Наверх

При пожаре в казанской школе в Кировском районе пострадали два человека

При пожаре в казанской школе в Кировском районе пострадали два человека
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ/фото с места происшествия

При пожаре в школе №32 в Кировском районе Казани пострадали два человека из числа школьного персонала. Об этом сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

- В результате пожара порезы рук получил 25-летний учитель истории. Он получил травмы, когда рукой пытался разбить несколько оконных стёкол, чтобы помочь ученикам выбраться из горящего здания. Также потсрадал 70-летний рабочий по текущему ремонту здания. Он получил ожоги лодыжек ног, пытаясь потушить пожар. Среди детей пострадавших нет, - сказали в МЧС.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 13:23, прибывшие спасатели эвакуировали детей и учителей - всего 469 детей и 33 преподавателя - в теннисную академию Шамиля Тарпищева. Пожар был потушен в 13:38, в школе наблюдалось сильное задымление.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации последствий происшествия привлекался 61 человек и 19 единиц техники.

 

Люция Кашапова, 30.11.2016, 15:30
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 15:43
Моя школа ))
Согласны с автором?
Дюма30 ноября 2016, 15:57
Наградить нужно обоих и преподавтеля истории (а это спмый главный и сложный предмет для ведения в школе), а также работника по текущему обслуживания здания.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:09
Самые сложные: математика и русский язык, а история - самый опасный, потому что политики много. Но историк - герой, безусловно.
Согласны с автором?
Маньяк30 ноября 2016, 16:11
Пострадали два человека. Пострадавших нет. Лол.
Согласны с автором?
66630 ноября 2016, 16:28
А о причине мы узнаем в следующих публикациях ????
Согласны с автором?
Горожданен30 ноября 2016, 16:46
Учитель истории прямо таки Рембо, зачем он это делал, в пластиковых окнах есть ручки для этого
Согласны с автором?
Эльвар30 ноября 2016, 16:58
"Площадь пожара составила 15 квадратных метров....К ликвидации последствий происшествия привлекался 61 человек и 19 единиц техники." , а достаточно 1-2 машин с экипажем.
Согласны с автором?
Горожданен30 ноября 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
"Площадь пожара составила 15 квадратных метров....К ликвидации последствий происшествия привлекался 61 человек и 19 единиц техники." , а достаточно 1-2 машин с экипажем.
Написал генерал майор Мчс,эксперт по пожаротушению орденаносец Василий пупкин! Это школа! Поэтому так много техники, изначально не понятно же сколько квадратов горит, да вообще эти 15 квадратов могут перерости в 1000
Согласны с автором?
Картман30 ноября 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
А о причине мы узнаем в следующих публикациях ????
в следующих десяти
не ломай интригу ))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
"Площадь пожара составила 15 квадратных метров....К ликвидации последствий происшествия привлекался 61 человек и 19 единиц техники." , а достаточно 1-2 машин с экипажем.
Да ты оказывается недалёкого ума Элеватор
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Написал генерал майор Мчс,эксперт по пожаротушению орденаносец Василий пупкин! Это школа! Поэтому так много техники, изначально не понятно же сколько квадратов горит, да вообще эти 15 квадратов могут перерости в 1000
Если не знаете,то лучше не комментируйте. Пожару сразу выставляется повышенная сложеность,если пожар происходит в помещениях,где находятся люди. А тут школа.....там такое количество людей. Вам лучше было-бы ,чтоб повтор Адмирала? А если б там находился Ваш ребёнок?!?
Согласны с автором?
Дюма30 ноября 2016, 20:28
И он героем из пожара вышел
Как он работал - там никто не слышал
Создав условья для спасенья
Он вызвал много удивленья
Проход расчищен.путь к свободе есть

Историк подтверждает честь
Так скажем школы и военкомата
Согласны с автором?
Дюма30 ноября 2016, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
И он героем из пожара вышел
Как он работал - там никто не слышал
Создав условья для спасенья
Он вызвал много удивленья
Проход расчищен.путь к свободе есть

Историк подтверждает честь
Так скажем школы и военкомата
Хотя он был без автомата
Зачем он нужен если руки есть
Историк подтверждает свою честь
Он показал примери силу воли
Не ощущая вовсе боли в своих израненных руках
Судьбу его хранил Аллах
И всё свершилось школа спасена
Спасателям кричим :"Ура"
Теперь о нём узнали все
Он подвиг совершил в огне
Согласны с автором?
Горожданен30 ноября 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Если не знаете,то лучше не комментируйте. Пожару сразу выставляется повышенная сложеность,если пожар происходит в помещениях,где находятся люди. А тут школа.....там такое количество людей. Вам лучше было-бы ,чтоб повтор Адмирала? А если б там находился Ваш ребёнок?!?
Дк а я про что написал?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Учитель истории прямо таки Рембо, зачем он это делал, в пластиковых окнах есть ручки для этого
Не знаю, как в той школе, а там, где мой ребенок учится, на многих пластиковых окнах ручки сняты почему-то.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 00:30
Францию факс отправили?
Согласны с автором?
Дюма01 декабря 2016, 05:33
если пожар будет серьёзнее -многие могут не выбраться- так как из классов только через окна-кто останетсч пьгибнет а через окна нет лесинок и тросов и мног@е переломаютсч
Согласны с автором?
kzaads01 декабря 2016, 09:28
Учитель истории смотрел фильм "Училка", и провел необычный урок истории?
Согласны с автором?
Главврач Маргулис01 декабря 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Учитель истории прямо таки Рембо, зачем он это делал, в пластиковых окнах есть ручки для этого
Ручки в школах выдергивают, чтобы дети не прыгали.
Согласны с автором?
Ольга01 декабря 2016, 12:09
Ни одной ручки не было, открыть окна было невозможно. Реально приходилось разбивать.
Согласны с автором?