В Казани из-за пожара в школе №32 ученики будут заниматься на дому

В Казани временно перевели на домашнее обучение учеников школы №32, где накануне произошел пожар, на полноценную учебу они выйдут в следующий понедельник. Об этом сообщает "Татар Информ".

- До понедельника они будут на домашнем обучении, затем выходят в школу, - сообщили в мэрии.

Отметим, накануне из-за пожара в школе было возбуждено уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности".

- Ход расследования уголовного дела и прокурорской проверки взяты прокурором республики на особый контроль, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 13:23, прибывшие спасатели эвакуировали детей и учителей - всего 469 детей и 33 преподавателя - в теннисную академию Шамиля Тарпищева. Пожар был потушен в 13:38, в школе после этого наблюдалось сильное задымление.

В результате пожара пострадали два человека: 25-летний преподаватель, который пытался потушить огонь своими силами, получил ожоги ног, а 71-летний рабочий порезал руки, разбив оконное стекло.