В центре Казани появилась улица, украшенная сотней светящихся снежинок

Совсем недавно портал ProKazan.ru писал о том, как начали наряжать город к Новому году. Никакие масштабные приготовления еще не были замечены, лишь у некоторых торговых центров мы обнаружили праздничную атрибутику.



И вот в самом центре Казани - на ул. Малая Красная - появилась своя новогдняя сказка. Все деревья украсили большими, яркими, серебряными снежинками, которыми обычно украшают большие городские елки.

Сейчас улицей хочется любоваться, руки сами тянутся к телефону, чтобы сфотографировать это великолепие. Кто бы подумал, что несколько десятков обычных светящихся украшений смогут преобразить серую улицу до неузнаваемости.

Малая Красная теперь прекрасный пример того, как должен выглядеть город перед Новым годом в продвинутом, европейском городе. Минимум деталей, а эффект огромный.

Корреспондент ProKazan.ru пообщался с сотрудниками вип-бутиков, которые работают на этой улице. Они рассказали нам, что именно их начальство приняло решение украсить улицу в связи с приближающимися праздниками.

Деревья казались слишком голыми, и захотелось добавить духа Нового года. Украсили все буквально за пару часов.

В мэрии города нам подсказали, что такая инициатива со стороны жителей Казани очень даже поддерживается, если все сделано без нарушений. То есть нет оголенных проводов, угрозы жизни прохожих, ничто не свалится казанцам на голову и не подожжет.