Наверх
Реклама

МВД РФ: действия Летучей из программы «Ревизорро» признали незаконными

МВД РФ: действия Летучей из программы «Ревизорро» признали незаконными
16+
Фото: скриншот видео

В МВД России признали действия журналистов программы «Ревизорро» незаконными, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

По словам правоохранителей, журналисты не имеют право самостоятельно заниматься проверкой ресторанов, поскольку для этих целей существует Роспотребнадзор.

- Согласно п. 1 положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением правительства РФ от 30 июня 2004 года, функцию по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей осуществляет Роспотребнадзор, - сказали в МВД.

В МВД РФ, изучив главный журналистский закон «О средствах массовой информации», пришли к выводу, что представители СМИ не могут вести себя подобным образом.

- Деятельность журналиста не может подменять собой деятельность государственного органа и в этом смысле является обособленной, - отметили в ведомстве.

Напомним, в мае текущего года съемочная группа программы «Ревизорро» вновь побывала в столице Татарстана. Новая ведущая скандального шоу Ольга Романовская проверила «Добрую столовую» на улице Алафузова. А в апреле 2015 года в Казани побывала первая ведущая шоу Елена Летучая. Тогда проверке подверглись гостиницы "Волга" и "Татарстан", а также трактир "Старый Амбар" и кафе "Воки Токи". 

 

Люция Кашапова, 21.12.2016, 17:38
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димон21 декабря 2016, 17:44
Все правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Не дело журналистам проверять унитазы и тараканов.
Согласны с автором?
Уху евший21 декабря 2016, 17:52
Ну чо, долеталась? :-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 17:53
Зато такие проверки действенные, а с Роспотребнадзором уже научились договариваться
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним21 декабря 2016, 17:58
А вот теперь срочно вспоминаем, что было с теми, кто эту Муху навозную-Летучую не пустил на свою ресторанную кухню 8-|
Не пострадал ли кто , поскольку раньше указание было "... ЭТИХ журналистов вы обязаны пускать!!!"
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:03
В том то и дело,побольше бы таких беспристрастных и принципиальных независимых Ревизорро,порядка было бы больше и отравлений меньше!!)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:05
Не МВД,а Прокуратура должна соблюдать статьи законов,менты везде лезут,вплоть до участковых!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 18:28
мвд не суд
ВЫНОСИТЬ заключения о том что правильно или нет НЕ ИМЕЮТ ПРАВА они просто в доле
ЕЩЕ РАЗ не их сорбачье дело ревиззорро пусть лучше мусина ловят почему кстати не задержали до выяснения?! А ЛЕТУЧУЮ КОТРАЯ НАШИ ПРАВА ЗАЩИЩАЕТ ,,А????

ТОЛЬКО СУДЫ ИМЕЮТ ПРВО СУДИТЬ ЧТО ЗАКОННО А ЧТО НЕТ!!
менты вы совсем?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Это шоу! Имеете право не пускать никого,кроме уполномоченных представителей государства. А всякие попытки проникнуть на кухню должны пресекаться с помощью полиции и никакие редакционные задания здесь не указ.
нах пошел есть закон о джурналисткой деятельности и закон о защите парв потребителя так что сосите
МВД НЕИМЕЕТ ПРАВО СУДИТЬ ЧТо законно а что нет для этого суды есть
Согласны с автором?
Елена21 декабря 2016, 18:30
Ну конечно Роспотребнадзору дал тихонечко без камер денег и все хорошо у вас все в порядке.
Летучая делает все правильно, люди должны знать какой гадостью нас кормят!!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма21 декабря 2016, 18:33
Роспотребнадзор с разрешением на"Боярышник".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 18:38
Это потому что она в Москве шуршать стала.:-D Бегала по провинции никто ниче плохого не видел,а тут- опа!да это же незаконно!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:40
А что , вот Стопхам почему не запрещают ? Их же вроде через суд запретили ? А они все ходят и еще до алкашей дое....тся..
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:41
Интересно какая тпперь телепередача появится?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:42
Роспотребнадзор не справляется , люди травятся. Народный когтроль , так сказать не помешает. Денег вроде не просит .Пусть проверяет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Это шоу! Имеете право не пускать никого,кроме уполномоченных представителей государства. А всякие попытки проникнуть на кухню должны пресекаться с помощью полиции и никакие редакционные задания здесь не указ.
НУ ешь тогда хавчик с тараканами.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага21 декабря 2016, 19:20
Когда же всеми этими проверками займутся те, кто обязан это делать? Назовите следующий проект "ПРОКУРОРО" и по "кабинетам"!
Согласны с автором?
он21 декабря 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
мвд не суд
ВЫНОСИТЬ заключения о том что правильно или нет НЕ ИМЕЮТ ПРАВА они просто в доле
ЕЩЕ РАЗ не их сорбачье дело ревиззорро пусть лучше мусина ловят почему кстати не задержали до выяснения?! А ЛЕТУЧУЮ КОТРАЯ НАШИ ПРАВА ЗАЩИЩАЕТ ,,А????

ТОЛЬКО СУДЫ ИМЕЮТ ПРВО СУДИТЬ ЧТО ЗАКОННО А ЧТО НЕТ!!
менты вы совсем?
Да это, наверняка, те менты, которые сами содержат точки общепита или их крышуют
Согласны с автором?
он21 декабря 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Может они еще в операционные в больницах будут врываться?
А это мысль...
Согласны с автором?
он21 декабря 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Не зря этой мерзоте на северах настучали.
Ладно, снимать.но с какого перепугу эта шлендра по холодильникам дарится и хоз помещениям, которые к общественному месту отношения не имеют?
А кто настучал - то? Чурки! Впрочем они и азиаты на 99 % и содержат эти вонючие точки общепита!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:01
Ой налетели свиньи, привыкли жрать в Старом Амбаре где она нашла тараканов и все для них норм. Вот из-за таких как вы у нас и бардак в стране, все молчат и никому ничего не надо. Лена молодец, мочи дальше эти свинарники и грязных поваров с жадными хозяевами.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 20:32
Нашли куда поехать, в добрую столовую :))))) сразу в общественный сортир бы пошли, разницы мало
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:34
МВД не суд выносить решения не имеет право. Летучая молодец. Законы на её стороне. Допуск журналистов это обязанность ресторатров и прочих. По закону журналисты имеют право на информацию
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
не горожанин21 декабря 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
В том то и дело,побольше бы таких беспристрастных и принципиальных независимых Ревизорро,порядка было бы больше и отравлений меньше!!)
Когда функции государственного контроля на себя начинают 'тянуть' всякие активисты типа, Лятучей, стопхама, Лев против и т.д., в стране начинается анархия. Кстати, попробуйте посмотреть в интернете Антиревиззоро, его правда нещадно удаляют, но там на примере той самой Лятучей, показывают "косяки" о которых она только что 'пела', но вдруг совершенно "случайно" не видит...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Белый лис21 декабря 2016, 21:44
Кому то правда заколола глаза похоже
Согласны с автором?
Ия21 декабря 2016, 22:24
Все уж,дело сделала-аппетит испортила
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 06:26
Если чинарики не занимаются своим делом,то сидят в кабинетах и получают ЗРЯ плату.Кто-то должен заниматься.Только народный контроль информация для всего народа наведет порядок.Кабаки принадлежат детям мажорам чинариков и правда об бардаках им не нравиться.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Может они еще в операционные в больницах будут врываться?
Не путайте божий дар с яичницей..... Общепит это общественное место!!!!!!
Согласны с автором?
Для Народа22 декабря 2016, 07:24
а кормить нас тараканами законно!
Согласны с автором?
Злобный Аноним22 декабря 2016, 08:41
Вы прямо как дети малые! Телеканал в чьей-то СОБСТВЕННОСТИ!

Следовательно, что?Что он будет чью-то собственность уважать, а чью-то прибрать к рукам, обанкротив... Так что даже и таракана подкинуть не грех ;-)
Так понимаю, назрела программа "Алкозорро" ... тут был некий "Димас-люблю-пивас", думаю будет на месте, не Летучей же наливку из боярышника вкушать ;))))

Кстати, был удивлён, что ведёт опять Летучая, другие не выживают ...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 09:17
Рабская козлиная порода так и лезет из комментаторов. Да, пусть белобрысая беспределит, пока их не касается.
Тьфу, биомусор
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда функции государственного контроля на себя начинают 'тянуть' всякие активисты типа, Лятучей, стопхама, Лев против и т.д., в стране начинается анархия. Кстати, попробуйте посмотреть в интернете Антиревиззоро, его правда нещадно удаляют, но там на примере той самой Лятучей, показывают "косяки" о которых она только что 'пела', но вдруг совершенно "случайно" не видит...
у вас подмена понятий
ГОСОРГАНЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ ФУНКЦИЙ
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
у вас подмена понятий
ГОСОРГАНЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ ФУНКЦИЙ
дознавателю расскажешь ;-)
Согласны с автором?
Нечто22 декабря 2016, 09:59
А агенство тасс цитировало роспотреб что они за программу
Согласны с автором?
Валера22 декабря 2016, 13:13
Да просто она на Москву переключилась а там все крутые и все под крышей МВД!!!
Вот они проснулись проверки начались незаконная теперь деятельность у них
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Когда функции государственного контроля на себя начинают 'тянуть' всякие активисты типа, Лятучей, стопхама, Лев против и т.д., в стране начинается анархия. Кстати, попробуйте посмотреть в интернете Антиревиззоро, его правда нещадно удаляют, но там на примере той самой Лятучей, показывают "косяки" о которых она только что 'пела', но вдруг совершенно "случайно" не видит...
ты не ровняй лев противи ЖУРНАЛИСТОВ ЖУРНАЛИСТЫ РАБОТАЮТ СОГЛАСНО ЗАКОНУ а стопхамы вне закона понял .ИЗУЧИ закон о журналисткой деятельности
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 15:55
да пшла она нах
мерзкая блидоватая рожа
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:00
ч. 4 ст. 29 Конституции РФ "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"
МВД не назвало ни одного закона, который нарушила программа Ревизорро
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:30
Молодец она!!! Росширпотрепнадзор никуя ничего не делает, покупают лицензии и дальше шикуют а она сама бегает и все выявляет!
Согласны с автором?
ирина22 декабря 2016, 18:45
Лена молодец!!!! Уважаю таких, вот бы на оптовую базу тихорецкую 26 и в магазины магнита на Татарстане зашла! Вообще на Тихорецкой фуры с фанфуриками выгружали аж до потолка -сама видела, так эту продукцию берут лучше всяких порошков!!! Происходило все на моих глазах.побольше бы таких программ!!!!
Согласны с автором?
рус22 декабря 2016, 21:13
уважуха Летучей
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 23:12