у кого-то другие ценности, и абсолютно наплевать, какой у вас айфон, это не играет никакой роли и придает вам никакого социального статуса.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, просто вам гложит, что у кого-то другие ценности, и абсолютно наплевать, какой у вас айфон, это не играет никакой роли и придает вам никакого социального статуса.
Ваш путь к вашим ценностям очень долог, он пролегает через признание обществом, если общество его не признает, то ваши ценности превращаются в прах, вы живете, в сущности, ничем.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Ваш путь к вашим ценностям очень долог, он пролегает через признание обществом, если общество его не признает, то ваши ценности превращаются в прах, вы живете, в сущности, ничем.
И да, я не мусульманин.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 02:14
Я слышал про одну девушку, имя ее специфическое в данном контексте, она провела бурную молодость, включая цветовую экзотику. В последствии произвела платную операцию интимного характера, надела этот пресловутый хиджаб, и удачно вышла замуж. Мир полон загадок и неоднородностей.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 08:19
Кому какое дело, какие кто носит тряпки.Кто-то хочет чтобы все ходили строем, маршировали под дудку.
Согласны с автором?
Ildar13 февраля 2017, 09:20
Это тоже по вашему террористки ?
Согласны с автором?
Ildar13 февраля 2017, 09:23
И это тоже получается ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Я слышал про одну девушку, имя ее специфическое в данном контексте, она провела бурную молодость, включая цветовую экзотику. В последствии произвела платную операцию интимного характера, надела этот пресловутый хиджаб, и удачно вышла замуж. Мир полон загадок и неоднородностей.
Наташа?
Согласны с автором?
Скромная13 февраля 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Не надо потом удивляться откуда у нас подрастающие экстремисты появляются. Они воспитываются в таких школах . Сначала хиджаб, которого никогда не было в истории нашей страны, потом книжка нужная от доброго дяди с бородой без усов в коротких белых штанишках, потом проповедь полезная в пятницу, а потом поясок шахида, аэропорт и : "Алла, я в бар". А нам все вещают про какого то внешнего врага. Да он давно уже здесь.
Ещё в бордель Хиджаб не надевали сeкc-работницы...
Согласны с автором?
Ildar13 февраля 2017, 09:32
Вот один тут наверху заявил что: "хиджабов никогда не было в истории нашей страны"
Согласны с автором?

Какой из районов Казани лучший?

До окончания голосования осталось:
Московский или КировскийНово-СавиновскийАвиастроительный
Голосов: 319
Голосовать
Голосов: 595
Голосовать
Голосов: 146
Голосовать
СоветскийВахитовскийПриволжский
Голосов: 248
Голосовать
Голосов: 135
Голосовать
Голосов: 527
Голосовать
Учредитель ООО «Проказан». Cвидетельство о регистрации www.ProKazan.ru ЭЛ № ФС77-44757 от 25.04.2011, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Директор: Кривокорытов Антон Викторович. Главный редактор: Потехина Евгения Александровна.
Редакция портала ProKazan.ru 519-45-09
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
E-mail: news@prokazan.ru
Предложить свою новость
Редакция газеты "Город" +7(843) 519-45-00
Размещение рекламы в газете «Город»
+7(917)694-22-95, UMedia.pro
Отдел службы распространения:
+7 937 285 87 59, dostavka@prokazan.ru
Размещение рекламы на сайте ProKazan.ru
+7 917 879 62 89,
andrey@prokazan.ru
Расценки на размещение рекламы
Технические требования для баннеров Требования для рекламных статей
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ProKazan.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте ProKazan.ru и его субдоменах.