Наверх

СМИ: Роспотребнадзор прокомментировал заявление МВД в адрес программы «Ревизорро»

СМИ: Роспотребнадзор прокомментировал заявление МВД в адрес программы «Ревизорро»
16+
Фото: wikimedia.org

Сюжеты в СМИ о санитарных нарушениях в ресторанах дают основания для внеплановых проверок Роспотребнадзора. Об этом накануне сообщила пресс-служба ведомства, упомянув программу «Ревизорро», передают «РИА Новости».

- Сообщения СМИ о нарушениях обязательных санитарно-эпидемиологических требований, в том числе на объектах общественного питания, всегда являются предметом пристального внимания специалистов надзора, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее МВД РФ заявило, что журналисты шоу «Ревизорро» не вправе заходить в закрытые помещения ресторанов.

- Журналист может вести видеосъёмку и проверять достоверность информации, но их деятельность не может подменять собой деятельность государственного органа— в данном случае Роспотребнадзора, часть задач которого стала целью авторов «Ревизорро», - сказали в МВД.

Однако на телеканале «Пятница» сообщили, что никаких предупреждений от МВД о неправомерности своих действий они не получали.

- Мы не претендуем на функции госорганов, - отметили на телеканале «Пятница».

Люция Кашапова, 22.12.2016, 12:59
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2016, 13:18
Проверяла провинциальные заведения ни кто и не вякал...стоило проверить столицу...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 13:20
Это дело суда журналист имеет право проверять информацию и имеет право получать информацию МВД невправе выносить суждения о правввомочности деяний ЭТо дело суда Даже прокуратура вынося свой вердикт потом сразу же направляет протест в суд
мвд бы заняться проблемой как банкир котрый обул свой банк на 120 млрд до сих пор даже не под домашним арестом
Согласны с автором?
66622 декабря 2016, 13:29
Другой фотографии не нашлось что ли ?? вы обращайтесь мы за вас сделаем работу ....
Согласны с автором?
Горожаянину22 декабря 2016, 13:51
Перезрело-спелая.
Согласны с автором?
Шалун22 декабря 2016, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Перезрело-спелая.
Всё относительно.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 14:02
Производить съемку и шариться по чужим холодильникам не одно и то же
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Производить съемку и шариться по чужим холодильникам не одно и то же
ты дурак.Она добывает информацию об условиях хранения продуктов об их качестве свежести. Право ей дает на это закон о журналисткой деятельности.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Перезрело-спелая.
я бы вдул
Согласны с автором?
Карась22 декабря 2016, 14:42
Я не вижу перевода на арабский. Считаю унижением нацменьшинства
Согласны с автором?
Рита22 декабря 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
я бы вдул
Дебил
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Завидуй молча.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 15:05
Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
""2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;
8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 15:06
обратите внимание напункты 1 и 2 атак же 6
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
""2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;
8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;
А ещё самое первое право журналистов- ГРАМОТНО ПИСАТЬ ТЕКСТЫ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
ты дурак.Она добывает информацию об условиях хранения продуктов об их качестве свежести. Право ей дает на это закон о журналисткой деятельности.
Это ты дурак обоссанный, хрен от пальца не отличаешь
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:05
А они медкнижки предъявляют,перед тем как вломиться на кухню?:-D
Согласны с автором?
sativa3122 декабря 2016, 16:07
Мля,у самой небось трусы обосранные...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:15
видел ее, на барахолке деревянными кунками торгует :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
я бы вдул
фу-фу, извращенец %-8
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
А они медкнижки предъявляют,перед тем как вломиться на кухню?:-D
кстати предьвляют
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
А ещё самое первое право журналистов- ГРАМОТНО ПИСАТЬ ТЕКСТЫ !!!!
а чо мне говришь я не журналист кончай флудить
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Это ты дурак обоссанный, хрен от пальца не отличаешь
заткнись предметно возразить нечего????????? ты кумовскаяпрокладка
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 17:10
Ипать она страху.ла
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 17:12
Эту ватную палочку ничего не остановит!)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Мля,у самой небось трусы обосранные...
Ресторатор штоле?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 19:21
[***]
Согласны с автором?
ресторатор23 декабря 2016, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ресторатор штоле?
Мой шаурма самый полэзный и щистый!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 12:45