"У нас нет Макдональдсов и БургерКингов": в Казани официально открыли "ГоркиПарк"

В Казани официально открылся торговый центр "Горки Парк", расположенный на улице Рихарда Зорге. Несмотря на то, что "ГоркиПарк" уже несколько дней работает в тестовом режиме, официальное открытие прошло только сегодня.

С самого утра возле магазина было заметно оживленное движение - толпа горожан, решивших провести субботний день в новом торговом центре буквально захватила все крыльцо. "Не толкайтесь, пожалуйста, я раньше пришла", - громко заявляет одна из стоящих в очереди. К 10 утра перед закрытыми дверями собралось около трехсот человек, а к 11, их число выросло вдвое.

К моменту открытия дверей, люди оказались не совсем готовы и на входе образовалась небольшая давка. К счастью, никто не пострадал.

Вполне предсказуемо, что основной "удар" приняла на себя "Лента". Первый гипермаркет от крупной федеральной сети в Казани ждали, действительно, очень давно. На всех желающих сделать покупку не хватало тележек, а очереди к кассам растянулись на десятки метров. Чем-то это напоминало традиционные предновогодние очереди в "Ашане", с той лишь разницой, что покупатели загружали тележки не мандаринами и шампанским, а складывали все, что попадалось под руку.

Как рассказала директор ООО "Юнайт-Девелопмент" Валентина Сахабеева, приоритет в аренде помещений отдается местным фирмам и яркий тому пример фуд-корт "ГоркиПарка":

- Напомню, "ГоркПарк" это 38 000 м2, из которых 29 000 отдается под аренду. Интересна концепция ресторанов. Все пространство фуд-корта отдано местным производителям. У нас нет ни "Макдональдсов", ни "БургерКингов", - сказала Валентина.

Напомним, ранее мы сообщали, что "ГоркиПарк" начал работать в тестовом режиме. По словам администрации, колличество посетителей за эти дни только возрастало. Так, за 30 число через "счётчик" на входе прошли около 11 000 человек, 1 декабря 16 000, а пятница дала огромный прирост - 28 000 человек.