В Сети появилось видео пожара в школе Казани, где пострадали два человека

В Интернете появилось видео, как горит в Казани школа №32, где пострадали два человека, запись была опубликована несколько часов назад.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 13:23, прибывшие спасатели эвакуировали детей и учителей - всего 469 детей и 33 преподавателя - в теннисную академию Шамиля Тарпищева. Пожар был потушен в 13:38, в школе после этого наблюдалось сильное задымление.

В результате пожара пострадали два человека: 25-летний преподаватель, который пытался потушить огонь своими силами, получил ожоги ног, а 71-летний рабочий порезал руки, разбив оконное стекло.

Отметим, как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры РТ, органы госпожнадора дважды - в июле 2015 года и августе 2016 года проверяли в школе соблюдение требований пожарной безопасности. Нарушений выявлено не было.

В ходе проверки, начатой прокуратурой, будет дана правовая оценка действиям как контрольно-надзорных органов, так и персонала школы и охраны объекта на предмет соблюдения ими требований законодательства о пожарной безопасности.

Причины пожара, начавшегося в кабинете технологии на первом этаже, выясняются.