Казань сегодня: пожар в колонии, погибший студент и прооперированные лебеди

Пожар в казанской колонии №2

В Приволжском районе Казани на улице Производственная произошел пожар в колонии строгого режима. Более 400 заключенных срочно эвакуировали в другой корпус. По предварительной информации, площадь пожара составляет около 200 квадратных метров.

По информации пресс-службы УФСИН России по РТ, пожар произошел в помещении, где осужденные хранят личные вещи. Сообщается, что в данной колонии содержатся рецидивисты – всего 1652 человека.

В поселке Северный нашли тело погибшего студента

В Авиастроительном районе Казани в поселке Северный накануне, 6 декабря, нашли тело 17-летнего молодого человека. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

- Тело погибшего было найдено в его доме, при нем нашли предсмертную записку, - сообщил источник.

В Казани прооперировали лебедей

В Казани прооперировали лебедей-шипунов, которых спасли из замерзающего озера в казанском поселке Борисково. По словам работников зоопарка, сейчас жизни лебедей ничего не угрожает.

- Наши орнитологи провели с ними работу по реабилитации. Также провели лечение. К сожалению, двум лебедям пришлось ампутировать сломанные крылья. Теперь им придется адаптироваться к среде без одного крыла, - сказали в зоопарке.

Как распродают имущество должников за полцены

Не секрет, что судебные приставы часто арестовывают имущество, дабы погасить долги. Абстрактно люди в курсе, что все изъятое подлежит продаже, а деньги от сделки идут на погашение долга. Но мало кто знает, что можно самим поучаствовать в торгах и приобрести арестованные за долги вещи значительно дешевле их рыночной стоимости. Например, квартиру в 59 "квадратов" можно купить всего за 1,6 млн.