Наверх
Реклама

Путин подписал закон об отмене уголовного наказания за побои в семье

Путин подписал закон об отмене уголовного наказания за побои в семье
16+
Фото: скриншот видео https://ria.ru/politics/20161223/1484394957.html

Президент России Владимир Путин 7 февраля подписал закон о декриминализации побоев в семье. Текст итогового документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщают "Известия".

Совет Федерации одобрил документ 1 февраля. 

- Закон излагает статью 116 Уголовного кодекса РФ в новой редакции и переводит побои в отношении близких лиц, совершенные впервые, в разряд административных правонарушений, — отметила один из авторов документа, замглавы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова.

Госдума в конце января приняла законопроект, отменяющий уголовную ответственность за побои в семье. За проголосовали 380 депутатов, против – трое.

Согласно закону, члену семьи, впервые нанесшему побои, но не причинившему вреда, будет грозить не уголовная, а административная ответственность в виде штрафа от 5 тыс. до 30 тыс. рублей.

Уголовная ответственность — штраф до 40 тыс. рублей, обязательные работы до 240 часов или исправительные работы сроком до полугода — будут грозить тем, кто поднимет руку на близких повторно в течение года. Побоями признаются действия, причинившие физическую боль, но не приведшие к кратковременному расстройству здоровья и утрате трудоспособности.

Н. Вильданов, 08.02.2017, 08:21
Тэги: Криминал, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2017, 09:01
Теперь можно должников пи......ь? Они вить как братья были , пока в долг не дал.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 09:01
Пусть бьют, главное в разряд административного нарушения перевести, для сбора штрафов. Новый способ.пополнения бюджета. :-D Или под себя чиновники ''подводят '',чтоб.любовницы не распускались? :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон08 февраля 2017, 09:02
Средневековье.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Средневековье.
Верни похищенное пиво!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Пусть бьют, главное в разряд административного нарушения перевести, для сбора штрафов. Новый способ.пополнения бюджета. :-D Или под себя чиновники ''подводят '',чтоб.любовницы не распускались? :-P
Молодые жёны :-D
Согласны с автором?
Нечто08 февраля 2017, 09:25
Где я живу? В стране которая одобряет законодательно побои в семье! Давайте еще законодательно одобрим побои чужими людьми на улицах. Насилие в отношении любого лица, пусть и когда родственники друг друга бьют должно быть наказуемо! Накажут лишь когда убьют!
Согласны с автором?
Казанец08 февраля 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Пусть бьют, главное в разряд административного нарушения перевести, для сбора штрафов. Новый способ.пополнения бюджета. :-D Или под себя чиновники ''подводят '',чтоб.любовницы не распускались? :-P
Прикольно, один из авторов документа женщина Бокова.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 09:30
Пойду жену изобью 8-*

Кстати, когда там примут что на улице можно будет избить кого нибудь за 5 тыс на первый раз?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 09:32
Ура, теперь заживем.
Согласны с автором?
Nick Shepelev08 февраля 2017, 09:32
Для укрепления духовных скреп приняли такой указ.
Семью укреплять кулаком?
Жесть.
Согласны с автором?
Казанец08 февраля 2017, 10:08
Видно по фото . Сомневается - "Может зря подписал ?"
Согласны с автором?
Пуся08 февраля 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Где я живу? В стране которая одобряет законодательно побои в семье! Давайте еще законодательно одобрим побои чужими людьми на улицах. Насилие в отношении любого лица, пусть и когда родственники друг друга бьют должно быть наказуемо! Накажут лишь когда убьют!
Ну хз)) Посмотрю я на вас, если вы втащите в пылу ссоры ребенку или мужу, не со зла.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 10:44
Че не подписать.Путину не грозит получить дома скалкой по голове от жены-ушла.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Пойду жену изобью 8-*

Кстати, когда там примут что на улице можно будет избить кого нибудь за 5 тыс на первый раз?
Какие 5 тысяч ??? 200 рублей штрафа - и бейте всех на здоровье !
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Какие 5 тысяч ??? 200 рублей штрафа - и бейте всех на здоровье !
какое приятное исключение для членов собственной семьи
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:32
Усыновлю депутатов, федеральных министров.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Видно по фото . Сомневается - "Может зря подписал ?"
Думаешь, боится получить?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Усыновлю депутатов, федеральных министров.
Только легко . а -та-та
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Где я живу? В стране которая одобряет законодательно побои в семье! Давайте еще законодательно одобрим побои чужими людьми на улицах. Насилие в отношении любого лица, пусть и когда родственники друг друга бьют должно быть наказуемо! Накажут лишь когда убьют!
Никто не держит. В Таиланде хорошо, туда езжайте.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Где я живу? В стране которая одобряет законодательно побои в семье! Давайте еще законодательно одобрим побои чужими людьми на улицах. Насилие в отношении любого лица, пусть и когда родственники друг друга бьют должно быть наказуемо! Накажут лишь когда убьют!
Правильно подписали. В основном алкаши и дерутся в семье. Сначала вызывают милицию, а потом ходят и просят отпустить. Нашли развлечение.
Согласны с автором?
Я08 февраля 2017, 11:56
Ну, Манька держись !!!
Согласны с автором?
Стас08 февраля 2017, 11:57
У людей с нормальной психикой, правило воспитанных в детстве, не возникает даже мысли, что можно распускать кулаки. В основном это удел маргиналов, которых никогда не переделать.
Согласны с автором?
Мила08 февраля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Какие 5 тысяч ??? 200 рублей штрафа - и бейте всех на здоровье !
Как много деградированных вокруг. Как важно все-таки перед тем, как выйти замуж, узнать о жизни родителей супруга. Спасибо родителям моего мужа за то, что воспитали его в любви и заботе!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 12:04
Ну теперь если кого-то уголовка держала, то административка развяжет руки. И число женщин и детей с синяками в стране станет больше. А ведь если вдруг кто-то не рассчитает силы и убьёт, то ... Короче очередной бред от наших слуг народа. Вывести бы их всех на необитаемый остров и пусть они себе там законы придумывают...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 12:11
А изнасиловать можно кого-нить у себя один раз без посадки? Давно мечтаю соседку затащить и отпендохать по полной, пока жена на работе. А не даст, сначала отрицаю, потом отпиндохаю, соседка ведь является близким человеком? Значит можно. Подожду только дополнение к закону про однократно сексуальное насилие .
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 12:14
Давай, только у мужа соседки тоже будет право однократно тебя отпиндохать по полной, придет с перфоратором, подумай..
Согласны с автором?
горожанин08 февраля 2017, 12:14
Бьёт значит любит, а за любовь не должны сажать
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Где я живу? В стране которая одобряет законодательно побои в семье! Давайте еще законодательно одобрим побои чужими людьми на улицах. Насилие в отношении любого лица, пусть и когда родственники друг друга бьют должно быть наказуемо! Накажут лишь когда убьют!
Вообще то, уже в 2016 г. декриминализировали побои в отношении чужих людейB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 13:15
а разрешение на отстрел чинуш когда дадут?
Согласны с автором?
Казанец08 февраля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну, Манька держись !!!
Беги, Пелагея!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Где я живу? В стране которая одобряет законодательно побои в семье! Давайте еще законодательно одобрим побои чужими людьми на улицах. Насилие в отношении любого лица, пусть и когда родственники друг друга бьют должно быть наказуемо! Накажут лишь когда убьют!
А если к примеру ребенок не на что не реагирует, то уже и шлепка дать нельзя ? Пусть что хотят то творят?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь если кого-то уголовка держала, то административка развяжет руки. И число женщин и детей с синяками в стране станет больше. А ведь если вдруг кто-то не рассчитает силы и убьёт, то ... Короче очередной бред от наших слуг народа. Вывести бы их всех на необитаемый остров и пусть они себе там законы придумывают...
Да не переживай депутатами делать не хрен,этот закон отменят новый т.е(старый) примут!
Согласны с автором?
Бегемот08 февраля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну, Манька держись !!!
Ох казанские колхозники теперь начнут колошматить своих жен и детей!!!!! С учетом того, какие татарстанские все злыдни!!! Держитесь там
Согласны с автором?
Бегемот08 февраля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
У людей с нормальной психикой, правило воспитанных в детстве, не возникает даже мысли, что можно распускать кулаки. В основном это удел маргиналов, которых никогда не переделать.
Стас, ты с какой планеты?
Согласны с автором?
ага08 февраля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А изнасиловать можно кого-нить у себя один раз без посадки? Давно мечтаю соседку затащить и отпендохать по полной, пока жена на работе. А не даст, сначала отрицаю, потом отпиндохаю, соседка ведь является близким человеком? Значит можно. Подожду только дополнение к закону про однократно сексуальное насилие .
Мужики, которые с твоей женой работают, посмелее оказались. Давно уже пиндохают ее! Без всяких поправок и прелюдий! Кстати, привет тебе от них!
Согласны с автором?
Дюма08 февраля 2017, 22:23
Давно пора, хороший закон, женщины любят силу.
Согласны с автором?
ага08 февраля 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
"Своих" ищешь? Димасу пивному пиши!
Согласны с автором?
ага08 февраля 2017, 23:21