Наверх

Китай разработает для ВСМ «Москва-Казань» сверхскоростные поезда

Китай разработает для ВСМ «Москва-Казань» сверхскоростные поезда
16+
Фото: Артём Дергунов

Китай разработает для ВСМ «Москва-Казань» сверхскоростные поезда. Об этом сообщает издание China Daily.

Сообщается, что скорость поездов может достигать до 400 км/ч.

- Для того, чтобы убедиться в работоспособности технологии, планируется провести испытания поездов, способных двигаться со скоростью 400 км/ч, на отдельном участке длиной 709 км на ВСМ Пекин — Шэньян, - отмечает издание.

Также отмечается, что билеты на такие поезда будут стоить дороже из-за высоких эксплуатационных расходов.

Напомним, ранее сообщалось, что проектирование высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань» планируют завершить в мае-июне текущего года. Длина ВСМ «Москва – Казань» составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. На трассе организуют остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних четырнадцати. ВСМ «Москва-Казань» является крупнейшим инфраструктурным проектом РЖД, общая стоимость строительства превышает 1 трлн рублей. 

Люция Кашапова, 07.02.2017, 10:13
Тэги: ВСМ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Поезд07 февраля 2017, 10:37
Я могу разгоняться до 400 км/час. Кто не верит, тутутуту!
Согласны с автором?
Поезд07 февраля 2017, 10:37
Чух чух, чух чух. А нет, у меня будет другой звук. Как у гоночного болида.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:38
Москоу нева слип !!!! я лечу !!!!
Согласны с автором?
ххр07 февраля 2017, 10:39
Остановки каждые 50 км Будем постоянно ускорятся и тормозить ускорятся и тормозить короче тошнить и рвать будет постоянно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:40
Ездить в китайской поделке? Нунах. Пусть правительство в этих консервных банках катается.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:43
Ну вот, Бля. Покатался на всм! Всю идею обосрали, ездить на китайских всп все равно что летать на русских самолетах, лотерея..
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:52
Китайская рулетка. Сами ездите.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:32
У некоторых 20-ти летняя задержка в оценке высокотехнологичных китайских товаров.На уровне начала 90-х.
Согласны с автором?
Мер07 февраля 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Остановки каждые 50 км Будем постоянно ускорятся и тормозить ускорятся и тормозить короче тошнить и рвать будет постоянно
Отсюда и высокие эксплуатационные расходы, и билеты дороже
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:48
Пока эту шляпу построят, поезда уже атавизмом станут
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
У некоторых 20-ти летняя задержка в оценке высокотехнологичных китайских товаров.На уровне начала 90-х.
О да, китайский автопром с машинками из фольги и краденым дизайном, - это верх инженерной мысли.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 12:11
Когда же они будут разгоняться если через несколько км снова тормозить?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Когда же они будут разгоняться если через несколько км снова тормозить?
Разгоняться? Они прыгать будут.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 12:43
билеты на такие поезда будут стоить дороже

и так дорого по Рассее матушке кататься...
Согласны с автором?
Ты больной?07 февраля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Я могу разгоняться до 400 км/час. Кто не верит, тутутуту!
Ты совсем летишь, Поезд?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
О да, китайский автопром с машинками из фольги и краденым дизайном, - это верх инженерной мысли.
Россия никогда не будет красть технологии
лучше быть сырьевым придатком!
Согласны с автором?
Казанец07 февраля 2017, 17:46
У нас что, вагоны даже делать не могут? А как же суровые мужики, с уралвагонзавода?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 17:57
Раньше по талонам нам продавали КИТАЙСКИЕ мясные консервы с КРЫСИНЫМИ ЛАПКАМИ , и ВСЁ , что не купишь китайского , Барохло или отрава . А Ещё раньше их ВСЁ было высокого качества .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 18:01
Очень опасные для жизни товары из Китая , .
Согласны с автором?
Уху евший07 февраля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
У нас что, вагоны даже делать не могут? А как же суровые мужики, с уралвагонзавода?
А там делают вагон - а получается танк.... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 18:36
Пока эту линию построят - или осел умрет, или падишах, или само ханство коньки отбросит.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
А там делают вагон - а получается танк.... 8-*
Аватар, атавар, армада.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Очень опасные для жизни товары из Китая , .
особенно, когда климат у производителя техники более мягкий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 17:41