Наверх

На украшение Казани к Новому году власти потратят 16,5 млн рублей

На украшение Казани к Новому году власти потратят 16,5 млн рублей
16+
Фото: портал ProKazan.ru
Всего для оформления города будут использованы 120 елей, сотни метров различных проводов, несколько тысяч веточек с елочной хвоей, а также сотни гирлянд и других предметов

Власти Казани потратят 16,5 млн. рублей на украшение города к Новому году, соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Всего необходимо будет украсить 17 частей города.

Победителю тендера надо будет установить светодинамическую ель на Ярмарочной площади, которая впервые за последние годы станет главной в городе. Отметим, что установка ее уже идет, на елку потратят 6,88 млн. рублей.

Елка должна быть установлена до 31 декабря, затем, с 14 по 21 января компания должна демонтировать ель, а до 30 января — световые украшения.

Что касается других объектов, то работы на улице Марджани обойдутся в 3,34 млн рублей, на Булаке — 1,43 млн рублей. Освещение также появится на ул. Кремлевской, на мосту Миллениум, на мостах протоки Булак, части ул. Тихомирнова, Оренбурском тракте, в парке Тысячелетия, парке Горького, на площади перед театром Камала, Горьковском шоссе, на улицах Сибгата Хакима, Каюма Насыри, в сквере на площади Свободы. На эти украшения потратят 4,88 млн рублей.

Всего для оформления города будут использованы 120 елей, сотни метров различных проводов, несколько тысяч веточек с елочной хвоей, а также сотни гирлянд и других предметов.

Победитель тендера станет известен 16 декабря.

Н. Вильданов, 27.11.2016, 11:19
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 ноября 2016, 11:51
Да вам в уши дуют,а вы верите)
Согласны с автором?
казанец27 ноября 2016, 11:52
потратить очень просто, попробовать заработать
Согласны с автором?
ТатарчоноК27 ноября 2016, 11:55
На эти деньги кто-то мог открыть свой какой-нибудь бизнес и приносить пользу людям, и налоги платить тому же государству..
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
потратить очень просто, попробовать заработать
Так не заработаеш, не потратиш. Хорош, что деньги есть бюджете нашего города. Так почему не украсить нашу родную Казань к зимним праздникам? Молодцы!
Согласны с автором?
Гость27 ноября 2016, 13:13
Если тендер только разыгрывается, то кто уже ставит центральную ёлку?
Это вопрос правохранительным органам.
Согласны с автором?
Граф Тетрадзе27 ноября 2016, 13:31
Оставьте мещанские замашки. Красота города влияет напрямую на наше сознание, а если мы будем заботиться о сознании, то можно совершать великие дела. Многие казанцы до сих пор не могут привыкнуть к тому, что мы живём в одном из самых красивых городов Европы. Такие люди мельче, чем те, кто понимает размах перемен в городе и душах людей.
Согласны с автором?
Ррбин Гуд27 ноября 2016, 14:26
Казгорсвет выиграет - гадаю на кофейной гуще)
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 18:35
Бросьте кудахтать, 16 млн р это 250 000 дол. Крохи для такого города как Казань.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 18:37
Как всегда эта сумма будет потрачена на бумаге. М.б. в центре города повесят несколько гирлянд. И все. Остальной город как всегда будет темный и мрачный.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:24
Алдынгылык белан килеп керган модарис аты кебек,мичан римнен нижнекамскидагы кодасыныкы гына Алексеевская туганнарга коелмады,прошу внимания!!
Согласны с автором?
Смертный приговор России28 ноября 2016, 00:12
Смертный приговор России

Страна расстрелов и лесоповала

Под вопли “Смерть врагам! Гадюк дави!”

Всем в мире жить спокойно не давала,

Гордясь своею славой на крови.



Здесь столько слёз, молитв, проклятий, стонов…

Убитых прах Империю питал.

Счёт жертв пошёл за сотню миллионов.

Потери – её главный капитал.



Она в экстазе от военных маршей.

Такой средь трупов – горе не беда.

Но ей, на суд народов наплевавшей,

Не избежать Небесного Суда.



Всему свой срок настанет, право слово.

Защитников “Державы” смолкнет хор.

Бог на Россию бросит взор сурово

И вынесет ей смертный приговор.

(21 ноября 2016 года)

Александр БЫВШЕВ, Орловская область, Россия
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 07:19
Не помажетесь,лучше бы ёлки наряжали и по окрестностям города!мухаметзянов икрам.на пять миллионов а на остальное подарки деда мороза.про подарки нельзя забывать отвлеклись..
Согласны с автором?
Алекс28 ноября 2016, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда эта сумма будет потрачена на бумаге. М.б. в центре города повесят несколько гирлянд. И все. Остальной город как всегда будет темный и мрачный.
Полностью согласен. Каждый раз сам думаю: куда деньги деваются? В городе в праздники ещё темнее, чем в обычные дни...>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда эта сумма будет потрачена на бумаге. М.б. в центре города повесят несколько гирлянд. И все. Остальной город как всегда будет темный и мрачный.
Каждый год город нормально украшен. В центре - отлично. Собственно, красота в глазах смотрящего, старайтесь замечать больше хорошего.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Если тендер только разыгрывается, то кто уже ставит центральную ёлку?
Это вопрос правохранительным органам.
Видимо это другие структуры делают. Елка все таки центр праздникаю
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен. Каждый раз сам думаю: куда деньги деваются? В городе в праздники ещё темнее, чем в обычные дни...>-(
вы видимо в параллельной казани живете. чего у нас только шоу "на кремле" стоят.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:47
Из года в год так.При этом казанцы жалуются, что город плохо украшают.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Бросьте кудахтать, 16 млн р это 250 000 дол. Крохи для такого города как Казань.
в прошлом году мало украшали город, так все потом ныли, что как так, город не украсили, не горят огни, пожалели денег что ли...Казанцам не угодить!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Каждый год город нормально украшен. В центре - отлично. Собственно, красота в глазах смотрящего, старайтесь замечать больше хорошего.
мне нравятся световое шоу)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:33