Этой зимой в Казани на парки и скверы потратят почти 20 млн рублей

Этой зимой в Казани на содержание парков, скверов, садов, а также городского леса «Лебяжье» на зимний период 2017 года потратят 19,9 миллионов рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок разместила дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани.

Сообщается, что в список включили 138 парков, садов и скверов Казани.

- К числу основных работ по содержанию зеленых насаждений относятся: уход за деревьями, за газонами, дорожками, а также техническое содержание и ремонт оборудования детских и спортивных площадок на территориях парков, садов и скверов, - говорится в сообщении.

Заявки для участия в конкурсе принимают до 16 декабря, а сам аукцион пройдет 19 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что церемонии открытия новогодних елок у детского центра «Экият» и в Старо-Татарской слободе обойдутся бюджету Казани в 2 672 000 миллионов рублей. Также власти Казани потратят 16,5 млн. рублей на украшение города к Новому году. Всего необходимо будет украсить 17 частей города. Победителю тендера надо будет установить светодинамическую ель на Ярмарочной площади, которая впервые за последние годы станет главной в городе. Отметим, что установка ее уже идет, на елку потратят 6,88 млн. рублей.