Наверх
Реклама

В Казани установили демографический рекорд: в 2016 году родилось 24564 детей

В Казани установили демографический рекорд: в 2016 году родилось 24564 детей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Казани установили новый демографический рекорд. За 2016 год зарегистрировано 24564 новорожденных — 501 ребенка больше, чем в 2015 году. Так, в 2016 году родилось 12668 мальчиков и 11896 девочек. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Сообщается, что за 15 лет рождаемость выросла почти в три раза.

- Начиная с 2009 года рождаемость в столице Татарстана превышает смертность. В 2016-м оформлено 13353 акта о смерти, что на 1829 меньше, чем 6 лет назад и на 205 меньше, чем в прошлом году, - говорится в сообщении.

Однако в 2016 году в Казани зарегистрировано 10862 брака, это на 1633 пары меньше, чем в 2015 году. Прежде всего, это связано с тем, что сейчас в брак вступает поколение 90-х, когда рождаемость существенно снизилась.

Напомним, всего новогоднюю ночь с 31 на 1-е января в роддомах родились 15 детей: пять девочек и десять мальчиков. 

Люция Кашапова, 09.01.2017, 10:05
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2017, 10:54
Народ из районов перебирается в город просто,дайте статистику по рт,будет более объективная картина и скорее всего не такая уж и радостная
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 11:04
Если семья сможет выростить, поднять ребёнка, а если не получится, то рекорды лучше не ставить
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Народ из районов перебирается в город просто,дайте статистику по рт,будет более объективная картина и скорее всего не такая уж и радостная
В Татарстане естественный прирост населения составил 21%
17.10.2016
За девять месяцев года население Татарстана увеличилось на восемь тысяч человек или на 21%. Об этом сообщил министр экономики республики Артем Здунов.

Ты должен и это как-то опровегнуть. Скажи,что не доверяешь человеку с такой фамилией,может прокатит.:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Народ из районов перебирается в город просто,дайте статистику по рт,будет более объективная картина и скорее всего не такая уж и радостная
Вот ведь погань,ещё и комент свой гнилой поднимает.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане естественный прирост населения составил 21%
17.10.2016
За девять месяцев года население Татарстана увеличилось на восемь тысяч человек или на 21%. Об этом сообщил министр экономики республики Артем Здунов.

Ты должен и это как-то опровегнуть. Скажи,что не доверяешь человеку с такой фамилией,может прокатит.:-D
Население не может за 9 мес. увеличиться на 21%. Математика -это не твоё.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Население не может за 9 мес. увеличиться на 21%. Математика -это не твоё.
Так в оригинале. http://inkazan.ru/2016/10/17/v-tatarstane-estestvennyj-prirost-naseleniya-sostavil-21/
Значит с приростом не споришь,вонючка?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 12:30
24564/366=67 ребенка в день. почти 3 ребенка в час. неплохой результат. Так держать.
Согласны с автором?
горожанин09 января 2017, 12:47
будущие рабы и нищие.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 12:56
Согласен, это просто колхозники понаехали. За счет них и прирост населения в городе.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, это просто колхозники понаехали. За счет них и прирост населения в городе.
Точно подметил. Сейчас коренного жителя Казани почти еденицы остались, Казань заселена одними колхозом навозом и гастробайторами из аулов.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Народ из районов перебирается в город просто,дайте статистику по рт,будет более объективная картина и скорее всего не такая уж и радостная
Да хватит уже про районы то писать... По 2-3 ребенка многие рожают. Но это не поколение 90-х пока.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
24564/366=67 ребенка в день. почти 3 ребенка в час. неплохой результат. Так держать.
в 2008 также было. по 10-12 детей в день из роддома выписывали.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:42
Пусть теперь озвучат сколько из них рождено в неблагополучных семьям с пьющими и курящими родителями , от других отказались или выкинули. Это ужасно, но число таких случаев в этом году зашкаливает, и это далеко не повод для гордости
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Точно подметил. Сейчас коренного жителя Казани почти еденицы остались, Казань заселена одними колхозом навозом и гастробайторами из аулов.
Кроме коренного происхождения вам больше нечем гордиться.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 14:43
СТАРАЙТЕСЬ!! КАПИТАЛИСТАМ НУЖНА РАБОЧАЯ СИЛА!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Пусть теперь озвучат сколько из них рождено в неблагополучных семьям с пьющими и курящими родителями , от других отказались или выкинули. Это ужасно, но число таких случаев в этом году зашкаливает, и это далеко не повод для гордости
Вот же вонючка. Уже не знает как нагадить,падаль.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Пусть теперь озвучат сколько из них рождено в неблагополучных семьям с пьющими и курящими родителями , от других отказались или выкинули. Это ужасно, но число таких случаев в этом году зашкаливает, и это далеко не повод для гордости
Если все были здоровыми , то кого лечить тогда ? Ерунду несёшь , заговор фармацевтом ! Больше уродов больше прибыли !
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 15:57
Возможно, прирост рождаемости , помогли ГОРЯЧИЕ ПАРНИ , с ...Ю Г А. !!!
Согласны с автором?