Наверх

В центре Казани появилась улица, украшенная сотней светящихся снежинок

В центре Казани появилась улица, украшенная сотней светящихся снежинок
16+
Фото: Денис Петьовка
Фотографии обычной казанской улицы теперь напоминают сцену из новогодней сказки

Совсем недавно портал ProKazan.ru писал о том, как начали наряжать город к Новому году. Никакие масштабные приготовления еще не были замечены, лишь у некоторых торговых центров мы обнаружили праздничную атрибутику. 



И вот в самом центре Казани - на ул. Малая Красная - появилась своя новогдняя сказка. Все деревья украсили большими, яркими, серебряными снежинками, которыми обычно украшают большие городские елки.

Сейчас улицей хочется любоваться, руки сами тянутся к телефону, чтобы сфотографировать это великолепие. Кто бы подумал, что несколько десятков обычных светящихся украшений смогут преобразить серую улицу до неузнаваемости.

Малая Красная теперь прекрасный пример того, как должен выглядеть город перед Новым годом в продвинутом, европейском городе. Минимум деталей, а эффект огромный.

Корреспондент ProKazan.ru пообщался с сотрудниками вип-бутиков, которые работают на этой улице. Они рассказали нам, что именно их начальство приняло решение украсить улицу в связи с приближающимися праздниками.

Деревья казались слишком голыми, и захотелось добавить духа Нового года. Украсили все буквально за пару часов.

В мэрии города нам подсказали, что такая инициатива со стороны жителей Казани очень даже поддерживается, если все сделано без нарушений. То есть нет оголенных проводов, угрозы жизни прохожих, ничто не свалится казанцам на голову и не подожжет.

Юлия Шамсутдинова, 30.11.2016, 18:24
Тэги: Красота
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Андрей30 ноября 2016, 18:33
Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:43
Почему бы не украсить снежинками улицу где нибудь на Жилплощадке?:-P А то все центр центр
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 ноября 2016, 20:19
Нужна еще улица сплошь состоящая из пивных баров и магазинов различного пива!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы не украсить снежинками улицу где нибудь на Жилплощадке?:-P А то все центр центр
Потому что бутик VIP не находится на жилплощадке.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:38
На этой улочке одна из самых дорогих недвижимость. И живут там супер-бАХатые. Не удивлюсь если там на вьезде вкрячат шлагбаум и посадят вертухаев.
Согласны с автором?
эрланг30 ноября 2016, 21:54
И гирлянды цепляют мимо счётчика...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:15
В спальных районах мрак и безнадега..... >:>
Согласны с автором?
ТатарчоноК30 ноября 2016, 22:23
Звучит как альтернатива улицам красных фонарей..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин01 декабря 2016, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот и поэтому живу в самом центре.На окраинах не была года з или ч.Мое золотое кольцо- Вишнеского- Бутлерова- Баумана - Марджани/Тукая- Эспиранто- и опять Вишневского.За пределами этого круга мне ничего не надо.
На радиоошейник что-ли посадили? Бедняга... за пределы центра и не выходит...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 09:58
Смотрится красиво и необычно. Вечером как будто огромные звезды висят в пустоте. Когда выезжаешь на Малую Красную открывается прекрасный вид.
Согласны с автором?
не горожанин01 декабря 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
На радиоошейник что-ли посадили? Бедняга... за пределы центра и не выходит...
Чтобы не 'приняли' мигрантку за нарушения миграционного законодательства, экзамен на знание языков явно не проходила...))))):-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Потому что бутик VIP не находится на жилплощадке.
Умный ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот и поэтому живу в самом центре.На окраинах не была года з или ч.Мое золотое кольцо- Вишнеского- Бутлерова- Баумана - Марджани/Тукая- Эспиранто- и опять Вишневского.За пределами этого круга мне ничего не надо.
За что наказали то тебя такими жесткими рамками?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 11:06
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
В спальных районах мрак и безнадега..... >:>
Добрая Казань?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот и поэтому живу в самом центре.На окраинах не была года з или ч.Мое золотое кольцо- Вишнеского- Бутлерова- Баумана - Марджани/Тукая- Эспиранто- и опять Вишневского.За пределами этого круга мне ничего не надо.
С Тукая наверно перебор. Я понимаю Булак, ну пусть Московская. Все таки бродишь по закоулкам. Манит, в родное то.
Согласны с автором?
Надежда01 декабря 2016, 14:25
Продвинутый, европейский город... Чем Татарстан хуже Европы? Я понимаю "Украина - цэ Европа" (тут уже ничего не поделаешь)....что, Татарстан туда же?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы не украсить снежинками улицу где нибудь на Жилплощадке?:-P А то все центр центр
Как сказал поэт - соловьи не поют для свиней -позовите ка лучше ворону ! Зачем на жилке такое ? Что бы местные это все тут же переломали ?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
С Тукая наверно перебор. Я понимаю Булак, ну пусть Московская. Все таки бродишь по закоулкам. Манит, в родное то.
Не брожу,офис у мя там на Сафьян
Согласны с автором?
эрланг01 декабря 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Не брожу,офис у мя там на Сафьян
Круглосуточный?:-D
Согласны с автором?
Димон01 декабря 2016, 22:48
"Корреспондент ProKazan.ru пообщался с сотрудниками вип-бутиков, которые работают на этой улице. Они рассказали нам, что именно их начальство приняло решение украсить улицу"
Интересно, однако, посмотреть на начальника вип бутика!
Согласны с автором?
Сергей Иванов02 декабря 2016, 23:54
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://vkk.me/tabamecs
Согласны с автором?