В Татарстане убийцу, сбежавшего из-под стражи, будут судить за побег

В Нижнекамске 19-летнего заключенного Олега Клещевникова будут судить за побег из-под стражи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из-под стражи». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сказали в ведомстве.

Напомним, 6 октября текущего года Клещевников совершил побег, когда конвой подвел его к автозаку. В Нижнекамске сразу объявили план "перехват". Чтобы преступник не смог покинуть город, досматривались не только салоны автомобилей, но и багажники. На улицах работали усиленные патрули.

Отметим, Клещевников, как передает "Коммерсант", в 2013 году был приговорен к условному сроку за грабеж. В начале 2016 года, несмотря на имевшуюся судимость, вновь получил условный срок за кражу.

Вскоре Клещевников попался на более тяжком преступлении. По версии следствия, в июне этого года он до смерти забил своего знакомого, с которым выпивал в подъезде дома. Поводом стала ссора из-за того, что собутыльник оскорбил его. Клещевникову предъявили обвинения в умышленном убийстве, после чего признали виновным и приговорили к 9 годам заключения.