Наверх

СМИ: в Казани коллектор повторно пригрозил забросать больницу гранатами

СМИ: в Казани коллектор повторно пригрозил забросать больницу гранатами
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани коллектор, который пообещал забросать гранатами 7-ую городскую больницу из-за долга по кредиту медсестры, повторно терроризирует лечебное учреждение. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

Повторный телефонный звонок с угрозами раздался накануне в 3.38. Сообщается, что звонили с того же номера.

- Мужчина сказал, что звонит по тому же вопросу, добавив, что через два часа можете вызывать полицию и пожарных, - сказали в пресс-службе больницы.

Кстати, в этот раз в больницу приехали лишь следственная группа и группа быстрого реагирования, а пожарных и кинологов с собаками поднимать по тревоге не стали.

- Помещения полицейские уже не осматривали - взяли объяснения, написали протокол и уехали. Почему, располагая информацией о телефонном номере, с которого поступают угрозы, полиция за три дня не смогла вычислить владельца сим-карты и пресечь безобразие, - говорится в сообщении.

Как сказал начальник отделения по связям со СМИ УМВД по Казани Рашид Хамидуллин, в отделе полиции «Савиново» по данному факту было возбуждено уголовное дело, однако прокуратура постановление о возбуждении отменила.

В свою очередь старший помощник прокурора Казани Руслан Зайнуллин заверил, что уголовное дело по факту телефонного терроризма возбуждено и постановление никто не отменял.

- Дело находится на стадии расследования, - сказал он.

По словам заведующего приемного отделения, женщина еще в сентябре рассчиталась с кредитом. Сейчас она находится на больничном и на звонки не отвечает.

Напомним, в конце ноября в Казани коллекторы угрожали сотруднице 7-ой городской больнице взорвать здание, если она не вернет долг банку. По словам звонившего, должница указала в анкете в качестве места работы именно эту больницу. Если она не выплатит долг, то злоумышленник пообещал закидать гранатами больницу. 

Люция Кашапова, 01.12.2016, 17:02
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 17:27
почему ещё на свободе то? а, наши службы нашей безопасности?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:35
Если она расплатилась до конца!Люди,умрите но не берите кредит,жили без этого и сможете жить и дальше.Виноваты вы,не надо было брать,ведь истории для того чтоб вы стали мудрее предостаточно начиная 2000годов.Зачем брать то???Раз брали отдайте!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:59
При желании его поймать займёт времени от силы 2 часа, не хотят работать просто . наши доблестные органы. 8-*
Согласны с автором?
ТатарчоноК01 декабря 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Если она расплатилась до конца!Люди,умрите но не берите кредит,жили без этого и сможете жить и дальше.Виноваты вы,не надо было брать,ведь истории для того чтоб вы стали мудрее предостаточно начиная 2000годов.Зачем брать то???Раз брали отдайте!!!
Да, я тоже согласен с Вами. В жизни не брал кредит и не буду..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:21
Похоже, даже если этот террорист, придет и в самом деле в больницу ,, всем будет пох. Даже когда прогремят взрывы.,еще полчаса никто не приедет.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:27
По словам звонившего.....указала в анкете....Это он кому рассказал ? :-?
Согласны с автором?
ТатарчоноК01 декабря 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
По словам звонившего.....указала в анкете....Это он кому рассказал ? :-?
Здесь что-то нечисто.. Может у руководства банка и полиции какие-то общие дела?..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:05
Работать менты не хочут ,лучше бабло стричь с подпольных игровых залов , рядом с РУВД и паленку в баре "Семерочка" крышевать.
Согласны с автором?
GRZ01 декабря 2016, 19:33
Я согласна с высказыванием одного из ленты ,найти за два часа можно!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:45
если даже и не рассчиталась с кредитом, коллектор должен как минимум пройти псих осмотр и держаться на расстоянии от медсестры. С прокуратурой следует разобраться.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:45
Так то, за ложный выезд всех служб, уже надо привлечь, да и терроризм, с которым как бы идёт борьба.......так что, попал коллектор знатно конечно.......
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
почему ещё на свободе то? а, наши службы нашей безопасности?
свидетелем будешь?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:15
Не, это не правильно.Этого быть не должно.Не той дорогой идём ''господа'' работяги.:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:23
Во первых банк нужно привлечь, он передал личные данные в связке с данными о кредите третьим лицам, нарушив закон "о персональных данных".
Возможно и в договоре был пункт "о неразглашении", тогда с них еще и компенсация морального вреда через суд. Глядишь и коллектора сами найдут и проведут с ним мероприятия своими методами
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:58
Этот коллектор бывший афганец,контуженый и с головой проблемы,он точно может взорвать.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:59
А что следователи ждут когда действительно будет взрыв? вычислить этого подонка при желании подключить ФСБ и судить за телефонный терроризм.Эх зря расстрелы отменили. С такими паразитами только высшая мера сработает.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А что следователи ждут когда действительно будет взрыв? вычислить этого подонка при желании подключить ФСБ и судить за телефонный терроризм.Эх зря расстрелы отменили. С такими паразитами только высшая мера сработает.
А дальше статья на Проказан про "бедолагу" с мешком на голове? Не все так просто. Не так быстро, но думаю, в "Савиново" разберутся, это не колхозники с "Промышленный"
Согласны с автором?
Димон01 декабря 2016, 22:30
А был ли этот коллектор? А если был, то точно коллектор? Есть записи разговора? Логика поведения т.н. коллектора совершенно не прослеживается.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
А был ли этот коллектор? А если был, то точно коллектор? Есть записи разговора? Логика поведения т.н. коллектора совершенно не прослеживается.
Думаете Ватсон ,вы на верном пути ? Метод дедукции ,не ваш конек.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 08:07
Не государство, а лядский цирк
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 08:43
Может, это икрамка развлекается по упоротости? ))
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Этот коллектор бывший афганец,контуженый и с головой проблемы,он точно может взорвать.
Точно икрамка :-D
Согласны с автором?
я02 декабря 2016, 09:50
Должнику нужно отозвать у банка разрешение на передачу личных данных третим лицам. Выдвинуть банку встречный иск, если не одумается. Пусть банк решает вопросы в правовом поле.
Гранатаметчика долго, беспощадно, с патологическим удовольствием затролить, паралельно сдав "органам".
А долги нужно возвращать, конечно.
Согласны с автором?
геннадий02 декабря 2016, 10:43
здесь все не чисто. Я сам работаю в прокуратуре, вычислить звонившего можно за 2 минуты, пробить кто он, где живет и чем занимается максимум 5 минут!!!! Это просто журналисты развлекаются!!!!
Согласны с автором?
Ротмистр02 декабря 2016, 15:19